DESTAQUES

10 de dezembro de 2021
Tomadas e classificatórias na 1ª fase do Brasileiro de Kart

Confiram as tomadas de tempos e primeiras classificatórias na 56ª edição do Campeonato Brasileiro de Kart que está sendo realizado no Kartódromo Beto Carrero. nesta sexta feira 10/12.
TOMADA DE TEMPO – MIRIM
1) 87-MIGUEL BARBOSA (FAUGO), 1:00,534
2) 245-BENJAMIN GASPARRINI (FAUESC), 1:00,687, a 0,153
3) 46-ANGELO P. PREDEBON (FAUESC), 1:00,709, a 0,175
4) 33-LUCAS O. FERREIRA (FASP), 1:00,719, a 0,185
5) 114-MURILO S. PRADO (FASP), 1:00,758, a 0,224
6) 21-PEDRO O. SANTA ROSA (FADF), 1:00,822, a 0,288
7) 23-VINICIUS G. DA SILVA (FASP), 1:00,915, a 0,381
8) 44-VICENTE DA SILVA (FAUESC), 1:00,955, a 0,421
9) 93-LUCCA DAVI FAITA (FAUESC), 1:00,959, a 0,425
10) 11-THEO NAVES (FAUGO), 1:00,963, a 0,429
11) 29-LUCAS L. AMBROSIO (FPRA), 1:00,966, a 0,432
12) 1-PEDRO C. CAMPOS (FAERJ), 1:01,076, a 0,542
13) 128-BERNARDO MORAES LEAL (FPEA), 1:01,299, a 0,765
14) 78-BREMNER R. GRACINDO JR (FASP), 1:01,339, a 0,805
15) 111-PIETRO C. CORBACHO (FAEES), 1:01,343, a 0,809
16) 27-RAFAEL S. GUIMARÃES (FMA), 1:01,361, a 0,827
17) 20-MANOEL S. CECCATTO (FAUESC), 1:01,383, a 0,849
18) 67-BERNARDO G. CAVALCANTE (FAUESC), 1:01,602, a 1,068
19) 7-RICARDO E. CLARI GAYOL, 1:02,825, a 2,291
20) 206-VALENTINO C. ARIZAGA, 1:03,068, a 2,534
21) 66-FABIANO F. DOS SANTOS (FAEMT), 1:03,101, a 2,567
22) 25-PIETRO CRUZ JOSINO (FASP), 1:03,259, a 2,725
23) 8-DAVI A. HONÓRIO (FAT), 1:03,890, a 3,356
24) 333-LORENZO M. SIMONETTI (FAEES), 1:04,507, a 3,973
25) 9-SAMUEL S. SAMPAIO (FAERJ), 1:05,887, a 5,353

Perfect Lap: 1:00,267, S1 22.454(114) S2 25.807(87) S3 12.006(33)

Fonte:Cronoelo Cronometragem
TOMADA DE TEMPO – F4 GRADUADOS
1) 105-ANDRE M. MARTINHO (FADF), 55,143
2) 301-RAFAEL F. REIS (FASP), 55,187, a 0,044
3) 101-ANDRE A. CASTRO (FASP), 55,251, a 0,108
4) 7-GIULLIANO T. FORCOLIN (FASP), 55,316, a 0,173
5) 25-MURILO FIORE (FAUESC), 55,391, a 0,248
6) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 55,463, a 0,320
7) 15-ALVARO B. JUNQUEIRA (FPARN), 55,463, a 0,320
8) 126-CAUÃ MENDES (FAUESC), 55,478, a 0,335
9) 11-RODRIGO A. SOARES (FPARN), 55,511, a 0,368
10) 65-MATHEUS SANT ANNA (FASP), 55,539, a 0,396
11) 205-ANDRÉ NOVAES (FMA), 55,589, a 0,446
12) 44-ANA JULIA P. MIRANDA (FADF), 55,620, a 0,477
13) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 55,645, a 0,502
14) 71-DIEGO DIAS SAID (FAUESC), 55,656, a 0,513
15) 144-JOÃO VICTOR F. DIAS (FASP), 55,662, a 0,519
16) 28-ANDRÉ SALMORIA (FASP), 55,667, a 0,524
17) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 55,669, a 0,526
18) 91-LUCCA CROCE (FASP), 55,682, a 0,539
19) 317-LEONARDO G. CRUZ (FPRA), 55,697, a 0,554
20) 23-FELIPE MELLO LEITE (FGA), 55,704, a 0,561
21) 77-JORGE L.S FERNANDES (FAUESC), 55,716, a 0,573
22) 89-DANIEL BARBOSA (FCA), 55,745, a 0,602
23) 33-BRUNO PAGGIARO MAZON (FASP), 55,764, a 0,621
24) 8-LUIS M. T. DE CASTRO (FGA), 55,767, a 0,624
25) 82-GUILHERME VOLTOLINI (FAUESC), 55,787, a 0,644
26) 26-EDUARDO LAZZARI (FGA), 55,797, a 0,654
27) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), 55,801, a 0,658
28) 222-FRED BUENO (FASP), 55,814, a 0,671
29) 84-GUSTAVO R. TODESCAT (FAUESC), 55,820, a 0,677
30) 37-WESLEY PIVA (FAUESC), 55,887, a 0,744
31) 127-LUCIANO A. GARCIA (FAMS), 55,892, a 0,749
32) 1-MARCOS A. DA SILVA (FAERJ), 55,905, a 0,762
33) 757-MIGUEL A. SUBTIL (FASP), 55,907, a 0,764
34) 21-RAFAEL V. DE OLIVEIRA (FASP), 55,952, a 0,809
35) 5-YAN CARLOS LIMA SILVA (FAUESC), 55,972, a 0,829
36) 526-MARCIO S. PEREIRA (FPRA), 56,025, a 0,882
37) 27-MATHEUS DE BORBA (FPRA), 56,039, a 0,896
38) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 56,102, a 0,959
39) 333-HELENA T. DE MELO (FMA), 56,135, a 0,992
40) 177-YGOR ANIZIO SANTANA (FAEES), 56,152, a 1,009
41) 226-IGOR A. FEIO RIBEIRO (FPRA), 56,174, a 1,031
42) 56-MARCELO MAGNANI (FAUESC), 56,208, a 1,065
43) 2-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 56,220, a 1,077
44) 55-JUAN D. SILVA SALGADO (FAEES), 56,226, a 1,083
45) 777-SANDRO PEREIRA CIBIEN (FAEES), 56,259, a 1,116
46) 110-LUCAS DELAVI BEHAGUE (FAEES), 56,269, a 1,126
47) 19-NELSON STANISCI NETTO (FASP), 56,301, a 1,158
48) 49-RODOLFO L. SIGNORETTI (FASP), 56,334, a 1,191
49) 557-PEDRO P.G. DE OLIVEIRA (FAUESC), 56,422, a 1,279
50) 14-ANDRE V. BERNARDO (FAEES), 56,523, a 1,380
51) 17-SAMUEL CRUZ (FASP), 56,555, a 1,412
52) 35-ALINE APARECIDA BATISTA (FASP), 56,690, a 1,547
53) 747-CAIO ALMEIDA MOTA (FASP), 57,111, a 1,968

