DESTAQUES

24 de novembro de 2020
Brasileiro de Kart | PRO HONDA já conta com quase 470 inscritos

Algumas categorias estão com suas vagas próximas do limite

 

 

Faltando pouco mais de 10 dias para o início das atividades de pista o Campeonato Brasileiro de Kart | PRO HONDA apresenta um excelente número de inscritos. A competição, que terá vez no Kartódromo Speed Park, em Birigui, será disputada em duas fases sendo a primeira entre os dias 7 e 12 de dezembro e, a segunda, entre 14 e 19 do mesmo mês.

Apesar das dificuldades sanitárias e econômicas de um ano tão complicado como o de 2020 os pilotos e suas equipes estão bastante entusiasmados para a competição o que aponta para disputas realmente empolgantes para a finalização da temporada do automobilismo nacional.

Das 22 categorias que farão parte da competição algumas delas atingiram o seu número máximo de inscritos gerando, assim, até mesmo uma lista de espera para possíveis desistências.

Na primeira lista de inscritos, divulgada no dia 30 de outubro, o total de pilotos cadastrados era de 301. Hoje, em nossa atualização às 11:15h. da manhã, estão computados um total de 468 competidores. A categoria que conta com o maior contingente é a F4 Sênior, que atingiu o seu limite com 54 inscritos. Outras classes como CODASUR, Cadete e F4 Graduado também atingiram o limite de vagas com 36 inscritos em cada classe. As categorias F4 Super Sênior e F4 Super Sênior Master estão próximas de atingirem o seu máximo. Das classes que contam com subsídios de pneus e motores restam ainda poucas vagas na OK Internacional (Sorteada) e a Codasur Júnior.

.:MUDANÇAS NO CRONOGRAMA DA PRIMEIRA FASE:.

As categorias Novato e Sênior “B” tinham previstas no regulamento do Brasileiro a participação em grid agrupado. Porém, atendendo à solicitação da maioria dos pilotos e chefes de equipes a Comissão Nacional de Kart decidiu alterar o sistema de disputa delas.

Essas duas classes participarão dos treinos livres em conjunto, porém, à partir da tomada de tempos, terão as suas atividades separadas. Ou seja, tanto nas sessões classificatórias, como nas corridas, as categorias Novato e Sênior “B” irão para a pista de forma separada.

.:CONFIRA A LISTA DE INSCRITOS OFICIAL | Atualizada em 24/11 às 11hs.:.

1ª FASE | 07 À 12 DE DEZEMBRO

MIRIM HONDA
1)           BERNARDO FURLAN SILVA MOTTER        FPRA
2)           BERNARDO M LEAL        FPEA
3)           DAVI SANCHES GRACIA  FASP
4)           ENZO DONATO MACEDO             FAUGO
5)           FELIPE FRANCISCO SANCHES       FASP
6)           JOÃO PAULO RODRIGUES BONADIMAN FAEES
7)           LUIZ GUILHERME KANASHIRO GOMES    FAUESC
8)           MATEUS S. MARTIN        FASP
9)           MATHEUS FERREIRA RAMALHO FASP
10)         MURILO SANTOS PARREIRA        FAERJ
11)         NICOLAS BENINCA GUTH             FAUESC
12)         PEDRO OLIVEIRA SANTA ROSA   FADF
13)         PIETRO DE CARVALHO CORBACHO          FAEES
14)         RAPHAEL RODRIGUES GEBARA   FAEES

