DESTAQUES

8 de dezembro de 2021
56º Brasileiro de Kart: Treinos da tarde para o Campeonato 2021

Treinos da tarde acontecem com  56º Campeonato  Brasileiro de Kart no Kartódromo Beto Carrero, em Penha SC.

O recorde de pilotos para o maior evento de Kart de todo o Brasil reunindo pilotos de todos os estados e categorias. Até agora são 535 pilotos inscritos, número que deve aumentar na próxima fase.

 

A categoria Cadete com seus 69 pilotos será dividida em 3 grupos e farão as provas entre si, e os melhores resultados irão para a disputa final.

Nessa primeira fase temos as categorias F4 Junior, Mirim, F4 Graduados, Cadete, F4 SS/SSM, OK Junior e OK

 

Confira os resultados dos treinos:

1o TREINO – CADETE
1) 116-PABLO H. RODRIGUES (FAUGO), 59.753
2) 106-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 59.763, a 0,010
3) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 1: 00.060, a 0,307
4 ) 97-CAIO W. ZORZETTO (FPRA), 1: 00,214, a 0,461
5) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FASP), 1: 00,238, a 0,485
6) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 1: 00,277 , a 0,524
7) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 1: 00,297, a 0,544
8) 181-MATHEUS F. RAMALHO (FAUESC), 1: 00,308, a 0,555
9) 118-MATEUS S. MARTIN (FASP), 1 : 00.360, a 0,607
10) 86-VINICIUS SOUZA FERRO (FASP), 1: 00.384, a 0,631
11) 32-DAVI F. ALKMIN (FAUESC), 1: 00.431, a 0,678
12) 10-GUSTAVO BONK (FAUESC), 1: 00.435, um 0,682
13) 6-GUILHERME MOLEIRO (FPRA), 1: 00.469, a 0,716
14) 7-JOÃO P. BONADIMAN (FAEES), 1: 00.495, a 0,742
15) 177-GABRIEL B. DAUM (FPRA), 1: 00.557, a 0,804
16) 99-FRANCISCO NETO CAMILO (FAEMT), 1: 00.565, a 0,812
17) 728-ALEXANDRE LEAL FILHO (FPEA), 1: 00.628, a 0,875
18) 25-ELI P. STEINBRUCH (FASP), 1: 00.654, a 0,901
19) 444-CARLOS A. SANTOS NETO (FASP), 1: 00.668, a 0,915
20) 91-MIGUEL E. GAZZINEO (FASP), 1: 00.675, a 0,922
21) 12-RAFAEL P. MACHADO ( FAUESC), 1: 00.682, a 0,929
22) 111-AUGUSTO C. BARBOZA (FAUESC), 1: 00.684, a 0,931
23) 16-FELIPE F. SANCHES (FASP), 1: 00.695, a 0,942
24) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAERJ), 1: 00.712, a 0,959
25) 87-ALEJO CARACOCHE (FAERJ), 1: 00.771, a 1.018
26) 21-NICOLAS BENB.INCA GUTH (FAUESC), 1: 00.772, a 1.019
27) 17-DAVI C. CERQUEIRA (FASP), 1: 00.777, a 1.024
28) 28-ENZO D. MACEDO (FADF), 1 : 00.778, a 1.025
29) 3-NAIM PHILIPP SALEH (FASP), 1.00.787, a 1.034
30) 46-BERNARDO T. TAMBASCO (FMA), 1: 00.797, a 1.044
31) 45-PAULO WILLEMANN FILHO (FAEMT) , 1: 00.834, a 1.081
32) 15-LUCAS JUNG SCHERER (FAUESC), 1: 00.872, a 1.119
33) 76-VINICIUS A. MUNIZ (FADF), 1: 00.886, a 1.133
34) 256-BERNARDO W. WEBER (FAUESC), 1: 00.893, a 1.140