Perfect Lap: 55,119, S1 20.589(126) S2 23.467(301) S3 11.063(105)

Fonte:Cronoelo Cronometragem
Classificatórias
1a CLASSIFICATÓRIA – F4 JUNIOR
1) 2-ANTONELLA BASSANI (FAUESC), 15:51,581
2) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), a 0,530
3) 99-ENZO FALQUETE (FPRA), a 1,905
4) 65-GABRIEL F. DE BRITO (FASP), a 2,591
5) 10-JOÃO A. PINHEIRO FILHO (FADF), a 3,100
6) 221-THOMAZ BELIZARIO (FASP), a 3,265
7) 27-GUILHERME S. HEIDEM (FPRA), a 3,291
8) 18-RAFAEL B. VASCO (FAUESC), a 3,320
9) 115-RICARDO S. DE MORAES (FAERJ), a 3,453
10) 113-BERNARDO A. MIOLA (FPRA), a 4,371
11) 8-THIAGO M. MIRANDA (FASP), a 4,588
12) 25-ARTHUR M. PEREIRA (FADF), a 4,991
13) 557-ENZO BORTOLATO (FASP), a 5,181
14) 47-GUILHERME C. BITTENCOURT (FASP), a 5,521
15) 127-DUDU PALU (FAUESC), a 9,094
16) 111-HEITOR V. SOLLA (FMA), a 10,578
17) 112-MATHEUS C. SCHILLO (FPRA), a 12,472
18) 33-VICTOR G. TIERI (FASP), a 12,583
19) 13-ENZO O. DA SILVA (FMA), a 13,992
20) 66-PEDRO R. DE ALMEIDA (FAT), a 14,254
21) 23-MIGUEL BATALHA (FAEM), a 14,354
22) 9-RENATO R. MARTINS (FASP), a 14,724
23) 17-LEONARDO C. DE OLIVEIRA (FAUESC), a 15,817
24) 82-PEDRO G. VILAR (FASP), a 26,475
25) 21-YASSIN M. ABOOBAKAR (FAUESC), a 26,975
26) 181-LUIZ F. LOPES (FASP), a 27,653
27) 212-GABRIEL D. FERREIRA (FAUESC), a 28,157
28) 7-RAFAEL M. PONTES, a 33,486
29) 11-HENRIQUE R.DE FREITAS (FASP), a 33,749
30) 77-HENRY L. CORREIA (FASP), a 35,251
31) 15-GONÇALO J. SCHERER, a 1 volta
32) 266-PEDRO L. VALENTIM (FASP), a 2 voltas
33) 49-FREDERICO M. BICALHO (FASP), a 3 voltas
34) 20-LEONARDO ANESI (FASP), a 12 voltas

Melhor volta: JOÃO A. PINHEIRO FILHO (10), 54,236 (média 82,970 km/h), 11ª volta
Perfect Lap: 54,111, S1 20.187(10) S2 23.056(10) S3 10.868(27)

Fonte:Cronoelo Cronometragem
1a CLASSIFICATÓRIA – MIRIM
1) 46-ANGELO P. PREDEBON (FAUESC), 11:32,348
2) 33-LUCAS O. FERREIRA (FASP), a 0,095
3) 87-MIGUEL BARBOSA (FAUGO), a 0,309
4) 128-BERNARDO MORAES LEAL (FPEA), a 2,140
5) 23-VINICIUS G. DA SILVA (FASP), a 2,663
6) 29-LUCAS L. AMBROSIO (FPRA), a 2,855
7) 114-MURILO S. PRADO (FASP), a 3,091
8) 44-VICENTE DA SILVA (FAUESC), a 3,560
9) 21-PEDRO O. SANTA ROSA (FADF), a 6,154
10) 111-PIETRO C. CORBACHO (FAEES), a 6,362
11) 93-LUCCA DAVI FAITA (FAUESC), a 10,552
12) 67-BERNARDO G. CAVALCANTE (FAUESC), a 12,115
13) 78-BREMNER R. GRACINDO JR (FASP), a 12,418
14) 7-RICARDO E. CLARI GAYOL, a 14,798
15) 1-PEDRO C. CAMPOS (FAERJ), a 17,287
16) 20-MANOEL S. CECCATTO (FAUESC), a 22,009
17) 66-FABIANO F. DOS SANTOS (FAEMT), a 31,557
18) 206-VALENTINO C. ARIZAGA, a 34,130
19) 333-LORENZO M. SIMONETTI (FAEES), a 39,004
20) 9-SAMUEL S. SAMPAIO (FAERJ), a 52,516
21) 8-DAVI A. HONÓRIO (FAT), a 52,718
22) 25-PIETRO CRUZ JOSINO (FASP), a 57,224
23) 245-BENJAMIN GASPARRINI (FAUESC), a 2 voltas
24) 11-THEO NAVES (FAUGO), a 2 voltas
25) 27-RAFAEL S. GUIMARÃES (FMA), a 10 voltas

