DESTAQUES

11 de dezembro de 2021
Conheça os novos campeões Brasileiro de Kart 2021

Último dia das disputas da primeira fase do 56º Campeonato Brasileiro de Kart terminou com os seguintes resultados apos disputas eletrizantes no Kartódromo Beto Carrero.

Programação do dia com os resultados:
3a CLASSIFICATÓRIA – F4 JUNIOR
1) 127-DUDU PALU (FAUESC), 15:56,488
2) 10-JOÃO A. PINHEIRO FILHO (FADF), a 0,220
3) 66-PEDRO R. DE ALMEIDA (FAT), a 0,271
4) 221-THOMAZ BELIZARIO (FASP), a 0,541
5) 8-THIAGO M. MIRANDA (FASP), a 0,605
6) 27-GUILHERME S. HEIDEM (FPRA), a 1,353
7) 18-RAFAEL B. VASCO (FAUESC), a 1,547
8) 2-ANTONELLA BASSANI (FAUESC), a 3,750
9) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), a 4,086
10) 65-GABRIEL F. DE BRITO (FASP), a 4,416
11) 77-HENRY L. CORREIA (FASP), a 8,616
12) 25-ARTHUR M. PEREIRA (FADF), a 10,326
13) 212-GABRIEL D. FERREIRA (FAUESC), a 10,436
14) 112-MATHEUS C. SCHILLO (FPRA), a 11,057
15) 33-VICTOR G. TIERI (FASP), a 11,195
16) 111-HEITOR V. SOLLA (FMA), a 11,285
17) 9-RENATO R. MARTINS (FASP), a 11,381
18) 17-LEONARDO C. DE OLIVEIRA (FAUESC), a 11,529
19) 47-GUILHERME C. BITTENCOURT (FASP), a 13,148
20) 23-MIGUEL BATALHA (FAEM), a 13,505
21) 113-BERNARDO A. MIOLA (FPRA), a 13,707
22) 13-ENZO O. DA SILVA (FMA), a 13,730
23) 115-RICARDO S. DE MORAES (FAERJ), a 14,001
24) 15-GONÇALO J. SCHERER, a 1 volta
25) 21-YASSIN M. ABOOBAKAR (FAUESC), a 1 volta
26) 49-FREDERICO M. BICALHO (FASP), a 1 volta
27) 20-LEONARDO ANESI (FASP), a 5 voltas
28) 266-PEDRO L. VALENTIM (FASP), a 7 voltas
29) 181-LUIZ F. LOPES (FASP), a 7 voltas
30) 7-RAFAEL M. PONTES, a 9 voltas
31) 11-HENRIQUE R.DE FREITAS (FASP), a 10 voltas

Melhor volta: DUDU PALU (127), 54,380 (média 82,751 km/h), 14ª volta
Perfect Lap: 54,296, S1 20.299(65) S2 23.118(127) S3 10.879(127)
FINAL – F4 JUNIOR
1) 18-RAFAEL B. VASCO (FAUESC), 20:29,424
2) 127-DUDU PALU (FAUESC), a 0,200
3) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), a 2,718
4) 27-GUILHERME S. HEIDEM (FPRA), a 2,800
5) 99-ENZO FALQUETE (FPRA), a 9,510
6) 221-THOMAZ BELIZARIO (FASP), a 9,640
7) 10-JOÃO A. PINHEIRO FILHO (FADF), a 9,753
8) 113-BERNARDO A. MIOLA (FPRA), a 10,119
9) 8-THIAGO M. MIRANDA (FASP), a 10,346
10) 111-HEITOR V. SOLLA (FMA), a 10,905
11) 212-GABRIEL D. FERREIRA (FAUESC), a 13,579
12) 66-PEDRO R. DE ALMEIDA (FAT), a 14,670
13) 7-RAFAEL M. PONTES, a 15,611
14) 20-LEONARDO ANESI (FASP), a 16,280
15) 9-RENATO R. MARTINS (FASP), a 20,907
16) 82-PEDRO G. VILAR (FASP), a 21,036
17) 557-ENZO BORTOLATO (FASP), a 21,262
18) 17-LEONARDO C. DE OLIVEIRA (FAUESC), a 22,784
19) 11-HENRIQUE R.DE FREITAS (FASP), a 22,988
20) 13-ENZO O. DA SILVA (FMA), a 23,957
21) 33-VICTOR G. TIERI (FASP), a 24,429
22) 266-PEDRO L. VALENTIM (FASP), a 25,101
23) 23-MIGUEL BATALHA (FAEM), a 25,245
24) 181-LUIZ F. LOPES (FASP), a 25,632
25) 77-HENRY L. CORREIA (FASP), a 27,655
26) 47-GUILHERME C. BITTENCOURT (FASP), a 29,448
27) 21-YASSIN M. ABOOBAKAR (FAUESC), a 30,767
28) 49-FREDERICO M. BICALHO (FASP), a 39,981
29) 112-MATHEUS C. SCHILLO (FPRA), a 42,873
30) 115-RICARDO S. DE MORAES (FAERJ), a 50,297
31) 2-ANTONELLA BASSANI (FAUESC), a 1 volta
32) 65-GABRIEL F. DE BRITO (FASP), a 1 volta
33) 25-ARTHUR M. PEREIRA (FADF), a 7 voltas
34) 15-GONÇALO J. SCHERER, a 12 voltas