CADETE
1)           ALEXANDRE LEAL FILHO FPEA
2)           ARTUR BESSA MOTTA    FAUESC
3)           AUGUSTO TONIOLO       FGA
4)           AUGUSTUS TONIOLO     FAUESC
5)           BERNARDO GENTIL PORTO LIMA              FADF
6)           CAIO WALNIER ZORZETTO           FPRA
7)           CHRISTIAN MOSIMANN FAUESC
8)           DAVI JOANNY FLEMING ALKMIN              FPRA
9)           ELI PERES STEINBRUCH  FASP
10)         FILIPE VRIESMAN             FPRA
11)         FRANCISCO NETO CAMILO          FAEMT
12)         GABRIEL RIBEIRO            FAUGO
13)         GIOVANA KRUPP MARINOSKI     FPRA
14)         GUILHERME MOLEIRO   FPRA
15)         HENRIQUE SOUZA GOTTEMS      FASP
16)         JOÃO HENNIES ALÉCIO  FASP
17)         JOSÉ MIGUEL TRUJILLO LOPES DIAS        FASP
18)         JOSÉ VINÍCIUS ARAGÃO RODRIGUES FREITAS      FSA
19)         LEONARDO AWADALLAH RAMIRES          FASP
20)         LEONARDO LEIST MOSMANN     FGA
21)         LUCAS VASCONCELOS PONTUAL              FPEA
22)         MATHEUS DANIEL REBOUCAS    FPARN
23)         MATHEUS MENDES FORTUNATO             FAERJ
24)         MIGUEL EUGÊNIO DA SILVA GAZZINEO   FASP
25)         PABLO HATTORI RODRIGUES      FAUGO
26)         PAULO DA SILVA WILLEMANN FILHO      FAEMT
27)         PIETRO MELO DE ANDRADE        FMA
28)         REGYS RIBEIRO GARCIA DE MATOS FILHO            FAEMT
29)         SAMUEL SIDNEI SANTIAGO          FASP
30)         THEO KUSELIAUSKAS OLIVEIRA SALOMÃO ARAÚJO          FAUGO
31)         THOMAZ BELIZARIO FERREIRA   FASP
32)         VICTOR GARGALAC TIERI             FASP
33)         VINÍCIUS EDUARDO MARTINS    FPRA
34)         VINICIUS SOUZA FERRO FASP
35)         VITOR GIL PIRES DE CAMPOS      FAUGO
36)         YURI YASUKAWA MORELLI PEREIRA        FASP

JÚNIOR MENOR
1)           AKYU DE LARA MYASAVA             FPRA
2)           ALFREDINHO IBIAPINA   FPRA
3)           ALVARO YOON CHO       FASP
4)           ARTUR RENATO LEMOS HOFF     FADF
5)           CAIO DE PAULA LACERDA            FAUGO
6)           EDUARDO PALU DE ARAUJO       FAUESC
7)           ENZO BELTRAO NIENKOTTER      FAUESC
8)           ENZO GARCIA BEDANI 01             FASP
9)           ETHAN NOBELS FASP
10)         FELIPE GALVÃO FALK      FPEA
11)         FILIPPO FIORENTINO      FASP
12)         FIRÁS FAHS         FPRA
13)         FRANCISCO NEZINHO DO NASCIMENTO FAEP
14)         GABRIEL ASSUNCAO GOMES DE LEMOS FADF
15)         GABRIEL KOENIGKAN     FADF
16)         GABRIEL LUCATEL DE ALMEIDA MOURA               FAUESC
17)         GABRIEL SANO DA SILVA RABELO            FASP
18)         GIOVANE GARCIA CREPALDI       FASP
19)         GUILHERME FAVARETE  FAEMT
20)         GUSTAVO CARVALHO GALVAO   FAEM
21)         HEITOR DALL AGNOL FARIAS      FADF
22)         LUCA SIMÕES SARAIVA NEUENSCHWANDER       FASP
23)         LUCAS MEDEIROS SILVA               FADF
24)         LUCAS MOURA DE CASTRO         FMA
25)         MIGUEL PIOVAN LEONARDI R.   FASP
26)         NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA FAERJ
27)         PEDRO HENRIQUE REIS DE MENEZES LINS           FADF
28)         PIETRO ALMEIDA NALESSO         FAERJ
29)         VASCO MARTINS CARVALHO PEDRO       FASP
30)         WAGNER EDUARDO DE OLIVEIRA SANTILLI          FASP