Melhor volta: MIGUEL BARBOSA (87), 1:00,718 (média 74,113 km/h), 7ª volta
Perfect Lap: 1:00,456, S1 22.644(46) S2 25.767(128) S3 12.045(33)
Fonte:Cronoelo Cronometragem
PROVA A x B – F4 GRADUADOS
1) 71-DIEGO DIAS SAID (FAUESC), 15:25,875
2) 7-GIULLIANO T. FORCOLIN (FASP), a 0,421
3) 301-RAFAEL F. REIS (FASP), a 0,534
4) 25-MURILO FIORE (FAUESC), a 0,781
5) 105-ANDRE M. MARTINHO (FADF), a 0,878
6) 15-ALVARO B. JUNQUEIRA (FPARN), a 1,681
7) 23-FELIPE MELLO LEITE (FGA), a 3,972
8) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), a 4,075
9) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), a 6,974
10) 65-MATHEUS SANT ANNA (FASP), a 7,073
11) 126-CAUÃ MENDES (FAUESC), a 7,380
12) 33-BRUNO PAGGIARO MAZON (FASP), a 9,766
13) 19-NELSON STANISCI NETTO (FASP), a 10,181
14) 21-RAFAEL V. DE OLIVEIRA (FASP), a 10,410
15) 26-EDUARDO LAZZARI (FGA), a 10,649
16) 82-GUILHERME VOLTOLINI (FAUESC), a 13,361
17) 317-LEONARDO G. CRUZ (FPRA), a 14,583
18) 222-FRED BUENO (FASP), a 15,853
19) 27-MATHEUS DE BORBA (FPRA), a 16,791
20) 1-MARCOS A. DA SILVA (FAERJ), a 17,164
21) 84-GUSTAVO R. TODESCAT (FAUESC), a 17,838
22) 110-LUCAS DELAVI BEHAGUE (FAEES), a 18,877
23) 5-YAN CARLOS LIMA SILVA (FAUESC), a 19,099
24) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), a 19,246
25) 55-JUAN D. SILVA SALGADO (FAEES), a 24,247
26) 205-ANDRÉ NOVAES (FMA), a 24,579
27) 89-DANIEL BARBOSA (FCA), a 26,249
28) 747-CAIO ALMEIDA MOTA (FASP), a 27,657
29) 14-ANDRE V. BERNARDO (FAEES), a 29,514
30) 557-PEDRO P.G. DE OLIVEIRA (FAUESC), a 29,703
31) 226-IGOR A. FEIO RIBEIRO (FPRA), a 30,145
32) 35-ALINE APARECIDA BATISTA (FASP), a 30,409
33) 2-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), a 35,746
34) 177-YGOR ANIZIO SANTANA (FAEES), a 37,088
35) 28-ANDRÉ SALMORIA (FASP), a 3 voltas

Melhor volta: MURILO FIORE (25), 55,303 (média 81,369 km/h), 14ª volta
Perfect Lap: 55,171, S1 20.570(71) S2 23.538(25) S3 11.063(25)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

 

2a CLASSIFICATÓRIA – F4 JUNIOR
1) 2-ANTONELLA BASSANI (FAUESC), 15:01,526
2) 127-DUDU PALU (FAUESC), a 0,169
3) 221-THOMAZ BELIZARIO (FASP), a 0,466
4) 99-ENZO FALQUETE (FPRA), a 0,603
5) 65-GABRIEL F. DE BRITO (FASP), a 0,706
6) 10-JOÃO A. PINHEIRO FILHO (FADF), a 0,865
7) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), a 0,988
8) 27-GUILHERME S. HEIDEM (FPRA), a 2,287
9) 18-RAFAEL B. VASCO (FAUESC), a 3,150
10) 66-PEDRO R. DE ALMEIDA (FAT), a 3,499
11) 112-MATHEUS C. SCHILLO (FPRA), a 6,129
12) 33-VICTOR G. TIERI (FASP), a 6,234
13) 557-ENZO BORTOLATO (FASP), a 6,351
14) 8-THIAGO M. MIRANDA (FASP), a 6,511
15) 25-ARTHUR M. PEREIRA (FADF), a 8,756
16) 82-PEDRO G. VILAR (FASP), a 10,627
17) 20-LEONARDO ANESI (FASP), a 11,741
18) 212-GABRIEL D. FERREIRA (FAUESC), a 13,960
19) 15-GONÇALO J. SCHERER, a 14,435
20) 9-RENATO R. MARTINS (FASP), a 14,670
21) 115-RICARDO S. DE MORAES (FAERJ), a 16,821
22) 17-LEONARDO C. DE OLIVEIRA (FAUESC), a 17,021
23) 21-YASSIN M. ABOOBAKAR (FAUESC), a 17,646
24) 7-RAFAEL M. PONTES, a 17,956
25) 49-FREDERICO M. BICALHO (FASP), a 18,194
26) 23-MIGUEL BATALHA (FAEM), a 19,158
27) 47-GUILHERME C. BITTENCOURT (FASP), a 19,610
28) 11-HENRIQUE R.DE FREITAS (FASP), a 21,735
29) 181-LUIZ F. LOPES (FASP), a 22,248
30) 266-PEDRO L. VALENTIM (FASP), a 24,147
31) 111-HEITOR V. SOLLA (FMA), a 37,183
32) 13-ENZO O. DA SILVA (FMA), a 38,683
33) 77-HENRY L. CORREIA (FASP), a 44,377
34) 113-BERNARDO A. MIOLA (FPRA), a 1 volta

Melhor volta: ENZO ALLAGE MARINS (58), 54,398 (média 82,723 km/h), 10ª volta
Perfect Lap: 54,175, S1 20.154(10) S2 23.146(58) S3 10.875(99)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

 