Melhor volta: GABRIEL F. DE BRITO (65), 54,626 (média 82,378 km/h), 11ª volta
Perfect Lap: 54,546, S1 20.441(127) S2 23.228(127) S3 10.877(127)

3a CLASSIFICATÓRIA – MIRIM
1) 11-THEO NAVES (FAUGO), 12:27,648
2) 87-MIGUEL BARBOSA (FAUGO), a 0,141
3) 46-ANGELO P. PREDEBON (FAUESC), a 2,351
4) 23-VINICIUS G. DA SILVA (FASP), a 2,590
5) 33-LUCAS O. FERREIRA (FASP), a 2,777
6) 114-MURILO S. PRADO (FASP), a 2,941
7) 29-LUCAS L. AMBROSIO (FPRA), a 3,321
8) 44-VICENTE DA SILVA (FAUESC), a 3,483
9) 93-LUCCA DAVI FAITA (FAUESC), a 4,525
10) 27-RAFAEL S. GUIMARÃES (FMA), a 5,146
11) 21-PEDRO O. SANTA ROSA (FADF), a 5,384
12) 128-BERNARDO MORAES LEAL (FPEA), a 5,461
13) 20-MANOEL S. CECCATTO (FAUESC), a 7,201
14) 245-BENJAMIN GASPARRINI (FAUESC), a 7,262
15) 78-BREMNER R. GRACINDO JR (FASP), a 12,002
16) 67-BERNARDO G. CAVALCANTE (FAUESC), a 16,168
17) 25-PIETRO CRUZ JOSINO (FASP), a 22,697
18) 7-RICARDO E. CLARI GAYOL, a 24,940
19) 111-PIETRO C. CORBACHO (FAEES), a 33,724
20) 206-VALENTINO C. ARIZAGA, a 38,380
21) 66-FABIANO F. DOS SANTOS (FAEMT), a 39,495
22) 333-LORENZO M. SIMONETTI (FAEES), a 39,950
23) 8-DAVI A. HONÓRIO (FAT), a 44,053
24) 9-SAMUEL S. SAMPAIO (FAERJ), a 3 voltas

Melhor volta: RAFAEL S. GUIMARÃES (27), 1:00,373 (média 74,536 km/h), 7ª volta
Perfect Lap: 1:00,101, S1 22.501(23) S2 25.596(128) S3 12.004(11)

