DESTAQUES

10 de maio de 2019
Brasileiro de Kart revela primeira lista de inscritos com mais de 110 pilotos

Processo de inscrição online segue aberto em cba.org.br

     Já estão abertas as inscrições para o 53º Campeonato Brasileiro de Kart que será disputado entre os dias 15 e  27 de julho, na cidade Paranaense de Cascavel.
MIRIM
1) AUGUSTUS TONIOLO – SC
2) LUCAS VASCONCELOS PONTUAL – PE
3) MIGUEL EUGÊNIO DA SILVA GAZZINEO – SP
4) PEDRO CAPOBIANCO – PR
5) SAMUEL SIDNEI SANTIAGO – SP
6) THEO KUSELIAUSKAS OLIVEIRA SALOMAO ARAUJO – GO

 

CADETE
1) AKYU DE LARA MYASAVA – PR
2) ALFREDINHO IBIAPINA – PR
3) ANA BEATRIZ MORELATTO ZANELLA – PR
4) ARTUR RENATO LEMOS HOFF – DF
5) CHRISTIAN MOSIMANN – SC
6) ENZO BELTRÃO NIENKOTTER – SC
7) FIRÁS FAHS – PR
8) GABRIEL KOENIGKAN – DF
9) HEITOR DALL AGNOL FARIAS – RS
10) JOÃO PEDRO MARTINS JO – RS
11) LORENZO PINAREL BERGALLO – SP
12) LUCAS MOURA DE CASTRO – MG
13) NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA – RJ
14) PIETRO ALMEIDA NALESSO – RJ
15) OMULLO RIBAS – RJ
16) YURI YASUKAWA MORELLI PEREIRA – SP

 

JÚNIOR MENOR
1) BRENO MORAES LOPES – SP
2) EDUARDO PALU DE ARAUJO – SC
3) ENZO MARINS – SC
4) ERICK SCHOTTEN – SC
5) FABRICIO ANDRE RODRIGUES FILHO – PE
6) GABRIEL ASSUNÇÃO GOMES DE LEMOS – DF
7) GUILHERME QUINTEIRO DO VALE – SP
9) MIGUEL PIOVAN LEONARDI R. – SP
10) PEDRO RODOVALHO CLEROT – DF
11) VINICIUS COSTA MERCEZ – GO

 

JÚNIOR
1) DANIEL SANTOS CORREA MOURA – DF
2) HENRIQUE G. MANHANI – SP
3) IDILSON BRANCO – PR
4) LEONARDO RUFINO CORTEZ – SP
5) LUCAS STAICO – MG
6) LUIS TROMBINI – PR
7) NICOLAS DANIEL BERGAMO FABRIS – MA
8) PEDRO HENRIQUE NUNES AIZZA – MA

 

NOVATO
1) GUSTAVO VASCELLI – PR

 

GRADUADO
1) AUGUSTO CEZAR FONTANELLA – RS
2) ENRICO RACHID DE LUCCA – SP
3) ISABELY CRUZ FPRA – PR
4) MATEUS BARELLA – PR
5) MATEUS LABA SILVA – MS
6) MURILO FIORE DE BARCELLOS – PR

KZ
1) PEDRO HENRIQUE GURGACZ – PR

 

KZ SÊNIOR
1) MAURÍCIO LOBATO BRISSOLA – SC

 

SÊNIOR A
1) BRUNO MARTINS – MA
2) IURY MUCELIN – SC
3) JULIO CESAR MARTINS CONTE – PR
4) LEONARDO TORRES – PR – GO
6) MARCOS FERNANDES DOS SANTOS – PR
7) MAURICIO MARCON ZAFFARI – PR
8) RAFAEL PAIVA – PR
9) RAFAEL PASTORELLO – RN

 

SÊNIOR B
1) ADEMIR GARCIA JUNIOR – sp
2) FELIPE SANTO ANDRÉ – SP
3) KATTLYN MARRY MAGNO – SP
4) LUCAS GARCIA CId – PR
5) MAILSON HAILER ARAUJO – PR
6) RAPHAEL FILIZOLA – SC
7) VALDEMIRO SARAIVA DA CRUZ NETO – GO

 

SUPER SÊNIOR
1) AROLDO RODRIGUES FERREIRA – DF
2) CHRISTIANO MATTHEIS – RJ
3) EDIVAN JOSÉ MONTEIRO – PR
4) JUNIOR PINTO – MA
5) OSVALDO DRUGOVICH JUNIOR – PR
6) RENATO RUSSO – SP
7) ROBERTO AMARAL DE ALMEIDA ROCHA – SP
8) SANDREI ALBERTO DA SILVA – TO

 

SUPER SÊNIOR MASTER
1) GERALDO SOARES DE LIMA – DF
2) JOSE RAUL GIRONDI – PE
3) LUIZ HENRIQUE PINHEIRO – MG
4) MUNIR ABOISSA – SP
5) VICENTE BORGES DA SILVA NETO – SP

 

F4 GRADUADO
1) ANDRE DE FREITAS ALBUQUERQUE CASTRO – SP
2) GIULLIANO TAINO FORCOLIN – SP
3) GUSTAVO RAMON MARQUES – PR
4) LUCAS SILVA TRANCOZO – PR
5) RAFAEL FERNANDO SMANIOTTO – PR
6) SINDER BITTON NETO – RJ
7) THIAGO DA ROSA SILVA – CE

 

F4 SÊNIOR
1) ALEX GRIGOLETTO – RN
2) ALINE FATIMA MORELATTO – PR
3) HELENO CAVALCANTE DE OLIVEIRA NETO – PR
5) KATTLYN MARRY MAGNO – SP
6) LUCAS MADUREIRA MAROTTA – SP
7) LUCAS SEIXAS DA SILVA – MG
8) LUCIANO GARCIA – MS
9) MARCOS ALEXANDRE MARIANO – PR
10) PAULO FARIAS – RN
11) RAFAEL AUGUSTO LUCENA DE SOUZA – DF
12) RENAN NOGUEIRA GOFFREDO – SP
13) RENATO GOMES CAVALCANTE – PR
14) RODRIGO MONTEIRO DA SILVEIRA – MS

 

F4 SUPER SÊNIOR
1) CELSO JOSE BATISTA – SP
2) FERNANDO CUNHA FERREIRA – SP

 

F4 SUPER SÊNIOR MASTER
1) LUIZ HENRIQUE PINHEIRO – MG
2) OTTO FABIO FLORES DE REZENDE – PE
3) RICARDO GUIMARÃES ALBUQUERQUE CASTRO – SP

 

SUPER F4
1) ALEX GRIGOLETTO – RN
2) GIULLIANO TAINO FORCOLIN – SP
3) GUILHERME AUGUSTO DE BELLIS – PR
4) KATTLYN MARRY MAGNO – SP
5) MATHEUS DELLA COLETTA – MA
6) MURILO DELLA COLETTA – MA
7) VANCLER DE SOUZA – MA

 

 

Assessoria de Comunicação da CBA | KART
Foto: Divulgação