KART

17 de dezembro de 2021
Classificatórias da segunda fase definem grids finais do 56º Brasileiro de Kart

Nesta sexta-feira(17), os pilotos que estão disputando a 56ª edição do Campeonato Brasileiro de Kart no Kartódromo Beto Carrero no complexo do Parque Beto Carrero World definem as posições de largadas para as baterias finais.
A pista tem 1.200 metros de extensão e conta com instalações de primeiro mundo, proporcionando conforto e tecnologia aos pilotos e seus amigos ou familiares.
o Kartódromo Internacional Beto Carrero é um dos circuitos mais técnicos do kartismo brasileiro.

A combinação de longas retas de alta velocidade e as sequencias de curvas faz a pista ser desafiadora, porém a pista é muito ampla e perfeita para ultrapassagens. Os pilotos gostam muito do seu traçado, com uma atmosfera distinta proporcionada pela vista do parque Beto Carrero World, a pista torna-se uma experiência única para os kartistas, principalmente para que está pela primeira vez no kartódromo.
As primeiras classificatórias de hoje definirá a formação para os grids de largadas das 11 cqtegorias programadas para as baterias finais que se´ão realizadas no sábado.

As categorias SS e SS Master terão suas 3ª classificatorias disputadas no sábado 18/12.

Confira os resultados:

 

1a CLASSIFICATÓRIA – SS
1) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), 12:29,218
2) 5-ALESSANDRO R. XAVIER FPRA (SS), a 0,672
3) 105-ERNANDES ONASSIS FAUESC (SS), a 7,191
4) 777-JOSE CARLOS SADERI FPRA (SS), a 8,405
5) 73-EDWARD VEIGA FAUESC (SS), a 12,868
6) 37-FERNANDO L. PASTRO FAUESC (SS), a 13,075
7) 15-SAUL S.LEITE JUNIOR FAUESC (SS), a 16,165
8) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (SS), a 16,667
9) 70-ALEXANDER CÉ FAUESC (SS), a 23,185
10) 157-CYLMAR P. FORTES FADF (SS), a 23,430
11) 17-GILBERTO R. MARTINS FAUGO (SS), a 25,542
12) 76-RAPHAEL FILIZOLA FASP (SS), a 27,245
13) 115-BEPPE ASKERBO FAB (SS), a 28,144
14) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), a 28,825
15) 121-GONÇALO B. ALLAGE FAUESC (SS), a 28,942
16) 99-LUIZ A. DE LIMA CORREA FAUESC (SS), a 29,167
17) 62-RENATO RUSSO FASP (SS), a 29,708
18) 97-SANDREI A. DA SILVA FAT (SS), a 29,996
19) 999-CLAUDIO MARTINS FASP (SS), a 38,419
20) 11-ROBERTO A. ROCHA FASP (SS), a 46,118
21) 29-CHRISTIANO M. LONDRES FAERJ (SS), a 2 voltas
22) 263-MARCIANO C.DE OLIVEIRA FAUESC (SS), a 3 voltas
23) 28-WELSON R. JACOMETTI FPEA (SS), a 4 voltas
24) 19-JUNIOR PINTO FAEM (SS), a 7 voltas
25) 25-FERNANDO LUIS SCOTTI FPRA (SS), a 11 voltas
26) 211-VICTOR BROCHADO FPRA (SS), a 11 voltas

2a CLASSIFICATÓRIA – SS
1) 211-VICTOR BROCHADO FPRA (SS), 15:04,089
2) 5-ALESSANDRO R. XAVIER FPRA (SS), a 1,134
3) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), a 1,328
4) 62-RENATO RUSSO FASP (SS), a 2,781
5) 777-JOSE CARLOS SADERI FPRA (SS), a 3,528
6) 105-ERNANDES ONASSIS FAUESC (SS), a 3,828
7) 121-GONÇALO B. ALLAGE FAUESC (SS), a 6,173
8) 76-RAPHAEL FILIZOLA FASP (SS), a 8,330
9) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (SS), a 9,912
10) 37-FERNANDO L. PASTRO FAUESC (SS), a 10,282
11) 15-SAUL S.LEITE JUNIOR FAUESC (SS), a 12,311
12) 25-FERNANDO LUIS SCOTTI FPRA (SS), a 13,580
13) 17-GILBERTO R. MARTINS FAUGO (SS), a 14,816
14) 29-CHRISTIANO M. LONDRES FAERJ (SS), a 18,567
15) 115-BEPPE ASKERBO FAB (SS), a 18,691
16) 157-CYLMAR P. FORTES FADF (SS), a 18,977
17) 11-ROBERTO A. ROCHA FASP (SS), a 19,900
18) 70-ALEXANDER CÉ FAUESC (SS), a 20,839
19) 263-MARCIANO C.DE OLIVEIRA FAUESC (SS), a 21,125
20) 19-JUNIOR PINTO FAEM (SS), a 21,353
21) 97-SANDREI A. DA SILVA FAT (SS), a 22,209
22) 28-WELSON R. JACOMETTI FPEA (SS), a 24,540
23) 999-CLAUDIO MARTINS FASP (SS), a 33,911
24) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), a 2 voltas
25) 99-LUIZ A. DE LIMA CORREA FAUESC (SS), a 7 voltas

1a CLASSIFICATÓRIA – SSM
1) 125-JEDSON JOÃO VICENTE FPRA (SSM), 14:22,008
2) 46-AMILCAR MUGNAINI FPRA (SSM), a 1,099
3) 1-SERGIO RAMOS FAUESC (SSM), a 1,942
4) 30-MANOEL QUEIROZ FPRA (SSM), a 2,166
5) 108-ANTONIO NUNES NETO FPRA (SSM), a 2,842
6) 12-EUVALDO G. LUZ FAB (SSM), a 3,132
7) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (SSM), a 6,687
8) 57-JORGE E. BORELLI FASP (SSM), a 8,684
9) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), a 8,939
10) 81-JOSE AUGUSTO DIAS FASP (SSM), a 15,307
11) 22-TIMO JUHANI JOKINEN FAERJ (SSM), a 16,587
12) 55-NIRSON LENZ FAUESC (SSM), a 17,979
13) 18-JOSÉ RAUL GIRONDI FASP (SSM), a 24,304
14) 48-DOGLAS PIEROSAN FPRA (SSM), a 26,891
15) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA FAB (SSM), a 5 voltas
16) 60-EVERSON DE AQUINO FPRA (SSM), a 9 voltas