JÚNIOR
1)           ANTONELLA FARINA BASSANI     FAUESC
2)           AURELIA NOBELS             FASP
3)           CARLOS EDUARDO BONINI FRANCO        FPRA
4)           DAVID L F CATTA PRETA               FASP
5)           EDUARDO VENANCIO RITZMANN             FASP
6)           ENZO ALLAGE MARINS   FAUESC
7)           ENZO FALQUETE              FEPAUTO
8)           ERICK B. SCHOTTEN        FAUESC
9)           FELIPE TANAKA PRIETO FPARN
10)         GABRIEL BONILHA          FPRA
11)         GABRIEL GOMEZ              FASP
12)         GUILHERME BACKES       FAUESC
13)         GUILHERME QUINTEIRO DO VALE            FASP
14)         HENRIQUE GERMANO MANHANI             FASP
15)         JOÃO PEDRO TURI DA SILVA       FAERJ
16)         KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA        FAUGO
17)         LUCAS DA SILVA MENDES            FAEMT
18)         LUCAS STAICO   FMA
19)         LUIS TROMBINI FPRA
20)         MARIA EDUARDA NIENKÖTTER  FAUESC
21)         NELSON NETO   FASP
22)         PAULO SERGIO RODRIGUES DA CUNHA JUNIOR FADF
23)         PEDRO HENRIQUE RODOVALHO CLEROT              FADF
24)         SAMUEL CRUZ   FPRA
25)         VINICIUS COSTA MERCEZ             FAUGO
26)         VINICIUS TESSARO          FADF

CODASUR
1)           ALAIN MICHELL SISDELI FPARN
2)           ALLAN MARTINS CROCE               FASP
3)           ANDRE NICASTRO           FADF
4)           BRUNO SCHUBERT PIEROZAN     FASP
5)           DIOGO OLIVEIRA MOSCATO        FAB
6)           EDUARDO LAZZARI          FGA
7)           ENRICO RACHID DE LUCCA          FASP
8)           ENZO CORREA PRANDO FASP
9)           ENZO GARCIA DE SOUZA GUIMARÃES DE PINHO              FASP
10)         GABRIEL CREPALDI         FASP
11)         GEORGE HENRIQUES CRISPIM    FAEP
12)         GUILHERME ANDRADE DE FIGUEIREDO FSA
13)         GUSTAVO FIORE DE BARCELLOS FPRA
14)         ISABELY CRUZ    FPRA
15)         JOAO PEDRO DA GRAÇA SÁ         FSA
16)         JOÃO PEDRO ORBAN DE OLIVEIRA           FASP
17)         JOAO RICARDO QUEIROZ VIEIRA              FAT
18)         JOAQUIM JUNQUEIRA   FAEM
19)         JOSE C S SADERI SADERI               FPRA
20)         JULIO CONTE     FPRA
21)         LUCAS STAICO   FMA
22)         LUCAS TSUTOMU FAUSTINO OKADA       FADF
23)         LUCCA CROCE   FASP
24)         LUIS TROMBINI FPRA
25)         LUIZ FERNANDO B. BERBEL         FPRA
26)         MARCUS VINICIUS QUEIROZ BORGES      FCA
27)         MURILO FIORE DE BARCELLOS   FPRA
28)         NICOLAS FABRIS              FAEM
29)         OLIN VIEIRA GALLI          FAUESC
30)         RAFAELA DAMINELLI      FAUESC
31)         RICARDO GRACIA FILHO               FASP
32)         RODRIGO GONZALEZ      FPRA
33)         RUAN ARAUJO BELIZARIO            FAEM
34)         SAMUEL CRUZ   FPRA
35)         WALDIR BELIZARIO JUNIOR        FAEM
36)         YURI BRANDAO ALVES   FASP

