DESTAQUES

23 de janeiro de 2020
Troféu Ayrton Senna: Primeiras provas

Confira os resultados das primeiras provas

Marcelo Arruda vence a primeira prova do Troféu Ayrton Senna, na categoria Super Sênior.

Prova Classificatoria – SS
1) 80-Marcelo M. Arruda,
2) 29-Christiano Mattheis, A 0.440
3) 71-Mauricio Montemayor, A 2.373
4) 64-Fabio Figueredo, A 3.011
5) 8-Munir Aboissa, A 27.318
6) 18-Jose Raul Girondi, A 33.728
7) 540-Marcos Kassardjian, A 2 Voltas
8) 81-Jose A. Dias, A 7 Voltas

Melhor Volta Christiano Mattheis ( 29), 52.854 (), 12ª Volta

 


1a Prova Classificatoria – F4 S
1) 104-Flaviano Ramos,
2) 17-Diogo Cintra, A 0.316
3) 18-Gledson R. De Moraes, A 0.433
4) 213-Alex Grigoletto, A 1.044
5) 102-Allan Ramos, A 1.405
6) 181-Heleno C. De Oliveira Neto, A 2.378
7) 49-Rodolfo L. Signoretti, A 3.334
8) 1-Marcos A. Da Silva, A 7.979
9) 111-Vinicios Corbo, A 8.170
10) 83-Daniel H.S. Borges E Pires, A 9.233
11) 31-Luiz C. Saliba Filho, A 10.787
12) 81-Marcos Lelis, A 11.298
13) 13-Thiago B. De Castro, A 13.483
14) 44-Paulo S. Willemann, A 18.767
15) 11-Paulo Sant ‘Anna’, A 18.806
16) 29-Rafael Dragueta, A 19.199
17) 93-Gustavo Berti, A 19.533
18) 117-Ricardo N. Rezende, A 20.005
19) 27-Jose V. De Oliveira, A 28.179
20) 96-Roberto Cló, A 43.567
21) 12-Lucas Seixas, A 3 Voltas
22) 107-Diego Ramos, A 13 Voltas

Melhor Volta Flaviano Ramos (104), 56.122 (), 12ª Volta

 

 


1a Prova Classificatoria – Sprinter
1) 226-Rafael C. Souza Junior,
2) 9-Nicholas Monteiro, A 1.231
3) 15-Marco A. Adas Rezek, A 1.470
4) 5-Lucas N. S. Fecury, A 7.667
5) 29-Joao Tesser, A 8.274
6) 69-Renato G. A. Menegatti, A 31.644

 

 

1a Prova Classificatoria – KZ
1) 107-Bruno Grigatti,
2) 18-Pedro Lopes, A 0.848
3) 91-Lucas Croce, A 4.492
4) 77-Murilo Colleta, A 8.261
5) 119-Enzo C. De Sá, A 10.272
6) 9-Pedro Ebrahim, A 23.290
7) 88-Thomas Leite, A 34.944
8) 5-Rodrigo Righi, A 37.872
9) 23-Roberto Lazarini, A 1 Volta
10) 112-Pedro Piquet, A 4 Voltas
11) 94-Pedro Bio, A 7 Voltas

Melhor Volta Pedro Lopes ( 18), 49.374 (), 7ª Volta

 

A categoria Woman Series estreiou com pista seca e tereminou com chuva forte.

1a Prova Classificatoria- WS
1) 21-Julia Ayoub,
2) 333-Miriam Schivel, A 1.927
3) 33-Helena Melo, A 6.426
4) 25-Kaka Magno, A 9.096
5) 210-Alessandra S. Correa, A 1 Volta

Melhor Volta Julia Ayoub ( 21), 58.267 (), 11ª Volta

 

 

 

1a Prova Classificatoria – OK
1) 4-Olin Vieira Galli,
2) 61-Allan Croce, A 24.694
3) 53-Enrico De Lucca, A 38.809
4) 32-Ayrton Chornne, A 40.318
5) 28-Andre Nicastro, A 2 VOLTAS
6) 927-Pedro Ferro, A 9 VOLTAS
7) 7-Gabriel Crepaldi, A 15 VOLTAS

Melhor VOLTA Olin Vieira Galli ( 4), 1:01.166 (), 15ª VOLTA

 

1A Prova Classificatoria – Ok Jr.
1) 78-Gabriel Gomez,
2) 198-Vinicius C. Mercez, A 18.057
3) 46-Alejandro Samaniego, A 35.149
4) 10-Joao Pinheiro Filho, A 37.262
5) 109-Sebastian Ng, A 3 VOLTAS
6) 211-Eduardo V. Ritzmann, A 15 VOLTAS
7) 48-Esteban Polit, A 16 VOLTAS

Melhor VOLTA Gabriel Gomez ( 78), 1:02.898 (), 16ª VOLTA