2a CLASSIFICATÓRIA – SSM
1) 125-JEDSON JOÃO VICENTE FPRA (SSM), 14:14,549
2) 46-AMILCAR MUGNAINI FPRA (SSM), a 2,784
3) 12-EUVALDO G. LUZ FAB (SSM), a 3,601
4) 30-MANOEL QUEIROZ FPRA (SSM), a 3,991
5) 22-TIMO JUHANI JOKINEN FAERJ (SSM), a 12,266
6) 60-EVERSON DE AQUINO FPRA (SSM), a 12,852
7) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), a 15,285
8) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (SSM), a 15,732
9) 81-JOSE AUGUSTO DIAS FASP (SSM), a 19,792
10) 55-NIRSON LENZ FAUESC (SSM), a 20,830
11) 108-ANTONIO NUNES NETO FPRA (SSM), a 21,667
12) 1-SERGIO RAMOS FAUESC (SSM), a 28,414
13) 18-JOSÉ RAUL GIRONDI FASP (SSM), a 29,032
14) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA FAB (SSM), a 1 volta
15) 57-JORGE E. BORELLI FASP (SSM), a 5 voltas
16) 48-DOGLAS PIEROSAN FPRA (SSM), a 6 voltas
1a CLASSIFICATÓRIA – PJMK
1) 14-ENZO NIENKOTTER (FAUESC), 15:04,049
2) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), a 1,323
3) 108-LUCCA ROSSI (FASP), a 2,967
4) 405-GABRIEL SANO (FASP), a 6,678
5) 127-HEITOR DALL AGNOL FARIAS, a 11,498
6) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), a 12,378
7) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), a 12,691
8) 118-NICOLLAS LORETTI (FAERJ), a 13,395
9) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), a 14,768
10) 505-WAGNER E. SANTILLI (FASP), a 14,991
11) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), a 15,518
12) 135-FILIPPO S. FIORENTINO (FASP), a 15,904
13) 55-MURILO ROCHA (FASP), a 16,715
14) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), a 17,983
15) 88-BERNARDO G. LIMA (FADF), a 22,613
16) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), a 27,187
17) 97-LUCAS OLIVEIRA PAIVA (FASP), a 28,420
18) 77-MIGUEL M. PINTO COELHO (FAERJ), a 30,997
19) 112-JOÃO H. BARBOSA (FASP), a 34,831
20) 75-MARCELO M. TORTATO (FAUESC), a 37,689
21) 23-PIETRO A. NALESSO (FAERJ), a 2 voltas
22) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), a 2 voltas
23) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), a 5 voltas
24) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), a 6 voltas
25) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), a 13 voltas
26) 27-YURI MORELLI (FASP), a 14 voltas

2a CLASSIFICATÓRIA – PJMK
1) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 14:19,343
2) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), a 0,494
3) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), a 0,713
4) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), a 0,753
5) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), a 0,881
6) 118-NICOLLAS LORETTI (FAERJ), a 1,279
7) 405-GABRIEL SANO (FASP), a 1,371
8) 221-THOMAZ BELIZARIO (FASP), a 1,571
9) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), a 3,141
10) 27-YURI MORELLI (FASP), a 3,281
11) 88-BERNARDO G. LIMA (FADF), a 4,260
12) 108-LUCCA ROSSI (FASP), a 4,408
13) 55-MURILO ROCHA (FASP), a 6,236
14) 23-PIETRO A. NALESSO (FAERJ), a 9,826
15) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), a 10,051
16) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), a 10,256
17) 135-FILIPPO S. FIORENTINO (FASP), a 10,692
18) 97-LUCAS OLIVEIRA PAIVA (FASP), a 10,832
19) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), a 12,228
20) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), a 13,867
21) 75-MARCELO M. TORTATO (FAUESC), a 14,507
22) 77-MIGUEL M. PINTO COELHO (FAERJ), a 15,100
23) 112-JOÃO H. BARBOSA (FASP), a 21,759
24) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), a 24,604
25) 12-PIETRO M. DE ANDRADE (FMA), a 32,901
26) 14-ENZO NIENKOTTER (FAUESC), a 7 voltas
27) 127-HEITOR DALL AGNOL FARIAS, a 12 voltas
28) 505-WAGNER E. SANTILLI (FASP), a 12 voltas

3a CLASSIFICATÓRIA – PJMK
1) 14-ENZO NIENKOTTER (FAUESC), 15:00,577
2) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), a 1,882
3) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), a 6,936
4) 405-GABRIEL SANO (FASP), a 7,185
5) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), a 12,628
6) 118-NICOLLAS LORETTI (FAERJ), a 13,621
7) 27-YURI MORELLI (FASP), a 13,749
8) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), a 14,007
9) 127-HEITOR DALL AGNOL FARIAS, a 21,018
10) 55-MURILO ROCHA (FASP), a 21,534
11) 88-BERNARDO G. LIMA (FADF), a 21,846
12) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), a 22,012
13) 135-FILIPPO S. FIORENTINO (FASP), a 22,624
14) 505-WAGNER E. SANTILLI (FASP), a 22,778
15) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), a 23,513
16) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), a 23,704
17) 97-LUCAS OLIVEIRA PAIVA (FASP), a 23,821
18) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), a 32,928
19) 77-MIGUEL M. PINTO COELHO (FAERJ), a 33,364
20) 75-MARCELO M. TORTATO (FAUESC), a 34,871
21) 108-LUCCA ROSSI (FASP), a 36,837
22) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), a 43,785
23) 12-PIETRO M. DE ANDRADE (FMA), a 45,296
24) 221-THOMAZ BELIZARIO (FASP), a 48,141
25) 112-JOÃO H. BARBOSA (FASP), a 51,609
26) 23-PIETRO A. NALESSO (FAERJ), a 1 volta
27) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), a 3 voltas
28) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), a 5 voltas

 

1a CLASSIFICATÓRIA – KZ
1) 112-PEDRO PIQUET FADF (KZ-G), 13:55,420
2) 107-BRUNO GRIGATTI FPRA (KZ-G), a 6,633
3) 57-ANDREY V. FORTES FADF (KZ-G), a 8,816
4) 229-WALDIR BELIZARIO JR FAEM (KZ-S), a 11,915
5) 118-FELIPE R. WOLFF FPRA (KZ-S), a 12,922
6) 88-MARCO A. RAIMUNDO FAUGO (KZ-S), a 13,152
7) 26-FERNANDO T. BAROUDI FPRA (KZ-S), a 20,534
8) 71-ADRIANO F. AMARAL FASP (KZ-S), a 22,647
9) 711-DANIEL O. DOS SANTOS FPRA (KZ-S), a 23,771
10) 19-EDUARDO V. CONCEIÇÃO FPEA (KZ-S), a 34,524
11) 81-LUIS F. E SOUSA FPEA (KZ-S), a 43,070
12) 11-ROMULO CAMPOS FAEM (KZ-S), a 1 volta
13) 58-JOÃO ROSATE FAUGO (KZ-G), a 3 voltas
14) 22-LUIS E. DE CARVALHO FASP (KZ-S), a 6 voltas
15) 28-DANILO DIRANI FASP (KZ-G), a 11 voltas
16) 128-MAURICIO L. BRISOLLA FASP (KZ-S), a 11 voltas