FINAL – MIRIM
1) 128-BERNARDO MORAES LEAL (FPEA), 16:24,265
2) 87-MIGUEL BARBOSA (FAUGO), a 0,259
3) 33-LUCAS O. FERREIRA (FASP), a 0,342
4) 11-THEO NAVES (FAUGO), a 8,210
5) 23-VINICIUS G. DA SILVA (FASP), a 8,617
6) 46-ANGELO P. PREDEBON (FAUESC), a 8,881
7) 114-MURILO S. PRADO (FASP), a 9,406
8) 44-VICENTE DA SILVA (FAUESC), a 12,962
9) 27-RAFAEL S. GUIMARÃES (FMA), a 13,030
10) 93-LUCCA DAVI FAITA (FAUESC), a 14,649
11) 29-LUCAS L. AMBROSIO (FPRA), a 17,006
12) 78-BREMNER R. GRACINDO JR (FASP), a 17,127
13) 20-MANOEL S. CECCATTO (FAUESC), a 17,466
14) 1-PEDRO C. CAMPOS (FAERJ), a 21,938
15) 21-PEDRO O. SANTA ROSA (FADF), a 22,649
16) 25-PIETRO CRUZ JOSINO (FASP), a 22,870
17) 67-BERNARDO G. CAVALCANTE (FAUESC), a 23,222
18) 7-RICARDO E. CLARI GAYOL, a 24,164
19) 111-PIETRO C. CORBACHO (FAEES), a 34,593
20) 245-BENJAMIN GASPARRINI (FAUESC), a 5 voltas
21) 333-LORENZO M. SIMONETTI (FAEES), a 6 voltas
22) 66-FABIANO F. DOS SANTOS (FAEMT), a 8 voltas
23) 8-DAVI A. HONÓRIO (FAT), a 11 voltas
24) 9-SAMUEL S. SAMPAIO (FAERJ), a 15 voltas

Melhor volta: LUCAS O. FERREIRA (33), 1:00,519 (média 74,356 km/h), 13ª volta
Perfect Lap: 1:00,298, S1 22.603(87) S2 25.702(128) S3 11.993(245)

FINAL – F4 GRADUADOS
1) 25-MURILO FIORE (FAUESC), 28:27,258
2) 71-DIEGO DIAS SAID (FAUESC), a 2,879
3) 91-LUCCA CROCE (FASP), a 3,146
4) 65-MATHEUS SANT ANNA (FASP), a 3,391
5) 301-RAFAEL REIS (FASP), a 3,529
6) 105-ANDRE M. MARTINHO (FADF), a 6,401
7) 17-SAMUEL CRUZ (FASP), a 6,435
8) 101-ANDRE A. CASTRO (FASP), a 6,456
9) 7-GIULLIANO T. FORCOLIN (FASP), a 6,566
10) 11-RODRIGO A. SOARES (FPARN), a 6,747
11) 8-LUIS M. T. DE CASTRO (FGA), a 7,411
12) 37-WESLEY PIVA (FAUESC), a 9,968
13) 23-FELIPE MELLO LEITE (FGA), a 10,381
14) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), a 11,094
15) 15-ALVARO B. JUNQUEIRA (FPARN), a 11,918
16) 5-YAN CARLOS LIMA SILVA (FAUESC), a 12,471
17) 21-RAFAEL V. DE OLIVEIRA (FASP), a 13,015
18) 33-BRUNO PAGGIARO MAZON (FASP), a 1 volta
19) 84-GUSTAVO R. TODESCAT (FAUESC), a 1 volta
20) 77-JORGE L.S FERNANDES (FAUESC), a 1 volta
21) 110-LUCAS DELAVI BEHAGUE (FAEES), a 1 volta
22) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), a 1 volta
23) 26-EDUARDO LAZZARI (FGA), a 1 volta
24) 44-ANA JULIA P. MIRANDA (FADF), a 1 volta
25) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), a 1 volta
26) 89-DANIEL BARBOSA (FCA), a 1 volta
27) 27-MATHEUS DE BORBA (FPRA), a 1 volta
28) 317-LEONARDO G. CRUZ (FPRA), a 1 volta
29) 19-NELSON STANISCI NETTO (FASP), a 8 voltas
30) 28-ANDRÉ SALMORIA (FASP), a 8 voltas
31) 222-FRED BUENO (FASP), a 11 voltas
32) 144-JOÃO VICTOR F. DIAS (FASP), a 15 voltas
33) 118-RAPHAEL X. MARTIN (FASP), a 17 voltas

Melhor volta: LUCCA CROCE (91), 55,517 (média 81,056 km/h), 18ª volta
Perfect Lap: 55,424, S1 20.725(91) S2 23.599(91) S3 11.100(25)