OK INTERNACIONAL – SORTEADA
1)           ALAIN MICHELL SISDELI FPARN
2)           ALLAN MARTINS CROCE               FASP
3)           ANDRE NICASTRO           FADF
4)           BRUNO SCHUBERT PIEROZAN     FASP
5)           CARLOS SOUZA FEPAUTO
6)           DANIEL SANTOS CORREA MOURA            FADF
7)           EDUARDO LAZZARI          FGA
8)           ENZO CORREA PRANDO FASP
9)           ENZO GARCIA DE SOUZA GUIMARÃES DE PINHO              FASP
10)         GABRIEL GARCIA CREPALDI         FASP
11)         GABRIEL LOPES DA FONSECA      FPRA
12)         GUILHERME ANDRADE DE FIGUEIREDO FSA
13)         IDILSON BRANCO VIEIRA DA SILVA           FEPAUTO
14)         JOAO ALEXANDRE FERNANDES CARVALHO TESSER          FASP
15)         JOÃO CAVALCANTI BITTENCOURT           FAUESC
16)         JOÃO LUIS GUTTIERREZ POCAY  FPRA
17)         JOÃO PEDRO BORDIN BORTOLUZZI         FPRA
18)         JOAO RICARDO QUEIROZ VIEIRA              FAT
19)         JOAQUIM JUNQUEIRA   FAEM
20)         JOSE LUIZ OSTI MUGGIATI NETO              FPRA
21)         KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA        FAUGO
22)         LUCAS NOGUEIRA SANTOS FECURY         FAEM
23)         LUCCA CROCE   FASP
24)         LUCCA ZUCCHINI             FPEA
25)         PEDRO HENRIQUE NUNES AIZZA              FAEM
26)         PEDRO P B SOUSA           FMA
27)         RICARDO GRACIA FILHO               FASP
28)         RICARDO YURY KOSLOSKI DE MEDEIROS               FADF
29)         RODRIGO ELGER ARROSI              FPRA
30)         RODRIGO GONZALEZ      FPRA
31)         SAMUEL CRUZ   FPRA
32)         VICTOR LYRA GUIMARÃES LUZ   FAB

NOVATO
1)           ANDRÉ LUIZ CARMO DE NOVAES              FMA
2)           ARTHUR DE MELLO NIGRO          FPRA
3)           CESAR AUGUSTO KONZEN           FAEMT
4)           ENRICO VILAÇA FASP
5)           FELIPE LUTEREK TOZZO  FAUESC
6)           IAN ALMEIDA DE MELLO              FASP
7)           JOÃO ALEXANDRE FERNANDES CARVALHO TESSER          FASP
8)           JOAO ANTONIO VILLACA JORGE FASP
9)           JOAO PEDRO DA GRAÇA SA         FSA
10)         KAIO DIAS DE ASSUNCAO             FASP
11)         LUCAS NOGUEIRA SANTOS FECURY         FAEM
12)         MAGARETTE FERREIRA DE SOUSA            FCA
13)         MARCO ANTONIO ADAS REZEK  FASP
14)         NICHOLAS MONTEIRO   FASP
15)         UBIRAJARA LOPES RAMOS FILHO             FAERJ

SÊNIOR B
1)           CARLOS ALBERTO MURARI JR     FPRA
2)           CARLOS HENRIQUE CUNHA MOURA        FPARN
3)           DIEGO ANTONIO LAGO VERAS    FASP
4)           EDVAN ALMIR SOTO SANTOS     FAMS
5)           GUSTAVO B. REY             FASP
6)           JOAQUIM LUIS CARATTI FILHO   FASP
7)           KATTLYN MAGNO            FASP
8)           LEO RODRIGUES ROLAND LINO  FASP
9)           MARCELO MARTINS ARRUDA     FAUESC
10)         MARIO HENRIQUE AOKI BRANDINI          FASP
11)         MATEUS BRESSAN CORREA         FPRA
12)         MATTEO PETRICCIONE JUNIOR  FASP
13)         MUNIR ABOISSA              FASP
14)         RAFAEL SILVA MANSUR FPRA
15)         SYLVIO CORRÊA NETO   FASP
16)         TIAGO HENRIQUE KASTNER BARRANCOS              FASP