PROVA A x C – F4 GRADUADOS
1) 101-ANDRE A. CASTRO (FASP), 11:39,717
2) 15-ALVARO B. JUNQUEIRA (FPARN), a 0,172
3) 11-RODRIGO A. SOARES (FPARN), a 0,469
4) 91-LUCCA CROCE (FASP), a 1,790
5) 65-MATHEUS SANT ANNA (FASP), a 2,101
6) 44-ANA JULIA P. MIRANDA (FADF), a 3,873
7) 7-GIULLIANO T. FORCOLIN (FASP), a 4,899
8) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), a 5,259
9) 77-JORGE L.S FERNANDES (FAUESC), a 5,585
10) 144-JOÃO VICTOR F. DIAS (FASP), a 6,018
11) 8-LUIS M. T. DE CASTRO (FGA), a 6,274
12) 17-SAMUEL CRUZ (FASP), a 6,361
13) 89-DANIEL BARBOSA (FCA), a 8,070
14) 222-FRED BUENO (FASP), a 8,224
15) 28-ANDRÉ SALMORIA (FASP), a 8,625
16) 21-RAFAEL V. DE OLIVEIRA (FASP), a 11,133
17) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), a 12,075
18) 127-LUCIANO A. GARCIA (FAMS), a 12,221
19) 37-WESLEY PIVA (FAUESC), a 14,063
20) 56-MARCELO MAGNANI (FAUESC), a 14,208
21) 177-YGOR ANIZIO SANTANA (FAEES), a 15,126
22) 317-LEONARDO G. CRUZ (FPRA), a 15,698
23) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), a 15,973
24) 118-RAPHAEL X. MARTIN (FASP), a 15,985
25) 526-MARCIO S. PEREIRA (FPRA), a 16,136
26) 110-LUCAS DELAVI BEHAGUE (FAEES), a 16,848
27) 105-ANDRE M. MARTINHO (FADF), a 17,059
28) 757-MIGUEL A. SUBTIL (FASP), a 17,196
29) 777-SANDRO PEREIRA CIBIEN (FAEES), a 18,088
30) 27-MATHEUS DE BORBA (FPRA), a 20,553
31) 49-RODOLFO L. SIGNORETTI (FASP), a 22,757
32) 333-HELENA T. DE MELO (FMA), a 23,176
33) 35-ALINE APARECIDA BATISTA (FASP), a 24,394
34) 2-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), a 28,253
35) 557-PEDRO P.G. DE OLIVEIRA (FAUESC), a 5 voltas
36) 82-GUILHERME VOLTOLINI (FAUESC), a 10 voltas

Melhor volta: GIULLIANO T. FORCOLIN (7), 55,553 (média 81,003 km/h), 9ª volta
Perfect Lap: 55,332, S1 20.702(17) S2 23.606(10) S3 11.024(10)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

 

 

PROVA B x C – F4 GRADUADOS
1) 71-DIEGO DIAS SAID (FAUESC), 16:12,620
2) 11-RODRIGO A. SOARES (FPARN), a 0,483
3) 25-MURILO FIORE (FAUESC), a 4,042
4) 23-FELIPE MELLO LEITE (FGA), a 6,119
5) 101-ANDRE A. CASTRO (FASP), a 6,872
6) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), a 7,076
7) 17-SAMUEL CRUZ (FASP), a 7,536
8) 44-ANA JULIA P. MIRANDA (FADF), a 7,762
9) 301-RAFAEL F. REIS (FASP), a 8,975
10) 33-BRUNO PAGGIARO MAZON (FASP), a 9,066
11) 144-JOÃO VICTOR F. DIAS (FASP), a 9,250
12) 1-MARCOS A. DA SILVA (FAERJ), a 14,038
13) 37-WESLEY PIVA (FAUESC), a 1 volta
14) 77-JORGE L.S FERNANDES (FAUESC), a 1 volta
15) 26-EDUARDO LAZZARI (FGA), a 1 volta
16) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), a 1 volta
17) 526-MARCIO S. PEREIRA (FPRA), a 1 volta
18) 8-LUIS M. T. DE CASTRO (FGA), a 1 volta
19) 19-NELSON STANISCI NETTO (FASP), a 1 volta
20) 5-YAN CARLOS LIMA SILVA (FAUESC), a 1 volta
21) 84-GUSTAVO R. TODESCAT (FAUESC), a 1 volta
22) 118-RAPHAEL X. MARTIN (FASP), a 1 volta
23) 91-LUCCA CROCE (FASP), a 1 volta
24) 49-RODOLFO L. SIGNORETTI (FASP), a 1 volta
25) 55-JUAN D. SILVA SALGADO (FAEES), a 1 volta
26) 333-HELENA T. DE MELO (FMA), a 1 volta
27) 56-MARCELO MAGNANI (FAUESC), a 1 volta
28) 777-SANDRO PEREIRA CIBIEN (FAEES), a 1 volta
29) 226-IGOR A. FEIO RIBEIRO (FPRA), a 1 volta
30) 14-ANDRE V. BERNARDO (FAEES), a 1 volta
31) 757-MIGUEL A. SUBTIL (FASP), a 1 volta
32) 747-CAIO ALMEIDA MOTA (FASP), a 1 volta
33) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), a 2 voltas
34) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), a 3 voltas
35) 205-ANDRÉ NOVAES (FMA), a 16 voltas

Melhor volta: MURILO FIORE (25), 55,542 (média 81,019 km/h), 8ª volta
Perfect Lap: 55,369, S1 20.692(71) S2 23.608(301) S3 11.069(25)