FINAL – CADETE
1) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 16:22,341
2) 99-FRANCISCO NETO CAMILO (FAEMT), a 0,629
3) 6-GUILHERME MOLEIRO (FPRA), a 0,716
4) 728-ALEXANDRE LEAL FILHO (FPEA), a 1,117
5) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAERJ), a 1,284
6) 86-VINICIUS SOUZA FERRO (FASP), a 1,346
7) 10-GUSTAVO BONK (FAUESC), a 3,811
8) 45-PAULO WILLEMANN FILHO (FAEMT), a 7,756
9) 32-DAVI F. ALKMIN (FAUESC), a 8,062
10) 106-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), a 8,826
11) 181-MATHEUS F. RAMALHO (FAUESC), a 9,211
12) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), a 9,378
13) 116-PABLO H. RODRIGUES (FAUGO), a 9,769
14) 28-ENZO D. MACEDO (FADF), a 11,547
15) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FASP), a 11,779
16) 87-ALEJO CARACOCHE (FAERJ), a 12,181
17) 7-JOÃO P. BONADIMAN (FAEES), a 12,201
18) 422-DANIEL REBOUÇAS (FPARN), a 13,559
19) 21-NICOLAS BENINCA GUTH (FAUESC), a 16,789
20) 777-MURILO S. DUARTE (FAB), a 16,808
21) 97-CAIO W. ZORZETTO (FPRA), a 18,237
22) 25-ELI P. STEINBRUCH (FASP), a 18,319
23) 67-DAVI D. RODRIGUES (FPRA), a 24,983
24) 12-RAFAEL P. MACHADO (FAUESC), a 25,374
25) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), a 25,885
26) 16-FELIPE F. SANCHES (FASP), a 26,051
27) 190-DANIEL S. CASTELO (FMA), a 26,875
28) 193-BERNARDO F. MOTTER (FPRA), a 27,374
29) 2-ARTHUR G. CORDEIRO (FAUESC), a 27,618
30) 64-LOURENÇO C. VARELA (FAUESC), a 28,592
31) 17-DAVI C. CERQUEIRA (FASP), a 32,147
32) 94-ANTONIO H. DELEVATI (FAUESC), a 32,423
33) 91-MIGUEL E. GAZZINEO (FASP), a 37,813
34) 118-MATEUS S. MARTIN (FASP), a 6 voltas

Melhor volta: CHRISTIAN MOSIMANN (277), 59,662 (média 75,424 km/h), 12ª volta
Perfect Lap: 59,419, S1 22.321(99) S2 25.205(277) S3 11.893(8)

3a CLASSIFICATÓRIA – F4 SS/SSM
1) 526-MARCIO E. PEREIRA FPRA (F4 SS), 16:29,782
2) 42-FAUSTO QUEIROS DE SÁ FMA (F4 SS), a 0,104
3) 109-OSCAR ALVES NETO FAUESC (F4 SS), a 3,786
4) 263-MARCIANO C. DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SS), a 4,686
5) 77-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (F4 SS), a 7,877
6) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (F4 SS), a 8,024
7) 517-CESAR A. SANTOS FAUESC (F4 SS), a 8,184
8) 4-MARCELO VALLE FASP (F4 SS), a 11,577
9) 32-LUIS ARMANI FMA (F4 SSM), a 12,696
10) 777-SANDRO P. CIBIEN FAEES (F4 SS), a 12,976
11) 43-MAURICIO B. GUZZO FASP (F4 SS), a 13,378
12) 970-EDIVAN JOSE MONTEIRO FPRA (F4 SS), a 13,538
13) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (F4 SS), a 13,658
14) 773-PAULO C. MARTINS JUNIOR FASP (F4 SS), a 14,161
15) 525-PEDRO CA.DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SSM), a 17,252
16) 80-MARCELO M. ARRUDA FAUESC (F4 SS), a 17,806
17) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (F4 SSM), a 17,975
18) 17-GILBERTO R. MARTINS FAUGO (F4 SS), a 22,118
19) 9-RODRIGO J. STEPHANINI FAMS (F4 SS), a 1 volta
20) 38-VALDEMIRO A.OLIVEIRA FAB (F4 SSM), a 1 volta
21) 27-RODRIGO ANZANELLO FASP (F4 SS), a 1 volta
22) 202-PAULO G. DIAS FAUESC (F4 SSM), a 1 volta
23) 68-ANDRE P. CORTADO FASP (F4 SS), a 1 volta
24) 33-PAULO H. NASSER FAUESC (F4 SSM), a 1 volta
25) 222-ARISTIDES SANTOS LIMA FASP (F4 SS), a 1 volta
26) 14-ANDRE V. BERNARDO FAEES (F4 SS), a 1 volta
27) 112-JOSE R. DE OLIVEIRA FPRA (F4 SSM), a 1 volta
28) 73-JOSE RAUL GIRONDI FASP (F4 SSM), a 1 volta
29) 288-RONALDO RIEDI FAUESC (F4 SSM), a 1 volta
30) 22-ROBERTO NOACK FAUESC (F4 SS), a 1 volta
31) 71-ROGERIO A. ALCÂNTARA FAEES (F4 SS), a 1 volta
32) 121-MARCIA C. DE ALMEIDA FAEES (F4 SSM), a 1 volta
33) 16-DAGNOR R. SCHNEIDER FAUESC (F4 SSM), a 4 voltas
34) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (F4 SS), a 4 voltas