F4 GRADUADO
1)           ADILSON DA SILVA JÚNIOR         FASP
2)           ALVARO BERTIN JUNQUEIRA      FASP
3)           ANA JÚLIA PIRES FERNANDES MIRANDA               FADF
4)           ANDRE DE FREITAS ALBUQUERQUE CASTRO        FASP
5)           ANDRÉ MACEDO MARTINHO      FADF
6)           ANDRÉ SALMORIA           FASP
7)           BRENO YGOR GANDRA MONTEIRO         FAUGO
8)           CAUÃ PAULO MENDES   FPRA
9)           DANILLO W M RAMALHO             FASP
10)         DIOGO BROKA   FADF
11)         EDUARDO GUIDI             FAUESC
12)         ENRICO DE LUCCA          FASP
13)         ENZO SANTIAGO GODOY             FASP
14)         FREDERICO BUENO NATAL COELHO        FASP
15)         GABRIEL PENA CARRER FASP
16)         GIULLIANO TAINO FORCOLIN     FASP
17)         GUILHERME PEIXOTO    FASP
18)         GUILHERME VINICIUS PEREIRA FORTUNATO       FASP
19)         JOÃO MILAN SIMONSEN              FASP
20)         JOÃO VICTOR FERREIRA DIAS      FASP
21)         JOHNNY SILVA   FASP
22)         JÚLIO CÉSAR ZANOTTI    FPARN
23)         KAKÁ MAGNO    FASP
24)         MARCO ANTONIO BETTI SILVA WILLEMANN       FAEMT
25)         MARCOS ADRIANO DA SILVA      FAERJ
26)         MIGUEL AUGUSTO SUBTIL          FASP
27)         MURILO FIORE DE BARCELLOS   FPRA
28)         PATRICK SILVERIO PEREIRA         FPARN
29)         PAULO CEDAR BARBOSA DOS SANTOS PEREIRA FAMS
30)         PAULO RICARDO FARIA DE SANT ANNA  FASP
31)         RAFAEL CANEDO             FAEM
32)         RAFAEL MARTINS CROCE             FASP
33)         RAFAEL PRADA  FAUESC
34)         RAFAEL VELHO DE OLIVEIRA       FASP
35)         ROGERIO LEITZKE GROTTA          FAEMT
36)         SINDER BITTON NETO    FAERJ

F4 SÊNIOR
1)           AGOSTINHO FRANCISCO NETO  FASP
2)           ALEX GRIGOLETTO          FPARN
3)           ALLAN RAMOS   FAUESC
4)           ANDRÉ PIRES CASTANHO             FASP
5)           BRUNO GRIGATTI            FASP
6)           BRUNO OITAVEN BARRAL            FAB
7)           CELSO JOSE BATISTA      FASP
8)           CELSO UBIRAJARA BLANCO DOS SANTOS              FASP
9)           CRISTIANO POLI               FASP
10)         DAÉRCIO RODRIGUES MAGAINE               FASP
11)         DANIEL AGNELO BIANCHI            FPARN
12)         DANILLO W M RAMALHO             FASP
13)         DIOGO VALENTE CINTRA LIMA   FASP
14)         FABIO LIMA DE OLIVEIRA             FASP
15)         GUILHERME DE CARVALHO ZIMMERMANN         FPRA
16)         GUILHERME FERNANDO DA SILVA           FASP
17)         GUSTAVO HENRIQUE GARCIA BERTI       FPRA
18)         IGOR RIBEIRO    FPRA
19)         ISMAEL MUNIS PAGANI FASP
20)         JOÃO LUIZ MAIA              FPARN
21)         JOSE RICARDO DE OLIVEIRA        FASP
22)         JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR           FEPAUTO
23)         LUCAS CHIMELLO            FASP
24)         LUCAS SEIXAS DA SILVA FMA
25)         LUCIANO GARCIA            FAMS
26)         LUCIANO YOSHIKAWA    FASP
27)         LUIS HENRIQUE GOLLIN FPRA
28)         LUIZ ANDRÉ OLIVEIRA CARVALHO            FSA
29)         LUIZ CLAUDIO SALIBA FILHO       FPRA
30)         LUIZ EDUARDO SALAU   FPARN
31)         MARCELO FERREIRA       FAERJ
32)         MÁRCIO EDUARDO DA SILVA PEREIRA    FAEES
33)         MARCIO GAZQUEZ RAMALHO    FPARN
34)         MARCOS ADRIANO DA SILVA      FAERJ
35)         MARCOS ALEXANDRE MARIANO              FPRA
36)         MARCOS ANTONIO LELIS MOREIRA FILHO            FASP
37)         PAULO DA SILVA WILLEMANN   FAEMT
38)         PAULO FARIAS   FASP
39)         RAFAEL AUGUSTO LUCENA DE SOUZA    FADF
40)         RAFAEL CONTATTO         FASP
41)         RAFAEL DRAGUETA DE OLIVEIRA              FASP
42)         RENATO GIAMPIETRO DE ALMEIDA         FASP
43)         RICARDO DOUGLAS PINHEIRO   FAUESC
44)         RICARDO NOBRE RESENDE          FAUGO
45)         RICARDO VERÍSSIMO DE TOLEDO             FEPAUTO
46)         ROBERTO WUTHSTRACK JUNIOR             FAUESC
47)         RODOLFO L. SIGNORETTI             FASP
48)         RODRIGO FERRAZ STEHLING       FAEES
49)         RODRIGO TAVARES DANTAS       FASP
50)         ROGERIO POMPERMAYER            FASP
51)         THIAGO BARBOSA DE CASTRO   FAEMT
52)         TIAGO SARAIVA KRATKA               FADF
53)         VALDEMIRO ARAUJO OLIVEIRA  FAB
54)         VICTOR MANZUTTI NETO            FASP