Fonte:Cronoelo Cronometragem
PROVA B x D – CADETE
1) 106-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 9:19,400
2) 116-PABLO H. RODRIGUES (FAUGO), a 0,200
3) 45-PAULO WILLEMANN FILHO (FAEMT), a 0,538
4) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAERJ), a 0,547
5) 422-DANIEL REBOUÇAS (FPARN), a 1,494
6) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), a 1,561
7) 25-ELI P. STEINBRUCH (FASP), a 2,055
8) 10-GUSTAVO BONK (FAUESC), a 6,904
9) 177-GABRIEL B. DAUM (FPRA), a 8,016
10) 28-ENZO D. MACEDO (FADF), a 12,456
11) 12-RAFAEL P. MACHADO (FAUESC), a 12,838
12) 16-FELIPE F. SANCHES (FASP), a 18,393
13) 190-DANIEL S. CASTELO (FMA), a 19,247
14) 206-LUCAS C. ARIZAGA, a 20,223
15) 193-BERNARDO F. MOTTER (FPRA), a 20,259
16) 15-LUCAS JUNG SCHERER (FAUESC), a 20,388
17) 67-DAVI D. RODRIGUES (FPRA), a 20,678
18) 105-LUIZ F. SILVA (FADF), a 21,150
19) 108-FELIPE GRANDO (FAUGO), a 22,387
20) 24-GIOVANA K. MARINOSKI (FAUESC), a 22,782
21) 77-RAFAEL BUSATO (FPRA), a 23,023
22) 227-LORENZO C. DOMINGUES (FASP), a 23,845
23) 222-FERNANDO M. CARVALHO (FASP), a 23,936
24) 14-MARIO LUCENA NETO (FPEA), a 24,657
25) 2-ARTHUR G. CORDEIRO (FAUESC), a 24,790
26) 42-LUIZ G. GOMES (FAUESC), a 27,682
27) 123-BERNARDO GUSMÃO (FAERJ), a 27,867
28) 75-MATEUS O. ANTUNES (FMA), a 30,734
29) 46-BERNARDO T. TAMBASCO (FMA), a 31,253
30) 1-MATHEUS C. ARJONAS (FASP), a 34,054
31) 444-CACA NETO (FASP), a 40,911
32) 307-ANTONIO B. LIMA (FAEES), a 42,328
33) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FASP), a 4 voltas
34) 3-NAIM PHILIPP SALEH (FASP), a 8 voltas

Melhor volta: PAULO WILLEMANN FILHO (45), 59,960 (média 75,050 km/h), 6ª volta
Perfect Lap: 59,864, S1 22.469(45) S2 25.494(45) S3 11.901(8)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

 
PROVA A x D – CADETE
1) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 10:21,880
2) 6-GUILHERME MOLEIRO (FPRA), a 0,163
3) 106-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), a 7,662
4) 728-ALEXANDRE LEAL FILHO (FPEA), a 7,968
5) 28-ENZO D. MACEDO (FADF), a 8,236
6) 64-LOURENÇO C. VARELA (FAUESC), a 8,334
7) 422-DANIEL REBOUÇAS (FPARN), a 8,393
8) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FASP), a 8,910
9) 7-JOÃO P. BONADIMAN (FAEES), a 9,660
10) 25-ELI P. STEINBRUCH (FASP), a 10,361
11) 87-ALEJO CARACOCHE (FAERJ), a 10,486
12) 444-CACA NETO (FASP), a 10,664
13) 97-CAIO W. ZORZETTO (FPRA), a 11,800
14) 11-ADRIEL B. DE ABREU JR (FAUESC), a 15,230
15) 32-DAVI F. ALKMIN (FAUESC), a 16,164
16) 2-ARTHUR G. CORDEIRO (FAUESC), a 16,447
17) 264-LUCAS P. CORREA (FAUESC), a 17,120
18) 222-FERNANDO M. CARVALHO (FASP), a 17,484
19) 14-MARIO LUCENA NETO (FPEA), a 18,987
20) 17-DAVI C. CERQUEIRA (FASP), a 20,701
21) 42-LUIZ G. GOMES (FAUESC), a 20,844
22) 227-LORENZO C. DOMINGUES (FASP), a 21,020
23) 45-PAULO WILLEMANN FILHO (FAEMT), a 21,528
24) 133-RAFAEL G. MONTEIRO (FGA), a 28,316
25) 9-MARCOS T. BALMORI, a 30,269
26) 123-BERNARDO GUSMÃO (FAERJ), a 30,541
27) 3-NAIM PHILIPP SALEH (FASP), a 32,399
28) 4-NOAH R. DE CARVALHO (FADF), a 37,264
29) 90-VINICIUS G. APOLINARIO (FASP), a 2 voltas
30) 110-HEITTOR TAVARES (FAUESC), a 2 voltas
31) 24-GIOVANA K. MARINOSKI (FAUESC), a 4 voltas
32) 46-BERNARDO T. TAMBASCO (FMA), a 7 voltas
33) 57-GUILHERME BUSATO (FPRA), a 8 voltas
34) 77-RAFAEL BUSATO (FPRA), a 9 voltas

Melhor volta: GUILHERME MOLEIRO (6), 59,927 (média 75,091 km/h), 7ª volta
Perfect Lap: 59,736, S1 22.417(728) S2 25.471(422) S3 11.848(6)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

 

PROVA B x C – CADETE
1) 86-VINICIUS SOUZA FERRO (FASP), 10:18,367
2) 91-MIGUEL E. GAZZINEO (FASP), a 0,666
3) 10-GUSTAVO BONK (FAUESC), a 1,536
4) 99-FRANCISCO NETO CAMILO (FAEMT), a 2,150
5) 177-GABRIEL B. DAUM (FPRA), a 2,256
6) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), a 2,383
7) 21-NICOLAS BENINCA GUTH (FAUESC), a 2,556
8) 116-PABLO H. RODRIGUES (FAUGO), a 2,706
9) 30-JOÃO P. PEREIRA (FASP), a 3,409
10) 118-MATEUS S. MARTIN (FASP), a 4,343
11) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), a 4,637
12) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAERJ), a 7,100
13) 37-ANDRE L. CRUZ JR (FASP), a 7,318
14) 193-BERNARDO F. MOTTER (FPRA), a 7,846
15) 12-RAFAEL P. MACHADO (FAUESC), a 8,807
16) 67-DAVI D. RODRIGUES (FPRA), a 9,099
17) 16-FELIPE F. SANCHES (FASP), a 12,388
18) 777-MURILO S. DUARTE (FAB), a 14,520
19) 181-MATHEUS F. RAMALHO (FAUESC), a 15,974
20) 94-ANTONIO H. DELEVATI (FAUESC), a 17,688
21) 105-LUIZ F. SILVA (FADF), a 17,912
22) 111-AUGUSTO VERNIERI (FAUESC), a 18,657
23) 221-JOÃO GIANNETTI (FASP), a 18,744
24) 190-DANIEL S. CASTELO (FMA), a 18,857
25) 76-VINICIUS A. MUNIZ (FADF), a 20,108
26) 256-BERNARDO W. WEBER (FAUESC), a 20,291
27) 307-ANTONIO B. LIMA (FAEES), a 20,625
28) 15-LUCAS JUNG SCHERER (FAUESC), a 21,692
29) 44-ARTHUR D. ROCHA (FAEES), a 26,876
30) 19-JOÃO V. BONETTI (FAUESC), a 29,750
31) 1-MATHEUS C. ARJONAS (FASP), a 33,205
32) 212-DIOGO O. CRUZ (FAB), a 38,290
33) 206-LUCAS C. ARIZAGA, a 9 voltas
34) 75-MATEUS O. ANTUNES (FMA), a 9 voltas
35) 108-FELIPE GRANDO (FAUGO), a 9 voltas