Melhor volta: MARCOS A. DA SILVA FAERJ (1), 55,981 (média 80,384 km/h), 16ª volta
Perfect Lap: 56,022, S1 20.836(1) S2 23.951(42) S3 11.235(16)

FINAL – F4 SS/SSM
1) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (F4 SS), 21:18,874
2) 526-MARCIO E. PEREIRA FPRA (F4 SS), a 0,250
3) 42-FAUSTO QUEIROS DE SÁ FMA (F4 SS), a 2,092
4) 109-OSCAR ALVES NETO FAUESC (F4 SS), a 4,316
5) 32-LUIS ARMANI FMA (F4 SSM), a 11,884
6) 517-CESAR A. SANTOS FAUESC (F4 SS), a 15,486
7) 4-MARCELO VALLE FASP (F4 SS), a 16,785
8) 777-SANDRO P. CIBIEN FAEES (F4 SS), a 17,019
9) 16-DAGNOR R. SCHNEIDER FAUESC (F4 SSM), a 18,958
10) 263-MARCIANO C. DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SS), a 21,001
11) 27-RODRIGO ANZANELLO FASP (F4 SS), a 21,195
12) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (F4 SS), a 21,469
13) 773-PAULO C. MARTINS JUNIOR FASP (F4 SS), a 22,478
14) 11-PAULO SANT ANNA FASP (F4 SS), a 22,612
15) 71-ROGERIO A. ALCÂNTARA FAEES (F4 SS), a 25,860
16) 9-RODRIGO J. STEPHANINI FAMS (F4 SS), a 26,089
17) 112-JOSE R. DE OLIVEIRA FPRA (F4 SSM), a 27,113
18) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (F4 SSM), a 31,479
19) 288-RONALDO RIEDI FAUESC (F4 SSM), a 32,090
20) 202-PAULO G. DIAS FAUESC (F4 SSM), a 34,657
21) 22-ROBERTO NOACK FAUESC (F4 SS), a 35,841
22) 970-EDIVAN JOSE MONTEIRO FPRA (F4 SS), a 36,125
23) 222-ARISTIDES SANTOS LIMA FASP (F4 SS), a 36,989
24) 33-PAULO H. NASSER FAUESC (F4 SSM), a 37,360
25) 121-MARCIA C. DE ALMEIDA FAEES (F4 SSM), a 38,962
26) 73-JOSE RAUL GIRONDI FASP (F4 SSM), a 39,604
27) 17-GILBERTO R. MARTINS FAUGO (F4 SS), a 43,116
28) 77-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (F4 SS), a 1 volta
29) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (F4 SS), a 6 voltas
30) 80-MARCELO M. ARRUDA FAUESC (F4 SS), a 9 voltas
31) 68-ANDRE P. CORTADO FASP (F4 SS), a 13 voltas
32) 14-ANDRE V. BERNARDO FAEES (F4 SS), a 16 voltas
33) 43-MAURICIO B. GUZZO FASP (F4 SS), a 17 voltas
34) 38-VALDEMIRO A.OLIVEIRA FAB (F4 SSM), a 21 voltas

Melhor volta: MARCOS A. DA SILVA FAERJ (1), 56,052 (média 80,282 km/h), 14ª volta
Perfect Lap: 56,036, S1 21.033(526) S2 23.803(1) S3 11.200(1)