2ª FASE | 14 À 19 DE DEZEMBRO

CODASUR JÚNIOR
1)           AKYU DE LARA MYASAVA             FPRA
2)           ALFREDINHO IBIAPINA   FPRA
3)           ANTONELLA FARINA BASSANI     FAUESC
4)           AURELIA NOBELS             FASP
5)           EDUARDO PALU DE ARAUJO       FAUESC
6)           ENZO FALQUETE              FEPAUTO
7)           ETHAN NOBELS FASP
8)           FABRÍCIO ANDRÉ RODRIGUES    FPEA
9)           FELIPE GALVÃO FALK      FPEA
10)         GABRIEL GOMEZ              FASP
11)         GABRIEL LUCATEL DE ALMEIDA MOURA               FAUESC
12)         GUSTAVO CARVALHO GALVÃO   FAEM
13)         HEITOR DALL AGNOL FARIAS      FADF
14)         JOÃO VITOR DARNEL LOPES BONFIM      FSA
15)         LUCAS DA SILVA MENDES            FAEMT
16)         LUCAS EVELIM PORTO SCHALY   FADF
17)         LUIZ FERNANDO VERAS FADF
18)         MIGUEL PIOVAN LEONARDI R.   FASP
19)         NICHOLAS MONTEIRO   FASP
20)         NICOLAS MEN DE OLIVEIRA ROMANHOLE            FPRA
21)         VINICIUS COSTA MERCEZ             FAUGO

OK JUNIOR – CIK/FIA
1)           ANTONELLA FARINA BASSANI     FAUESC
2)           AURELIA NOBELS             FASP
3)           ENZO GARCIA BEDANI   FASP
4)           ETHAN NOBELS FASP
5)           FILIPPO FIORENTINO      FASP
6)           GABRIEL GOMEZ              FASP
7)           JOAO PAULO COSTA DA SILVA    FAUESC
8)           JOÃO VITOR DARNEL LOPES BONFIM      FSA
9)           LUCAS DA SILVA MENDES            FAEMT
10)         PEDRO BANDEIRA VALDETARO CAPPARELLI DÁQUER      FAERJ
11)         PEDRO HENRIQUE RODOVALHO CLEROT              FADF
12)         PIETRO ALMEIDA NALESSO         FAERJ
13)         VINICIUS TESSARO          FADF

KZ GRADUADO
1)           ANDREY VISHNEVSKY FORTES    FADF
2)           AYRTON FROIS GUIMARÃES GIL FMA
3)           DANILO DIRANI FASP
4)           ENZO CAPORALE DE SÁ  FASP
5)           GAETANO DI MAURO     FAERJ
6)           JOÃO VITOR ROSATE      FAUGO
7)           MATHEUS SANT\’ANNA SOARES DE CASTRO SANTOS      FASP
8)           PEDRO ESTÁCIO LEÃO PIQUET SOUTO MAIOR    FAEM
9)           PEDRO LOPES    FASP
10)         RUAN ARAUJO BELIZARIO            FAEM