2a CLASSIFICATÓRIA – KZ
1) 58-JOÃO ROSATE FAUGO (KZ-G), 14:51,130
2) 112-PEDRO PIQUET FADF (KZ-G), a 0,693
3) 107-BRUNO GRIGATTI FPRA (KZ-G), a 2,242
4) 229-WALDIR BELIZARIO JR FAEM (KZ-S), a 15,581
5) 88-MARCO A. RAIMUNDO FAUGO (KZ-S), a 17,200
6) 57-ANDREY V. FORTES FADF (KZ-G), a 20,646
7) 71-ADRIANO F. AMARAL FASP (KZ-S), a 24,622
8) 118-FELIPE R. WOLFF FPRA (KZ-S), a 24,887
9) 26-FERNANDO T. BAROUDI FPRA (KZ-S), a 25,425
10) 22-LUIS E. DE CARVALHO FASP (KZ-S), a 32,350
11) 19-EDUARDO V. CONCEIÇÃO FPEA (KZ-S), a 38,532
12) 81-LUIS F. E SOUSA FPEA (KZ-S), a 43,443
13) 11-ROMULO CAMPOS FAEM (KZ-S), a 1 volta
14) 128-MAURICIO L. BRISOLLA FASP (KZ-S), a 3 voltas

3a CLASSIFICATÓRIA – KZ
1) 58-JOÃO ROSATE FAUGO (KZ-G), 13:58,664
2) 107-BRUNO GRIGATTI FPRA (KZ-G), a 4,540
3) 112-PEDRO PIQUET FADF (KZ-G), a 7,574
4) 88-MARCO A. RAIMUNDO FAUGO (KZ-S), a 13,788
5) 57-ANDREY V. FORTES FADF (KZ-G), a 16,810
6) 118-FELIPE R. WOLFF FPRA (KZ-S), a 22,871
7) 229-WALDIR BELIZARIO JR FAEM (KZ-S), a 23,138
8) 26-FERNANDO T. BAROUDI FPRA (KZ-S), a 25,385
9) 22-LUIS E. DE CARVALHO FASP (KZ-S), a 27,874
10) 19-EDUARDO V. CONCEIÇÃO FPEA (KZ-S), a 33,063
11) 71-ADRIANO F. AMARAL FASP (KZ-S), a 51,814
12) 81-LUIS F. E SOUSA FPEA (KZ-S), a 1 volta
13) 11-ROMULO CAMPOS FAEM (KZ-S), a 1 volta
14) 128-MAURICIO L. BRISOLLA FASP (KZ-S), a 2 voltas
15) 28-DANILO DIRANI FASP (KZ-G), a 3 voltas
1a CLASSIFICATÓRIA – PSKB
1) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 15:01,103
2) 103-GUSTAVO KALINOWSKI (FAUESC), a 1,140
3) 65-RAFAEL CANEDO (FAEM), a 3,445
4) 299-TIAGO H. BARRANCOS (FASP), a 7,148
5) 45-WEIMAR C. BAPTISTOTTI (FPRA), a 19,137
6) 38-ERIC N. SANTOS (FAUESC), a 21,248
7) 12-DIEGO B. BRITO (FMA), a 25,919
8) 221-THIAGO DE CASTRO (FPRA), a 26,180
9) 110-LEANDRO ALMEIDA (FMA), a 26,941
10) 977-MAURICIO D. PACHECO (FAUESC), a 27,429
11) 3-LEO R. ROLAND LINO (FASP), a 27,760
12) 7-GUILHERME FLEISCHMANN (FPRA), a 28,391
13) 121-LUIZ H. BARGMANN (FGA), a 46,044
14) 555-VICTOR F. INFANTE (FAERJ), a 48,836
15) 720-GIOVANI G. GIROTTO (FPRA), a 49,015
16) 199-DIEGO A. VERAS (FASP), a 53,134
17) 89-LUCAS C. LEITE (FASP), a 1 volta
18) 220-GUSTAVO F. PERTILE (FASP), a 1 volta
19) 1-RICARDO ELIAS CHAHINE (FASP), a 9 voltas
20) 122-MARIO H. BRANDINI (FASP), a 13 voltas
21) 32-MAICON A. BRUGGMANN (FAUESC), a 14 voltas

2a CLASSIFICATÓRIA – PSKB
1) 103-GUSTAVO KALINOWSKI (FAUESC), 14:14,662
2) 299-TIAGO H. BARRANCOS (FASP), a 6,798
3) 45-WEIMAR C. BAPTISTOTTI (FPRA), a 7,139
4) 199-DIEGO A. VERAS (FASP), a 7,314
5) 38-ERIC N. SANTOS (FAUESC), a 11,898
6) 7-GUILHERME FLEISCHMANN (FPRA), a 16,441
7) 12-DIEGO B. BRITO (FMA), a 21,315
8) 65-RAFAEL CANEDO (FAEM), a 22,104
9) 555-VICTOR F. INFANTE (FAERJ), a 27,954
10) 121-LUIZ H. BARGMANN (FGA), a 28,361
11) 122-MARIO H. BRANDINI (FASP), a 28,837
12) 220-GUSTAVO FAVORETTO (FASP), a 39,322
13) 221-THIAGO DE CASTRO (FPRA), a 41,379
14) 32-MAICON A. BRUGGMANN (FAUESC), a 49,386
15) 110-LEANDRO ALMEIDA (FMA), a 1 volta
16) 977-MAURICIO D. PACHECO (FAUESC), a 1 volta
17) 720-GIOVANI G. GIROTTO (FPRA), a 3 voltas
18) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), a 4 voltas
19) 89-LUCAS C. LEITE (FASP), a 7 voltas
20) 3-LEO R. ROLAND LINO (FASP), a 13 voltas
21) 1-RICARDO ELIAS CHAHINE (FASP), a 14 voltas

3a CLASSIFICATÓRIA – PSKB
1) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 13:16,433
2) 65-RAFAEL CANEDO (FAEM), a 4,624
3) 103-GUSTAVO KALINOWSKI (FAUESC), a 6,794
4) 299-TIAGO H. BARRANCOS (FASP), a 8,001
5) 45-WEIMAR C. BAPTISTOTTI (FPRA), a 11,588
6) 3-LEO R. ROLAND LINO (FASP), a 14,014
7) 38-ERIC N. SANTOS (FAUESC), a 17,949
8) 12-DIEGO B. BRITO (FMA), a 20,121
9) 220-GUSTAVO FAVORETTO (FASP), a 20,871
10) 221-THIAGO DE CASTRO (FPRA), a 21,117
11) 720-GIOVANI G. GIROTTO (FPRA), a 22,658
12) 89-LUCAS C. LEITE (FASP), a 25,871
13) 7-GUILHERME FLEISCHMANN (FPRA), a 26,984
14) 977-MAURICIO D. PACHECO (FAUESC), a 27,871
15) 121-LUIZ H. BARGMANN (FGA), a 29,578
16) 1-RICARDO ELIAS CHAHINE (FASP), a 30,609
17) 32-MAICON A. BRUGGMANN (FAUESC), a 30,961
18) 122-MARIO H. BRANDINI (FASP), a 31,213
19) 110-LEANDRO ALMEIDA (FMA), a 5 voltas
20) 555-VICTOR F. INFANTE (FAERJ), a 13 voltas
21) 199-DIEGO A. VERAS (FASP), a 14 voltas