3a CLASSIFICATÓRIA – OK JR
1) 17-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 12:11,113
2) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), a 9,748
3) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), a 10,077
4) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), a 10,077
5) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), a 10,381
6) 386-GABRIEL L. MOURA (FAUESC), a 10,506
7) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), a 10,891
8) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), a 10,891
9) 14-ENZOB. NIENKOTTER (FAUESC), a 12,897
10) 107-AURELIA C. NOBELS, a 13,870
11) 93-VASCO M. PEDRO, a 19,176
12) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), a 19,406
13) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), a 19,810
14) 118-NICOLLAS LORETTI (FAERJ), a 19,847
15) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), a 23,255
16) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), a 7 voltas
17) 405-GABRIEL SANO (FASP), a 7 voltas
18) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), a 10 voltas
19) 11-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), a 13 voltas

Melhor volta: GABRIEL KOENIGKAN (17), 50,501 (média 89,107 km/h), 11ª volta
Perfect Lap: 50,451, S1 18.824(17) S2 21.432(17) S3 10.195(17)

FINAL – OK JR
1) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 17:12,966
2) 386-GABRIEL L. MOURA (FAUESC), a 2,245
3) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), a 3,902
4) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), a 5,058
5) 405-GABRIEL SANO (FASP), a 5,233
6) 69-PEDRO H. CLEROT (FADF), a 6,908
7) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), a 8,067
8) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), a 10,029
9) 107-AURELIA C. NOBELS, a 16,821
10) 11-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), a 17,034
11) 93-VASCO M. PEDRO, a 20,343
12) 118-NICOLLAS LORETTI (FAERJ), a 24,015
13) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), a 28,991
14) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), a 29,846
15) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), a 37,600
16) 17-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), a 2 voltas
17) 14-ENZOB. NIENKOTTER (FAUESC), a 2 voltas
18) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), a 5 voltas
19) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), a 17 voltas

Melhor volta: GABRIEL KOENIGKAN (17), 50,483 (média 89,138 km/h), 10ª volta
Perfect Lap: 50,392, S1 18.825(17) S2 21.352(386) S3 10.215(17)

3a CLASSIFICATÓRIA – OK
1) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 12:50,395
2) 62-MATHEUS MORGATTO (FAEM), a 0,345
3) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), a 1,062
4) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), a 1,340
5) 228-GUILHERME BACKES (FAUESC), a 2,264
6) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), a 5,739
7) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), a 5,947
8) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), a 6,463
9) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), a 8,703
10) 128-JOÃO V. MARANHÃO (FPEA), a 15,329
11) 10-RODRIGO GONZALEZ (FAUESC), a 16,569
12) 111-ROGERIO L. GROTTA (FAEMT), a 17,561
13) 123-JOÃO LUIS POCAY (FASP), a 23,355
14) 61-ALLAN M. CROCE (FASP), a 11 voltas
15) 88-ARTHUR B. RIBEIRO (FADF), a 13 voltas

Melhor volta: MATHEUS MORGATTO (62), 49,050 (média 91,743 km/h), 13ª volta

FINAL – OK
1) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 18:35,759
2) 62-MATHEUS MORGATTO (FAEM), a 0,121
3) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), a 0,228
4) 61-ALLAN M. CROCE (FASP), a 1,521
5) 123-JOÃO LUIS POCAY (FASP), a 4,965
6) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), a 6,886
7) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), a 7,541
8) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), a 9,828
9) 111-ROGERIO L. GROTTA (FAEMT), a 18,836
10) 128-JOÃO V. MARANHÃO (FPEA), a 19,035
11) 88-ARTHUR B. RIBEIRO (FADF), a 33,236
12) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), a 13 voltas
13) 10-RODRIGO GONZALEZ (FAUESC), a 14 voltas
14) 228-GUILHERME BACKES (FAUESC), a 15 voltas

Melhor volta: GABRIEL GOMEZ (78), 49,094 (média 91,660 km/h), 12ª volta
Perfect Lap: 49,170, S1 18.435(78) S2 20.754(62) S3 9.981(62)
Fonte: Cronoelo Cronometragem

 

Texto e fotos: Luiz Pinheiro
Velocidade Total