KZ SÊNIOR
1)           DANIEL OTAVIO CLAUDINO DOS SANTOS             FGA
2)           EDUARDO VIOLANTE CONCEICAO            FASP
3)           LUIS EDUARDO NEVES DE CARVALHO     FASP
4)           MAURICIO LOBATO BRISOLLA    FASP
5)           RENATO DORE  FASP
6)           RODRIGO RIGHI FASP
7)           WALDIR BELIZARIO JUNIOR        FAEM

GRADUADO A
1)           ALAIN MICHELL SISDELI FPARN
2)           ALLAN MARTINS CROCE               FASP
3)           ANDRE NICASTRO           FADF
4)           BRUNO BERTONCELLO  FGA
5)           EDUARDO LAZZARI          FGA
6)           ENRICO RACHID DE LUCCA          FASP
7)           ENZO CORREA PRANDO FASP
8)           GABRIEL GARCIA CREPALDI         FASP
9)           GEORGE H. CRISPIM FILHO          FAEP
10)         GRAZIELI SILVA THOME FASP
11)         JOÃO LUIS GUTTIERREZ POCAY  FPRA
12)         JOAO RICARDO QUEIROZ VIEIRA              FAT
13)         JOSÉ LUIZ OSTI MUGGIATI NETO              FPRA
14)         LUCCA CROCE   FASP
15)         MURILO FIORE DE BARCELLOS   FPRA
16)         OLIN GALLI         FAUESC
17)         RAFAEL MARTINS CROCE             FASP
18)         RICHARD ANNUNZIATA LEITE     FASP
19)         RODRIGO ELGER ARROSI              FPRA

GRADUADO B
1)           BRUNO SCHUBERT PIEROZAN     FASP
2)           DANIEL SANTOS CORREA MOURA            FADF
3)           ENZO GARCIA DE SOUZA GUIMARÃES DE PINHO              FASP
4)           GABRIEL MAES HANEL   FPRA
5)           GUSTAVO VASCELLI        FASP
6)           IDILSON BRANCO VIEIRA DA SILVA           FEPAUTO
7)           JOÃO PEDRO ORBAN DE OLIVEIRA           FASP
8)           JOAO VICTOR DE CAMARGO E SILVA       FASP
9)           NICOLAS FABRIS              FAEM
10)         RICARDO GRACIA FILHO               FASP

OK – CIK/FIA
1)           ALAIN SISDELI    FPARN
2)           ANDRE NICASTRO           FADF
3)           AUGUSTO CEZAR FONTANELLA  FGA
4)           BRUNO BERTONCELLO  FGA
5)           EDUARDO LAZZARI          FGA
6)           GABRIEL GARCIA CREPALDI         FASP
7)           JOÃO ALEXANDRE FERNANDES CARVALHO TESSER          FASP
8)           JOÃO VICTOR DE CAMARGO E SILVA       FASP
9)           LUCAS DA SILVA MENDES            FAEMT
10)         LUCAS NOGUEIRA SANTOS FECURY         FAEM
11)         LUCAS STAICO   FMA
12)         OLIN GALLI         FAUESC
13)         RAFAEL C CÂMARA          FPEA
14)         RICARDO GRACIA FILHO               FASP
15)         RODRIGO ELGER ARROSI              FPRA

SÊNIOR A
1)           ALBERTO CATTUCCI        FASP
2)           ANDRE J L DE ROSARIO  FAB
3)           ANTONIO FRANCESCO VENTRE FIGLIO   FGA
4)           AROLDO RODRIGUES     FADF
5)           BRUNO GRIGATTI            FASP
6)           CARLOS SOUZA FPRA
7)           DANILLO W M RAMALHO             FASP
8)           DENNIS DIRANI FASP
9)           ERNANDES ONASSIS DE SOUZA  FAERJ
10)         JOÃO CUNHA     FASP
11)         JULIO CONTE     FPRA
12)         LEONARDO NIENKOTTER             FAUESC
13)         LEONARDO TORRES        FPRA
14)         LUIZ EDUARDO SALAU   FPARN
15)         MARCO ANTONIO RAIMUNDO   FAUGO
16)         PASCOAL BERTONI BATISTA        FPARN
17)         RAFAEL CASALE FPARN
18)         RAFAEL PASTORELLO      FPARN
19)         RAPHAEL XAVIER MARTIN           FASP
20)         RODRIGO DE ANDRADE SOARES               FPARN
21)         RODRIGO MORELLI PEREIRA       FASP
22)         RODRIGO PIQUET           FADF
23)         SIDNEY PEREIRA LOPES  FADF
24)         TIAGO AUGUSTO RIBEIRO SCHWEIGER   FPRA
25)         YURI BRANDAO ALVES   FASP