 

1a CLASSIFICATÓRIA – PNK
1) 2-FREDERICO BUENO (FASP), 15:05,321
2) 99-KAIO DIAS DE ASSUNCAO (FPARN), a 0,335
3) 557-PEDRO P. DE OLIVEIRA (FAUESC), a 0,667
4) 29-JOÃO A. CARVALHO TESSER (FASP), a 0,813
5) 22-GABRIEL P. DE LIMA (FPRA), a 0,938
6) 57-FELIPE LUTEREK TOZZO (FAUESC), a 1,552
7) 72-UBIRAJARA L. RAMOS FILHO (FAERJ), a 1,998
8) 111-ROGERIO LEITZKE GROTTA (FAEMT), a 5,541
9) 5-EDUARDO O. PEREZ (FASP), a 12,401
10) 6-VITOR ALMEIDA MOTTA (FASP), a 12,800
11) 92-BEATRIZ DIAZ SCHETINO (FADF), a 13,077
12) 96-EDUARDO DE CASTRO (FPRA), a 13,789
13) 200-JOÃO P. RAMOS SILVA (FAERJ), a 14,723
14) 112-DIOGO L. DA SILVA (FASP), a 16,993
15) 16-LEONARDO R. CARDOSO (FGA), a 17,751
16) 42-FERNANDO R. DE OLIVEIRA (FADF), a 18,109
17) 53-ROBERTO AMARAL (FPRA), a 18,471
18) 146-RAUL P. DE MELO (FAERJ), a 21,296
19) 34-ARTHUR M. NIGRO (FPRA), a 26,246
20) 46-ANA JULIA P.MIRANDA (FADF), a 1 volta
21) 125-ANDRÉ M. SILVEIRA (FAERJ), a 2 voltas
22) 210-MIGUEL R. FREITAS (FMA), a 2 voltas
23) 205-ANDRÉ NOVAES (FMA), a 4 voltas
24) 52-GUSTAVO R. MARQUES (FAUESC), a 7 voltas
25) 26-CESAR AUGUSTO KOZEN (FAEMT), a 9 voltas
26) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), a 10 voltas
27) 227-PEDRO G. LIMA (FAUGO), a 12 voltas

2a CLASSIFICATÓRIA – PNK
1) 57-FELIPE LUTEREK TOZZO (FAUESC), 14:59,639
2) 29-JOÃO A. CARVALHO TESSER (FASP), a 0,192
3) 2-FREDERICO BUENO (FASP), a 3,076
4) 557-PEDRO P. DE OLIVEIRA (FAUESC), a 3,280
5) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), a 3,474
6) 11-RYAN K. NISHIOKA (FPRA), a 4,347
7) 72-UBIRAJARA L. RAMOS FILHO (FAERJ), a 6,124
8) 111-ROGERIO LEITZKE GROTTA (FAEMT), a 6,610
9) 227-PEDRO G. LIMA (FAUGO), a 8,091
10) 26-CESAR AUGUSTO KOZEN (FAEMT), a 11,162
11) 96-EDUARDO DE CASTRO (FPRA), a 15,073
12) 46-ANA JULIA P.MIRANDA (FADF), a 15,266
13) 22-GABRIEL P. DE LIMA (FPRA), a 15,790
14) 5-EDUARDO O. PEREZ (FASP), a 19,818
15) 92-BEATRIZ DIAZ SCHETINO (FADF), a 20,057
16) 6-VITOR ALMEIDA MOTTA (FASP), a 20,459
17) 125-ANDRÉ M. SILVEIRA (FAERJ), a 35,089
18) 205-ANDRÉ NOVAES (FMA), a 1 volta
19) 16-LEONARDO R. CARDOSO (FGA), a 1 volta
20) 210-MIGUEL R. FREITAS (FMA), a 1 volta
21) 146-RAUL P. DE MELO (FAERJ), a 3 voltas
22) 53-ROBERTO AMARAL (FPRA), a 3 voltas
23) 34-ARTHUR M. NIGRO (FPRA), a 3 voltas
24) 112-DIOGO L. DA SILVA (FASP), a 8 voltas
25) 52-GUSTAVO R. MARQUES (FAUESC), a 11 voltas
26) 99-KAIO DIAS DE ASSUNCAO (FPARN), a 14 voltas

3a CLASSIFICATÓRIA – PNK
1) 205-ANDRÉ NOVAES (FMA), 15:03,504
2) 2-FREDERICO BUENO (FASP), a 0,976
3) 29-JOÃO A. CARVALHO TESSER (FASP), a 3,437
4) 227-PEDRO G. LIMA (FAUGO), a 6,274
5) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), a 6,982
6) 111-ROGERIO LEITZKE GROTTA (FAEMT), a 13,962
7) 557-PEDRO P. DE OLIVEIRA (FAUESC), a 14,945
8) 99-KAIO DIAS DE ASSUNCAO (FPARN), a 16,400
9) 34-ARTHUR M. NIGRO (FPRA), a 16,639
10) 26-CESAR AUGUSTO KOZEN (FAEMT), a 18,145
11) 92-BEATRIZ DIAZ SCHETINO (FADF), a 18,698
12) 6-VITOR ALMEIDA MOTTA (FASP), a 20,053
13) 112-DIOGO L. DA SILVA (FASP), a 21,805
14) 53-ROBERTO AMARAL (FPRA), a 29,768
15) 125-ANDRÉ M. SILVEIRA (FAERJ), a 31,163
16) 72-UBIRAJARA L. RAMOS FILHO (FAERJ), a 1 volta
17) 46-ANA JULIA P.MIRANDA (FADF), a 3 voltas
18) 146-RAUL P. DE MELO (FAERJ), a 4 voltas
19) 16-LEONARDO R. CARDOSO (FGA), a 4 voltas
20) 11-RYAN K. NISHIOKA (FPRA), a 5 voltas
21) 200-JOÃO P. RAMOS SILVA (FAERJ), a 13 voltas
22) 5-EDUARDO O. PEREZ (FASP), a 14 voltas
23) 22-GABRIEL P. DE LIMA (FPRA), a 14 voltas
24) 57-FELIPE LUTEREK TOZZO (FAUESC), a 15 voltas
25) 96-EDUARDO DE CASTRO (FPRA), a 16 voltas