Melhor volta: GUSTAVO BONK (10), 59,712 (média 75,361 km/h), 9ª volta
Perfect Lap: 59,425, S1 22.217(10) S2 25.364(91) S3 11.844(277)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

 
TOMADA DE TEMPO – F4 SS/SSM
1) 42-FAUSTO QUEIROS DE SÁ FMA (F4 SS), 56,005
2) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (F4 SS), 56,087, a 0,082
3) 526-MARCIO E. PEREIRA FPRA (F4 SS), 56,103, a 0,098
4) 517-CESAR A. SANTOS FAUESC (F4 SS), 56,141, a 0,136
5) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (F4 SS), 56,143, a 0,138
6) 263-MARCIANO C. DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SS), 56,330, a 0,325
7) 16-DAGNOR R. SCHNEIDER FAUESC (F4 SSM), 56,344, a 0,339
8) 4-MARCELO VALLE FASP (F4 SS), 56,392, a 0,387
9) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (F4 SS), 56,400, a 0,395
10) 77-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (F4 SS), 56,430, a 0,425
11) 777-SANDRO P. CIBIEN FAEES (F4 SS), 56,479, a 0,474
12) 32-LUIS ARMANI FMA (F4 SSM), 56,497, a 0,492
13) 80-MARCELO M. ARRUDA FAUESC (F4 SS), 56,507, a 0,502
14) 9-RODRIGO J. STEPHANINI FAMS (F4 SS), 56,507, a 0,502
15) 109-OSCAR ALVES NETO FAUESC (F4 SS), 56,551, a 0,546
16) 43-MAURICIO B. GUZZO FASP (F4 SS), 56,551, a 0,546
17) 773-PAULO C. MARTINS JUNIOR FASP (F4 SS), 56,599, a 0,594
18) 68-ANDRE P. CORTADO FASP (F4 SS), 56,611, a 0,606
19) 14-ANDRE V. BERNARDO FAEES (F4 SS), 56,675, a 0,670
20) 38-VALDEMIRO A.OLIVEIRA FAB (F4 SSM), 56,688, a 0,683
21) 970-EDIVAN JOSE MONTEIRO FPRA (F4 SS), 56,708, a 0,703
22) 71-ROGERIO A. ALCÂNTARA FAEES (F4 SS), 56,716, a 0,711
23) 525-PEDRO CA.DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SSM), 56,781, a 0,776
24) 33-PAULO H. NASSER FAUESC (F4 SSM), 56,795, a 0,790
25) 17-GILBERTO R. MARTINS FAUGO (F4 SS), 56,823, a 0,818
26) 288-RONALDO RIEDI FAUESC (F4 SSM), 56,867, a 0,862
27) 806-PEDRO FERRARI FAUESC (F4 SS), 56,878, a 0,873
28) 22-ROBERTO NOACK FAUESC (F4 SS), 56,925, a 0,920
29) 11-PAULO SANT ANNA FASP (F4 SS), 56,933, a 0,928
30) 27-RODRIGO ANZANELLO FASP (F4 SS), 57,015, a 1,010
31) 202-PAULO G. DIAS FAUESC (F4 SSM), 57,074, a 1,069
32) 222-ARISTIDES SANTOS LIMA FASP (F4 SS), 57,076, a 1,071
33) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (F4 SSM), 57,194, a 1,189
34) 112-JOSE R. DE OLIVEIRA FPRA (F4 SSM), 57,196, a 1,191
35) 73-JOSE RAUL GIRONDI FASP (F4 SSM), 57,350, a 1,345
36) 121-MARCIA C. DE ALMEIDA FAEES (F4 SSM), 1:00,037, a 4,032

Perfect Lap: 55,887, S1 20.920(7) S2 23.785(526) S3 11.182(1)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