SUPER SÊNIOR
1)           ANDRÉ VARGAS BERNARDO        FAEES
2)           ANTONIO ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR            FPRA
3)           AROLDO RODRIGUES FERREIRA FADF
4)           CHRISTIANO MATTHEIS FAERJ
5)           CYLMAR PITELLI TEIXEIRA FORTES            FADF
6)           EDWARD VEIGA FACHINI             FAUESC
7)           FERNANDO LUIS SCOTTI              FPRA
8)           JOSE C S SADERI               FPRA
9)           JUNIOR PINTO   FAEM
10)         MARCELO MARTINS ARRUDA     FAUESC
11)         PAULO CEZAR FELDNER M JR     FASP
12)         RENATO RUSSO FASP
13)         RODRIGO PIQUET           FADF

SUPER SÊNIOR MASTER
1)           CARLOS MANUEL QUINTAL PEREIRA       FASP
2)           DOGLAS A. PIEROSAN    FPRA
3)           EUVALDO GUIMARÃES LUZ         FAB
4)           GERALDO SOARES DE LIMA         FADF
5)           JAYME BARBARISI           FASP
6)           JEDSON JOÃO VICENTE FPRA
7)           JOSE RAUL GIRONDI       FASP
8)           LUIZ HENRIQUE PINHEIRO           FMA
9)           MARCELO RODRIGUEZ   FPRA
10)         MARCOS KASSARDJIAN  FASP
11)         MUNIR ABOISSA              FASP

F4 SUPER SÊNIOR
1)           ANDRIO STELMACH        FAUESC
2)           CELSO JOSE BATISTA      FASP
3)           CELSO UBIRAJARA BLANCO DOS SANTOS              FASP
4)           CESAR SANTOS  FGA
5)           DOUGLAS PITOLI             FPRA
6)           EDIVAN JOSÉ MONTEIRO             FPRA
7)           FERNANDO SETOGUTE  FPRA
8)           GLEDSON RODRIGUES DE MORAES          FASP
9)           JOHNNY SILVA   FASP
10)         LUCIANO REBECCHI        FASP
11)         MARCELO ARAÚJO DO VALLE SILVESTRE              FASP
12)         MÁRCIO EDUARDO DA SILVA PEREIRA    FAEES
13)         MARCOS ADRIANO DA SILVA      FAERJ
14)         MARCOS ANTONIO PRESTES DE SOUZA  FAUESC
15)         MAURO AZIN DOS REIS FCA
16)         PAULO FARIAS   FASP
17)         PAULO RICARDO FARIA DE SANT ANNA  FASP
18)         RAFAEL NOGUEIRA CAVALCANTI              FAUGO
19)         RODRIGO STEPHANINI   FAMS
20)         ROMARCIO VIOLA H.DA SILVA    FAEES

F4 SUPER SÊNIOR MASTER
1)           ANTONIO JORGE JOSE NUNES NETO       FASP
2)           JOSE RAUL GIRONDI       FPEA
3)           LAURO CESAR QUELUZ  FASP
4)           LUIZ HENRIQUE PINHEIRO           FMA
5)           NEWTON FERREIRA MARMONTEL JR      FASP
6)           PAULO EDUARDO ROSA               FAUESC
7)           RICARDO GUIMARÃES ALBUQUERQUE CASTRO  FASP
8)           RONALDO RIEDI              FAUESC
9)           VALDEMIRO ARAÚJO OLIVEIRA  FAB

Foto: Bruno Gorski

Assessoria de Comunicação da CBA | KART
Quick Comunicação e Marketing