 

 

1a CLASSIFICATÓRIA – PJK
1) 69-PEDRO H. CLEROT, 14:49,506
2) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), a 0,874
3) 127-EDUARDO PALU (FAUESC), a 1,938
4) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), a 2,668
5) 27-MATHEUS F. CARVALHO, a 5,740
6) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), a 7,474
7) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), a 10,759
8) 198-VINICIUS C. MERCEZ (FAUGO), a 11,047
9) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), a 11,221
10) 10-JOÃO A. PINHEIRO FILHO (FADF), a 11,318
11) 11-GABRIEL A.GOMES DE LEMOS (FADF), a 11,696
12) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), a 14,533
13) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), a 15,920
14) 26-PEDRO LINS (FADF), a 17,175
15) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), a 20,707
16) 43-FELIPE M. DOS SANTOS (FPRA), a 26,497
17) 56-GABRYEL ROMANO (FASP), a 26,718
18) 99-QUIN MARQUES (FAERJ), a 44,042
19) 93-VASCO M. PEDRO, a 7 voltas
20) 22-LUIZ FERNANDO VERAS (FADF), a 8 voltas
21) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), a 8 voltas
22) 1-MARIA E. NIENKOTTER (FAUESC), a 9 voltas
23) 199-ENZO FALQUETE (FPRA), a 12 voltas
24) 73-GUSTAVO C. FRANÇA (FASP), a 12 voltas
25) 107-AURELIA CORINE NOBELS, a 16 voltas
Melhor volta: PEDRO H. CLEROT (69), 51,202 (média 87,887 km/h), 15ª volta

2a CLASSIFICATÓRIA – PJK
1) 69-PEDRO H. CLEROT, 15:04,122
2) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), a 0,203
3) 127-EDUARDO PALU (FAUESC), a 0,559
4) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), a 0,691
5) 27-MATHEUS F. CARVALHO, a 0,752
6) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), a 0,960
7) 199-ENZO FALQUETE (FPRA), a 1,117
8) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), a 2,818
9) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), a 3,051
10) 10-JOÃO A. PINHEIRO FILHO (FADF), a 4,520
11) 88-LUCA S. NEUENSCHWANDER, a 5,425
12) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), a 5,888
13) 11-GABRIEL A.GOMES DE LEMOS (FADF), a 9,879
14) 107-AURELIA CORINE NOBELS, a 10,082
15) 198-VINICIUS C. MERCEZ (FAUGO), a 11,361
16) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), a 18,293
17) 1-MARIA E. NIENKOTTER (FAUESC), a 19,843
18) 73-GUSTAVO C. FRANÇA (FASP), a 20,070
19) 93-VASCO M. PEDRO, a 21,155
20) 56-GABRYEL ROMANO (FASP), a 22,798
21) 99-QUIN MARQUES (FAERJ), a 37,200
22) 28-JOÃO VITOR R. LADEIRA (FAERJ), a 38,434
23) 43-FELIPE M. DOS SANTOS (FPRA), a 3 voltas
24) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), a 4 voltas
25) 26-PEDRO LINS (FADF), a 5 voltas
26) 9-VICTOR H. DINIZ (FAERJ), a 10 voltas
27) 15-GONÇALO J. SCHERER, a 13 voltas
28) 22-LUIZ FERNANDO VERAS (FADF), a 15 voltas
Melhor volta: GABRIEL MOURA (386), 51,424 (média 87,507 km/h), 11ª volta
Perfect Lap: 51,261, S1 19.141(127) S2 21.771(386) S3 10.349(386)

3a CLASSIFICATÓRIA – PJK
1) 69-PEDRO H. CLEROT, 13:22,769
2) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), a 0,379
3) 127-EDUARDO PALU (FAUESC), a 2,620
4) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), a 3,198
5) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), a 3,383
6) 27-MATHEUS FERREIRA, a 3,635
7) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), a 3,682
8) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), a 3,888
9) 199-ENZO FALQUETE (FPRA), a 4,024
10) 198-VINICIUS C. MERCEZ (FAUGO), a 5,737
11) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), a 8,630
12) 26-PEDRO LINS (FADF), a 10,273
13) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), a 12,030
14) 11-GABRIEL A.GOMES DE LEMOS (FADF), a 12,380
15) 88-LUCA S. NEUENSCHWANDER, a 13,046
16) 1-MARIA E. NIENKOTTER (FAUESC), a 13,997
17) 22-LUIZ FERNANDO VERAS (FADF), a 14,941
18) 107-AURELIA CORINE NOBELS, a 16,157
19) 93-VASCO M. PEDRO, a 21,002
20) 43-FELIPE M. DOS SANTOS (FPRA), a 21,866
21) 73-GUSTAVO C. FRANÇA (FASP), a 21,980
22) 15-GONÇALO J. SCHERER, a 22,095
23) 56-GABRYEL ROMANO (FASP), a 22,466
24) 28-JOÃO VITOR R. LADEIRA (FAERJ), a 37,704
25) 99-QUIN MARQUES (FAERJ), a 44,552
26) 9-VICTOR H. DINIZ (FAERJ), a 7 voltas
27) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), a 9 voltas
28) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), a 9 voltas
29) 10-JOÃO A. PINHEIRO FILHO (FADF), a 9 voltas
Melhor volta: ENZO ALLAGE MARINS (58), 51,489 (média 87,397 km/h), 10ª volta
Perfect Lap: 47,882, S1 15.663(28) S2 21.862(27) S3 10.357(27)
1a CLASSIFICATÓRIA – SENIOR
1) 66-FELIPE GUIMARÃES (FADF), 13:58,884
2) 21-LEONARDO NIENKOTTER (FAUESC), a 1,969
3) 212-ALAIN MICHELL SISDELI (FPARN), a 3,672
4) 6-VICTOR L. LUZ (FAB), a 9,032
5) 9-FRANCESCO VENTRE (FGA), a 9,458
6) 111-RODRIGO A. SOARES (FPARN), a 9,805
7) 44-CLAUDIO I. DE MORAES (FGA), a 10,621
8) 102-ALAN MARCEL SYNTHES (FASP), a 11,804
9) 821-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), a 13,791
10) 30-RICK ROSIN (FAUESC), a 14,276
11) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), a 16,085
12) 53-ALBERTO J. VALERIO (FMA), a 18,201
13) 11-FELIPE POLEHTTO (FASP), a 20,785
14) 41-PAULO R. DE HOLANDA FILHO (FCA), a 24,693
15) 148-DADO SZPOGANICZ (FAUESC), a 24,903
16) 211-VICTOR HUGO D. BROCHADO (FPRA), a 25,187
17) 113-RAFAEL PASTORELLO (FASP), a 26,349
18) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), a 27,583
19) 16-SIDNEY P. LOPES (FADF), a 30,153
20) 69-RAFAEL CASALE (FPARN), a 30,635
21) 84-GUSTAVO R.TODESCAT (FAUESC), a 31,929
22) 71-TALES P. DIAS (FAUESC), a 33,291
23) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), a 33,525
24) 57-JORGE E. BORELLI (FASP), a 42,622
25) 35-RUBENS D. TILKIAN (FASP), a 4 voltas
26) 2-ANDRE J. DE ROSARIO (FAB), a 11 voltas
27) 128-DENNIS DIRANI (FASP), a 15 voltas
28) 145-LEO TORRES (FAUESC), a 15 voltas
30) 222-FERNANDO G. DIAS (FAUESC), a 0