 
1a CLASSIFICATÓRIA – F4 SS/SSM
1) 517-CESAR A. SANTOS FAUESC (F4 SS), 16:26,372
2) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (F4 SS), a 0,269
3) 16-DAGNOR R. SCHNEIDER FAUESC (F4 SSM), a 0,855
4) 263-MARCIANO C. DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SS), a 1,148
5) 526-MARCIO E. PEREIRA FPRA (F4 SS), a 3,214
6) 32-LUIS ARMANI FMA (F4 SSM), a 3,371
7) 14-ANDRE V. BERNARDO FAEES (F4 SS), a 3,502
8) 77-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (F4 SS), a 3,791
9) 42-FAUSTO QUEIROS DE SÁ FMA (F4 SS), a 4,261
10) 9-RODRIGO J. STEPHANINI FAMS (F4 SS), a 4,675
11) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (F4 SS), a 4,791
12) 777-SANDRO P. CIBIEN FAEES (F4 SS), a 5,243
13) 80-MARCELO M. ARRUDA FAUESC (F4 SS), a 5,547
14) 43-MAURICIO B. GUZZO FASP (F4 SS), a 9,559
15) 525-PEDRO CA.DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SSM), a 9,826
16) 68-ANDRE P. CORTADO FASP (F4 SS), a 10,110
17) 970-EDIVAN JOSE MONTEIRO FPRA (F4 SS), a 11,177
18) 38-VALDEMIRO A.OLIVEIRA FAB (F4 SSM), a 11,577
19) 773-PAULO C. MARTINS JUNIOR FASP (F4 SS), a 13,304
20) 71-ROGERIO A. ALCÂNTARA FAEES (F4 SS), a 16,961
21) 33-PAULO H. NASSER FAUESC (F4 SSM), a 19,930
22) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (F4 SSM), a 20,556
23) 202-PAULO G. DIAS FAUESC (F4 SSM), a 23,781
24) 22-ROBERTO NOACK FAUESC (F4 SS), a 24,022
25) 288-RONALDO RIEDI FAUESC (F4 SSM), a 26,538
26) 112-JOSE R. DE OLIVEIRA FPRA (F4 SSM), a 28,445
27) 73-JOSE RAUL GIRONDI FASP (F4 SSM), a 28,710
28) 121-MARCIA C. DE ALMEIDA FAEES (F4 SSM), a 39,655
29) 109-OSCAR ALVES NETO FAUESC (F4 SS), a 2 voltas
30) 17-GILBERTO R. MARTINS FAUGO (F4 SS), a 7 voltas
31) 27-RODRIGO ANZANELLO FASP (F4 SS), a 11 voltas
32) 806-PEDRO FERRARI FAUESC (F4 SS), a 11 voltas
33) 222-ARISTIDES SANTOS LIMA FASP (F4 SS), a 11 voltas
34) 11-PAULO SANT ANNA FASP (F4 SS), a 12 voltas
35) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (F4 SS), a 13 voltas
36) 4-MARCELO VALLE FASP (F4 SS), a 16 voltas

Melhor volta: DAGNOR R. SCHNEIDER FAUESC (16), 55,839 (média 80,588 km/h), 16ª volta
Perfect Lap: 55,635, S1 20.786(14) S2 23.708(517) S3 11.141(16)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

 
2a CLASSIFICATÓRIA – F4 SS/SSM
1) 517-CESAR A. SANTOS FAUESC (F4 SS), 12:45,883
2) 526-MARCIO E. PEREIRA FPRA (F4 SS), a 0,603
3) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (F4 SS), a 0,696
4) 42-FAUSTO QUEIROS DE SÁ FMA (F4 SS), a 0,996
5) 109-OSCAR ALVES NETO FAUESC (F4 SS), a 1,157
6) 263-MARCIANO C. DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SS), a 1,312
7) 80-MARCELO M. ARRUDA FAUESC (F4 SS), a 3,107
8) 16-DAGNOR R. SCHNEIDER FAUESC (F4 SSM), a 3,232
9) 9-RODRIGO J. STEPHANINI FAMS (F4 SS), a 4,052
10) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (F4 SS), a 4,121
11) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (F4 SS), a 4,254
12) 14-ANDRE V. BERNARDO FAEES (F4 SS), a 4,481
13) 77-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (F4 SS), a 4,626
14) 32-LUIS ARMANI FMA (F4 SSM), a 4,995
15) 4-MARCELO VALLE FASP (F4 SS), a 5,190
16) 777-SANDRO P. CIBIEN FAEES (F4 SS), a 5,390
17) 27-RODRIGO ANZANELLO FASP (F4 SS), a 5,582
18) 68-ANDRE P. CORTADO FASP (F4 SS), a 8,813
19) 43-MAURICIO B. GUZZO FASP (F4 SS), a 9,053
20) 525-PEDRO CA.DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SSM), a 9,499
21) 773-PAULO C. MARTINS JUNIOR FASP (F4 SS), a 9,710
22) 71-ROGERIO A. ALCÂNTARA FAEES (F4 SS), a 11,407
23) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (F4 SSM), a 13,279
24) 22-ROBERTO NOACK FAUESC (F4 SS), a 13,897
25) 17-GILBERTO R. MARTINS FAUGO (F4 SS), a 16,616
26) 202-PAULO G. DIAS FAUESC (F4 SSM), a 18,451
27) 33-PAULO H. NASSER FAUESC (F4 SSM), a 19,513
28) 288-RONALDO RIEDI FAUESC (F4 SSM), a 20,050
29) 73-JOSE RAUL GIRONDI FASP (F4 SSM), a 21,134
30) 222-ARISTIDES SANTOS LIMA FASP (F4 SS), a 21,858
31) 121-MARCIA C. DE ALMEIDA FAEES (F4 SSM), a 24,195
32) 38-VALDEMIRO A.OLIVEIRA FAB (F4 SSM), a 6 voltas
33) 112-JOSE R. DE OLIVEIRA FPRA (F4 SSM), a 7 voltas
34) 11-PAULO SANT ANNA FASP (F4 SS), a 8 voltas
35) 970-EDIVAN JOSE MONTEIRO FPRA (F4 SS), a 11 voltas

Melhor volta: RODRIGO ANZANELLO FASP (27), 56,380 (média 79,815 km/h), 12ª volta
Perfect Lap: 56,033, S1 20.887(16) S2 23.933(517) S3 11.213(1)

Fonte:Cronoelo Cronometragem
TOMADA DE TEMPO – OK JR
1) 69-PEDRO H. CLEROT (FADF), 50,520
2) 17-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 50,539, a 0,019
3) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), 50,566, a 0,046
4) 405-GABRIEL SANO (FASP), 50,627, a 0,107
5) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 50,700, a 0,180
6) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 50,715, a 0,195
7) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 50,734, a 0,214
8) 11-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), 50,812, a 0,292
9) 386-GABRIEL L. MOURA (FAUESC), 50,857, a 0,337
10) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), 51,020, a 0,500
11) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), 51,068, a 0,548
12) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), 51,117, a 0,597
13) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), 51,196, a 0,676
14) 118-NICOLLAS LORETTI (FAERJ), 51,234, a 0,714
15) 107-AURELIA C. NOBELS, 51,239, a 0,719
16) 93-VASCO M. PEDRO, 51,464, a 0,944
17) 14-ENZOB. NIENKOTTER (FAUESC), 51,607, a 1,087
18) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 51,800, a 1,280
19) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), 52,120, a 1,600