Melhor volta: ALAN MARCEL SYNTHES (102), 51,225 (média 87,847 km/h), 8ª volta

2a CLASSIFICATÓRIA – SENIOR
1) 66-FELIPE GUIMARÃES (FADF), 14:01,315
2) 21-LEONARDO NIENKOTTER (FAUESC), a 2,709
3) 9-FRANCESCO VENTRE (FGA), a 5,795
4) 145-LEO TORRES (FAUESC), a 6,944
5) 6-VICTOR L. LUZ (FAB), a 7,118
6) 212-ALAIN MICHELL SISDELI (FPARN), a 7,654
7) 222-FERNANDO G. DIAS (FAUESC), a 12,671
8) 102-ALAN MARCEL SYNTHES (FASP), a 13,173
9) 111-RODRIGO A. SOARES (FPARN), a 13,599
10) 821-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), a 15,496
11) 99-JULIO CONTE (FPRA), a 15,970
12) 46-IURY NAUN MUCELIN (FAUESC), a 16,091
13) 84-GUSTAVO R.TODESCAT (FAUESC), a 16,238
14) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), a 17,406
15) 44-CLAUDIO I. DE MORAES (FGA), a 17,539
16) 113-RAFAEL PASTORELLO (FASP), a 18,911
17) 11-FELIPE POLEHTTO (FASP), a 20,480
18) 41-PAULO R. DE HOLANDA FILHO (FCA), a 21,328
19) 16-SIDNEY P. LOPES (FADF), a 21,913
20) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), a 22,324
21) 148-DADO SZPOGANICZ (FAUESC), a 23,930
22) 71-TALES P. DIAS (FAUESC), a 25,896
23) 69-RAFAEL CASALE (FPARN), a 26,995
24) 53-ALBERTO J. VALERIO (FMA), a 35,432
25) 30-RICK ROSIN (FAUESC), a 41,811
26) 57-JORGE E. BORELLI (FASP), a 42,470
27) 2-ANDRE J. DE ROSARIO (FAB), a 2 voltas
28) 128-DENNIS DIRANI (FASP), a 7 voltas
29) 97-SANDREI A. DA SILVA (FAT), a 8 voltas
30) 35-RUBENS D. TILKIAN (FASP), a 9 voltas
31) 211-VICTOR HUGO D. BROCHADO (FPRA), a 10 voltas
32) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), a 15 voltas

Melhor volta: FELIPE GUIMARÃES (66), 51,145 (média 87,985 km/h), 12ª volta
Perfect Lap: 50,980, S1 19.017(21) S2 21.654(66) S3 10.309(66)
1a CLASSIFICATÓRIA – PGKA
1) 4-OLIN GALLI FAUESC (A), 13:50,915
2) 62-MATHEUS MORGATTO FAEM (A), a 0,562
3) 13-DIEGO RAMOS FASP (A), a 0,660
4) 25-MURILO FIORE FAUESC (A), a 3,375
5) 1-ANDRE NICASTRO FADF (A), a 7,020
6) 10-JOAQUIM A. JUNQUEIRA FAEM (A), a 7,222
7) 123-JOÃO LUIS POCAY FASP (A), a 7,804
8) 183-AUGUSTO C. FONTANELLA FAUESC (A), a 9,407
9) 91-LUCCA CROCE FASP (A), a 12,555
10) 5-RODRIGO GONZALEZ FAUESC (A), a 13,316
11) 71-RAFAEL M. CROCE FASP (A), a 27,896
12) 2-JULIA A. JOKINEN FAERJ (A), a 5 voltas
13) 53-ENRICO DE LUCCA FASP (A), a 8 voltas
14) 80-JOÃO P. BORTOLUZZI FAUESC (A), a 10 voltas
15) 70-IDILSON VIEIRA DA SILVA FPRA (A), a 11 voltas
16) 36-ENZO PRANDO FASP (A), a 12 voltas
17) 48-LUCAS F. NOGUEIRA FMA (A), a 12 voltas
18) 38-ZEZINHO MUGGIATI FPRA (A), a 13 voltas
19) 115-JOÃO PEDRO ORBAN FASP (A), a 13 voltas
20) 61-ALLAN M. CROCE FASP (A), a 0

Melhor volta: DIEGO RAMOS FASP (13), 50,217 (média 89,611 km/h), 11ª volta
2a CLASSIFICATÓRIA – PGKA
1) 62-MATHEUS MORGATTO FAEM (A), 14:41,333
2) 13-DIEGO RAMOS FASP (A), a 0,837
3) 4-OLIN GALLI FAUESC (A), a 1,201
4) 53-ENRICO DE LUCCA FASP (A), a 1,339
5) 1-ANDRE NICASTRO FADF (A), a 2,549
6) 48-LUCAS F. NOGUEIRA FMA (A), a 2,954
7) 25-MURILO FIORE FAUESC (A), a 4,032
8) 91-LUCCA CROCE FASP (A), a 5,236
9) 10-JOAQUIM A. JUNQUEIRA FAEM (A), a 9,852
10) 80-JOÃO P. BORTOLUZZI FAUESC (A), a 10,754
11) 5-RODRIGO GONZALEZ FAUESC (A), a 11,107
12) 183-AUGUSTO C. FONTANELLA FAUESC (A), a 13,290
13) 2-JULIA A. JOKINEN FAERJ (A), a 26,510
14) 61-ALLAN M. CROCE FASP (A), a 4 voltas
15) 70-IDILSON VIEIRA DA SILVA FPRA (A), a 4 voltas
16) 38-ZEZINHO MUGGIATI FPRA (A), a 7 voltas
17) 115-JOÃO PEDRO ORBAN FASP (A), a 8 voltas
18) 36-ENZO PRANDO FASP (A), a 12 voltas
19) 123-JOÃO LUIS POCAY FASP (A), a 15 voltas
20) 71-RAFAEL M. CROCE FASP (A), a 15 voltas

Melhor volta: ALLAN M. CROCE FASP (61), 50,235 (média 89,578 km/h), 13ª volta
Perfect Lap: 50,057, S1 18.653(53) S2 21.271(48) S3 10.133(61)

3a CLASSIFICATÓRIA – PGKA
1) 4-OLIN GALLI FAUESC (A), 14:40,143
2) 62-MATHEUS MORGATTO FAEM (A), a 0,293
3) 53-ENRICO DE LUCCA FASP (A), a 2,120
4) 1-ANDRE NICASTRO FADF (A), a 4,102
5) 36-ENZO PRANDO FASP (A), a 5,139
6) 25-MURILO FIORE FAUESC (A), a 6,342
7) 123-JOÃO LUIS POCAY FASP (A), a 6,629
8) 48-LUCAS F. NOGUEIRA FMA (A), a 7,765
9) 10-JOAQUIM A. JUNQUEIRA FAEM (A), a 9,839
10) 38-ZEZINHO MUGGIATI FPRA (A), a 10,164
11) 80-JOÃO P. BORTOLUZZI FAUESC (A), a 13,146
12) 71-RAFAEL M. CROCE FASP (A), a 13,264
13) 183-AUGUSTO C. FONTANELLA FAUESC (A), a 13,824
14) 61-ALLAN M. CROCE FASP (A), a 20,368
15) 70-IDILSON VIEIRA DA SILVA FPRA (A), a 11 voltas
16) 91-LUCCA CROCE FASP (A), a 16 voltas

Melhor volta: OLIN GALLI FAUESC (4), 50,207 (média 89,628 km/h), 14ª volta
Perfect Lap: 50,121, S1 18.656(62) S2 21.288(4) S3 10.177(62)
1a CLASSIFICATÓRIA – PGKB
1) 78-GABRIEL GOMEZ FASP (B), 14:39,983
2) 28-GUILHERME BACKES FAUESC (B), a 0,923
3) 3-CADU BONINI FASP (B), a 5,364
4) 165-LUCAS DA SILVA MENDES FAEMT (B), a 6,725
5) 17-SAMUEL CRUZ FASP (B), a 7,077
6) 18-RAFAELA D. FERREIRA FAUESC (B), a 7,498
7) 11-LUCAS STAICO FMA (B), a 8,162
8) 12-BRUNO S. PIEROZAN FASP (B), a 8,419
9) 46-KEVIN E. LIMA (B), a 16,172
10) 33-ENZO GUIMARÃES FAERJ (B), a 16,456
11) 16-FELIPE T. PRIETO FPARN (B), a 16,874
12) 21-JULIA M. AYOUB FASP (B), a 17,112
13) 30-NELSON R. SOARES NETO FASP (B), a 18,078
14) 14-DANIEL MOURA (B), a 18,538
15) 128-JOÃO MARANHÃO (B), a 18,928
16) 9-LUIS TROMBINI FPRA (B), a 4 voltas
17) 93-HENRIQUE G. MANHANI FASP (B), a 7 voltas
Melhor volta: GABRIEL GOMEZ FASP (78), 50,227 (média 89,593 km/h), 15ª volta

2a CLASSIFICATÓRIA – PGKB
1) 11-LUCAS STAICO FMA (B), 14:46,577
2) 28-GUILHERME BACKES FAUESC (B), a 0,155
3) 3-CADU BONINI FASP (B), a 4,202
4) 165-LUCAS DA SILVA MENDES FAEMT (B), a 7,011
5) 18-RAFAELA D. FERREIRA FAUESC (B), a 7,945
6) 17-SAMUEL CRUZ FASP (B), a 8,244
7) 33-ENZO GUIMARÃES FAERJ (B), a 10,367
8) 12-BRUNO S. PIEROZAN FASP (B), a 10,709
9) 46-KEVIN E. LIMA (B), a 12,110
10) 9-LUIS TROMBINI FPRA (B), a 13,235
11) 16-FELIPE T. PRIETO FPARN (B), a 13,936
12) 21-JULIA M. AYOUB FASP (B), a 14,259
13) 30-NELSON R. SOARES NETO FASP (B), a 5 voltas
14) 14-DANIEL MOURA (B), a 8 voltas
15) 128-JOÃO MARANHÃO (B), a 15 voltas
16) 78-GABRIEL GOMEZ FASP (B), a 16 voltas
17) 93-HENRIQUE G. MANHANI FASP (B), a 16 voltas
Melhor volta: GUILHERME BACKES FAUESC (28), 50,481 (média 89,142 km/h), 11ª volta
Perfect Lap: 50,343, S1 18.715(28) S2 21.449(11) S3 10.179(3)

3a CLASSIFICATÓRIA – PGKB
1) 78-GABRIEL GOMEZ FASP (B), 13:57,439
2) 11-LUCAS STAICO FMA (B), a 1,608
3) 33-ENZO GUIMARÃES FAERJ (B), a 7,150
4) 18-RAFAELA D. FERREIRA FAUESC (B), a 8,311
5) 9-LUIS TROMBINI FPRA (B), a 8,636
6) 17-SAMUEL CRUZ FASP (B), a 8,806
7) 93-HENRIQUE G. MANHANI FASP (B), a 9,046
8) 12-BRUNO S. PIEROZAN FASP (B), a 10,384
9) 16-FELIPE T. PRIETO FPARN (B), a 10,912
10) 46-KEVIN E. LIMA (B), a 11,946
11) 165-LUCAS DA SILVA MENDES FAEMT (B), a 12,606
12) 128-JOÃO MARANHÃO (B), a 18,156
13) 14-DANIEL MOURA (B), a 19,662
14) 28-GUILHERME BACKES FAUESC (B), a 3 voltas
15) 3-CADU BONINI FASP (B), a 10 voltas
16) 21-JULIA M. AYOUB FASP (B), a 12 voltas