Perfect Lap: 50,363, S1 18.858(17) S2 21.327(69) S3 10.178(17)

Fonte:Cronoelo Cronometragem
1a CLASSIFICATÓRIA – OK JR
1) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 13:00,979
2) 69-PEDRO H. CLEROT (FADF), a 0,921
3) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), a 3,604
4) 17-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), a 4,382
5) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), a 5,819
6) 386-GABRIEL L. MOURA (FAUESC), a 6,290
7) 405-GABRIEL SANO (FASP), a 6,445
8) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), a 8,849
9) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), a 9,181
10) 11-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), a 10,108
11) 14-ENZOB. NIENKOTTER (FAUESC), a 12,044
12) 93-VASCO M. PEDRO, a 15,918
13) 118-NICOLLAS LORETTI (FAERJ), a 16,254
14) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), a 17,913
15) 107-AURELIA C. NOBELS, a 18,047
16) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), a 22,681
17) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), a 24,657
18) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), a 11 voltas
19) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), a 11 voltas

Melhor volta: PEDRO H. CLEROT (69), 50,465 (média 89,170 km/h), 8ª volta
Perfect Lap: 50,313, S1 18.786(7) S2 21.305(386) S3 10.222(777)

Fonte:Cronoelo Cronometragem
2a CLASSIFICATÓRIA – OK JR
1) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 13:05,439
2) 69-PEDRO H. CLEROT (FADF), a 0,233
3) 386-GABRIEL L. MOURA (FAUESC), a 0,462
4) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), a 0,647
5) 17-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), a 0,904
6) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), a 1,247
7) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), a 1,641
8) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), a 2,821
9) 107-AURELIA C. NOBELS, a 6,600
10) 405-GABRIEL SANO (FASP), a 7,337
11) 11-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), a 8,200
12) 118-NICOLLAS LORETTI (FAERJ), a 8,737
13) 14-ENZOB. NIENKOTTER (FAUESC), a 9,483
14) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), a 11,651
15) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), a 11,907
16) 93-VASCO M. PEDRO, a 12,244
17) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), a 16,596
18) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), a 20,239

Melhor volta: GUILHERME QUINTEIRO (7), 50,654 (média 88,837 km/h), 11ª volta
Perfect Lap: 50,464, S1 18.812(7) S2 21.386(386) S3 10.266(129)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

 
TOMADA DE TEMPO – OK
1) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 48,714
2) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 48,855, a 0,141
3) 62-MATHEUS MORGATTO (FAEM), 48,929, a 0,215
4) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 49,036, a 0,322
5) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), 49,113, a 0,399
6) 61-ALLAN M. CROCE (FASP), 49,148, a 0,434
7) 228-GUILHERME BACKES (FAUESC), 49,164, a 0,450
8) 123-JOÃO LUIS POCAY (FASP), 49,166, a 0,452
9) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 49,184, a 0,470
10) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), 49,499, a 0,785
11) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), 49,625, a 0,911
12) 128-JOÃO V. MARANHÃO, 49,738, a 1,024
13) 111-ROGERIO L. GROTTA (FAEMT), 49,961, a 1,247
14) 10-RODRIGO GONZALEZ (FAUESC), 49,973, a 1,259
15) 88-ARTHUR B. RIBEIRO (FADF), 50,165, a 1,451

Perfect Lap: 48,632, S1 18.227(4) S2 20.482(4) S3 9.923(36)

Fonte:Cronoelo Cronometragem
1a CLASSIFICATÓRIA – OK
1) 62-MATHEUS MORGATTO (FAEM), 12:48,777
2) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), a 0,443
3) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), a 0,864
4) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), a 1,944
5) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), a 4,001
6) 61-ALLAN M. CROCE (FASP), a 4,791
7) 228-GUILHERME BACKES (FAUESC), a 6,327
8) 123-JOÃO LUIS POCAY (FASP), a 7,359
9) 128-JOÃO V. MARANHÃO, a 9,769
10) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), a 9,955
11) 10-RODRIGO GONZALEZ (FAUESC), a 14,349
12) 88-ARTHUR B. RIBEIRO (FADF), a 16,796
13) 111-ROGERIO L. GROTTA (FAEMT), a 38,598
14) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), a 9 voltas

Melhor volta: MATHEUS MORGATTO (62), 48,956 (média 91,919 km/h), 12ª volta
Perfect Lap: 48,811, S1 18.277(62) S2 20.595(28) S3 9.939(78)

Fonte:Cronoelo Cronometragem
2a CLASSIFICATÓRIA – OK
1) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 11:50,467
2) 62-MATHEUS MORGATTO (FAEM), a 0,108
3) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), a 0,218
4) 61-ALLAN M. CROCE (FASP), a 2,142
5) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), a 2,919
6) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), a 4,251
7) 228-GUILHERME BACKES (FAUESC), a 6,346
8) 123-JOÃO LUIS POCAY (FASP), a 6,933
9) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), a 10,732
10) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), a 12,217
11) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), a 13,937
12) 128-JOÃO V. MARANHÃO, a 15,350
13) 111-ROGERIO L. GROTTA (FAEMT), a 15,585
14) 10-RODRIGO GONZALEZ (FAUESC), a 1 volta
15) 88-ARTHUR B. RIBEIRO (FADF), a 1 volta

Melhor volta: MATHEUS MORGATTO (62), 48,801 (média 92,211 km/h), 10ª volta
Perfect Lap: 48,671, S1 18.181(62) S2 20.572(61) S3 9.918(62)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

 

Luiz Pinheiro / Margarete Mesquita
Velocidade Total