Melhor volta: GABRIEL GOMEZ FASP (78), 50,306 (média 89,452 km/h), 10ª volta
Perfect Lap: 50,206, S1 18.751(28) S2 21.275(78) S3 10.180(78)
PROVA A x B – F4 S
1) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 16:17,953
2) 107-BRUNO GRIGATTI (FPRA), a 2,016
3) 8-LUIS M. DE CASTRO (FGA), a 2,200
4) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), a 5,710
5) 11-TICK SALIBA (FPRA), a 6,893
6) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), a 7,067
7) 102-ALLAN DANIEL RAMOS (FAUESC), a 7,533
8) 15-FABIO V. MATHOSO (FAUESC), a 8,289
9) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), a 8,951
10) 18-EDUARDO R. GIGLIO (FPRA), a 9,066
11) 77-JORGE M. FERNANDES (FAUESC), a 10,921
12) 2-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), a 11,410
13) 23-FELIPE MELLO LEITE (FGA), a 13,530
14) 144-DGEISON DE LUCCA (FASP), a 13,733
15) 1-GUILHERME A. VOLTOLINI (FAUESC), a 14,227
16) 72-VINICIUS ESCARLATE (FASP), a 14,247
17) 45-GABRIEL R. CAMARGO (FASP), a 18,476
18) 82-CARLOS ANDREY JR (FAUESC), a 18,584
19) 84-JOSE R. PONTALTI JR (FPRA), a 19,089
20) 259-CARLOS ALBERTO SOUZA JR (FAUESC), a 19,437
21) 100-JULIANO BASSANI (FAUESC), a 20,030
22) 125-RODRIGO H. VICENTE (FAUESC), a 20,418
23) 20-KLEBER CHRISTIAN MOURA (FASP), a 26,710
24) 81-MARCOS LELIS (FASP), a 26,917
25) 283-HENRIQUE C. PATRICIO (FAUESC), a 27,284
26) 135-DENIS SILVA BRITO (FPARN), a 27,415
27) 93-GUSTAVO H. BERTI (FPRA), a 27,513
28) 78-MARCIO G. RAMALHO (FASP), a 27,698
29) 19-WEVERTON F. MONTEIRO (FAUESC), a 1 volta
30) 31-AUGUSTO C. CHAGAS (FASP), a 1 volta
31) 377-CARLOS E. RODRIGUES (FAEM), a 1 volta
32) 12-LUCAS SEIXAS (FMA), a 1 volta
33) 313-RENATO BENEGATI (FPARN), a 1 volta
34) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), a 4 voltas
35) 7-REINALDO FANTOZZI JR (FASP), a 12 voltas
36) 226-IGOR A. FEIO RIBEIRO (FPRA), a 13 voltas
Melhor volta: RAFAEL PRADA (10), 55,715 (média 80,768 km/h), 14ª volta
Perfect Lap: 55,542, S1 20.808(15) S2 23.653(10) S3 11.081(16)

PROVA B x C – F4 S
1) 38-JOSE R. OLIVEIRA (FASP), 16:17,800
2) 107-BRUNO GRIGATTI (FPRA), a 4,922
3) 8-LUIS M. DE CASTRO (FGA), a 5,030
4) 127-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), a 5,716
5) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), a 7,646
6) 77-JORGE M. FERNANDES (FAUESC), a 7,989
7) 170-LUCAS Z. SOUZA (FPEA), a 8,542
8) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), a 9,906
9) 13-RODRIGO DANTAS (FASP), a 10,168
10) 808-ALBERTO CATTUCCI (FASP), a 10,718
11) 23-FELIPE MELLO LEITE (FGA), a 11,025
12) 138-CLEDERSON F. DA CRUZ (FPRA), a 13,836
13) 27-LUCIANO A. GARCIA (FAMS), a 14,905
14) 207-VINICIOS S. CORBO (FASP), a 17,408
15) 92-ROBERTO V. SARAIVA FILHO (FEPAUTO), a 20,012
16) 1-GUILHERME A. VOLTOLINI (FAUESC), a 21,577
17) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), a 21,861
18) 15-FABIO V. MATHOSO (FAUESC), a 22,289
19) 44-ALESSANDRO MARCHINI (FAUESC), a 23,564
20) 100-JULIANO BASSANI (FAUESC), a 23,668
21) 20-KLEBER CHRISTIAN MOURA (FASP), a 23,975
22) 93-GUSTAVO H. BERTI (FPRA), a 24,085
23) 82-CARLOS ANDREY JR (FAUESC), a 24,475
24) 425-FABIO GOMES DA SILVA (FAUESC), a 25,394
25) 111-ALDO HIROSHI INOUE JUNIOR (FGA), a 25,417
26) 283-HENRIQUE C. PATRICIO (FAUESC), a 25,697
27) 118-RAFAEL LUCENA (FADF), a 26,239
28) 45-GABRIEL R. CAMARGO (FASP), a 27,337
29) 125-RODRIGO H. VICENTE (FAUESC), a 31,050
30) 377-CARLOS E. RODRIGUES (FAEM), a 33,573
31) 31-AUGUSTO C. CHAGAS (FASP), a 38,249
32) 17-JACQUES R. FRANÇA (FAUESC), a 38,810
33) 11-TICK SALIBA (FPRA), a 1 volta
34) 313-RENATO BENEGATI (FPARN), a 8 voltas
35) 110-DIOGO BROKA (FADF), a 16 voltas
Melhor volta: JOSE R. OLIVEIRA (38), 55,731 (média 80,745 km/h), 9ª volta

PROVA A x C – F4 S
1) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 16:18,114
2) 38-JOSE R. OLIVEIRA (FASP), a 0,089
3) 18-EDUARDO R. GIGLIO (FPRA), a 1,293
4) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), a 1,497
5) 170-LUCAS Z. SOUZA (FPEA), a 4,743
6) 127-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), a 4,970
7) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), a 5,185
8) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), a 5,347
9) 138-CLEDERSON F. DA CRUZ (FPRA), a 7,583
10) 13-RODRIGO DANTAS (FASP), a 7,801
11) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), a 7,932
12) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), a 10,133
13) 808-ALBERTO CATTUCCI (FASP), a 10,653
14) 27-LUCIANO A. GARCIA (FAMS), a 12,851
15) 44-ALESSANDRO MARCHINI (FAUESC), a 13,876
16) 2-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), a 14,179
17) 72-VINICIUS ESCARLATE (FASP), a 16,128
18) 144-DGEISON DE LUCCA (FASP), a 17,514
19) 259-CARLOS ALBERTO SOUZA JR (FAUESC), a 22,838
20) 92-ROBERTO V. SARAIVA FILHO (FEPAUTO), a 23,081
21) 19-WEVERTON F. MONTEIRO (FAUESC), a 23,795
22) 135-DENIS SILVA BRITO (FPARN), a 26,738
23) 111-ALDO HIROSHI INOUE JUNIOR (FGA), a 26,921
24) 425-FABIO GOMES DA SILVA (FAUESC), a 26,977
25) 84-JOSE R. PONTALTI JR (FPRA), a 27,306
26) 7-REINALDO FANTOZZI JR (FASP), a 27,513
27) 118-RAFAEL LUCENA (FADF), a 32,827
28) 81-MARCOS LELIS (FASP), a 33,080
29) 226-IGOR A. FEIO RIBEIRO (FPRA), a 33,260
30) 78-MARCIO G. RAMALHO (FASP), a 34,550
31) 17-JACQUES R. FRANÇA (FAUESC), a 41,200
32) 207-VINICIOS S. CORBO (FASP), a 12 voltas
33) 12-LUCAS SEIXAS (FMA), a 15 voltas
Melhor volta: RAFAEL PRADA (10), 55,908 (média 80,489 km/h), 9ª volta
Perfect Lap: 55,746, S1 20.827(10) S2 23.796(16) S3 11.123(16)

 

Texto e fotos: Luiz Pinheiro
Assessoria: Velocidade Total