35) 42-LUIZ G. GOMES (FAUESC), 1: 00.903, a 1.150
36) 212-DIOGO O. CRUZ (FAB), 1: 00.941, a 1.188
37) 19- JOÃO V. BONETTI (FAUESC), 1: 00.949, a 1.196
38) 30-JOÃO P. PEREIRA (FASP), 1: 00.974, a 1.221
39) 108-FELIPE GRANDO (FAUGO), 1: 01.010, a 1.257
40) 64-LOURENÇO C. VARELA (FAUESC), 1: 01.017, a 1.264
41) 44-ARTHUR D. ROCHA (FAEES), 1: 01.046, a 1.293
42) 11-ADRIEL B. DE ABREU JR (FAUESC), 1: 01.053, a 1.300
43) 190-DANIEL S. CASTELO (FMA), 1: 01.109, a 1.356
44) 37-ANDRE L. CRUZ JR ( FASP), 1: 01.119, a 1.366
45) 105-LUIZ F. SILVA (FADF), 1: 01.202, a 1.449
46) 24-GIOVANA K. MARINOSKI (FAUESC), 1: 01.234, a 1.481
47) 67-DAVI D. RODRIGUES (FPRA), 1: 01.248, a 1.495
48) 422-MATHEUS D. REBOUÇAS (FPARN), 1: 01.395, a 1.642
49) 75-MATEUS O. ANTUNAS (FMA), 1: 01.420, a 1.667
50 ) 57-GUILHERME B. DE OLIVEIRA (FPRA), 1: 01.508, a 1.755
51) 264-LUCAS P. CORREA (FAUESC), 1: 01.572, a 1.819
52) 227-LORENZO C. DOMINGUES (FASP), 1: 01.608, a 1.855
53) 193-BERNARDO F. MOTTER (FPRA), 1: 01.675, a 1.922
54) 206-LUCAS C. ARIZAGA, 1: 01.698, a 1.945
55) 77-RAFAEL S. OLIVEIRA (FPRA), 1: 01.721, a 1.968
56) 94-ANTONIO H. DELEVATI (FAUESC), 1: 01.770, a 2.017
57) 90-VINICIUS G. APOLINARIO (FASP), 1 : 01.784, a 2.031
58) 123-BERNARDO G. FIGUEIRA (FAERJ), 1: 01.839, a 2.086
59) 133-RAFAEL G. MONTEIRO (FGA), 1: 01.911, a 2.158
60) 222-FERNANDO M. CARVALHO ( FASP), 1: 01.942, a 2.189
61) 777-MURILO S. DUARTE (FAB), 1: 02.058, a 2.305
62) 14-MARIO LUCENA NETO (FPEA), 1: 02.156, a 2.403
63) 307-ANTONIO B . LIMA (FAEES), 1: 02.368, a 2.615
64) 23-OTÁVIO A. DA SILVA (FPARN), 1: 02.375, a 2.622
65) 221-JOÃO G. PEREIRA (FASP), 1: 02.413, a 2.660
66) 4-NOAH R. DE CARVALHO (FADF), 1: 2.452, a 2.699
67) 1-MATHEUS C. ARJONAS (FASP), 1 : 02.904, a 3.151
68) 2-ARTHUR G. CORDEIRO (FAUESC), 1: 03.567, a 3.814
69) 9-MARCOS T. BALMORI, 1: 04.430, a 4.677

Volta perfeita: 59.655, S1 22.208 (106) S2 25.519 (106) S3 11.928 (10)

 

2o TREINO – CADETE
1) 118-MATEUS S. MARTIN (FASP), 59.779
2) 86-VINICIUS SOUZA FERRO (FASP), 59.780, a 0,001
3) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 59.847, a 0,068
4) 6- GUILHERME MOLEIRO (FPRA), 59.863, a 0,084
5) 106-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 59.964, a 0,185
6) 116-PABLO H. RODRIGUES (FAUGO), 59.990, a 0,211
7) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC ), 59.998, a 0,219
8) 181-MATHEUS F. RAMALHO (FAUESC), 1: 00.025, a 0,246
9) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FASP), 1: 00.030, a 0,251
10) 21-NICOLAS BENB.INCA GUTH (FAUESC), 1: 00.039, a 0,260
11) 97-CAIO W. ZORZETTO (FPRA), 1: 00.108, a 0,329
12) 28-ENZO D. MACEDO (FADF), 1: 00,154, a 0,375
13) 99-FRANCISCO NETO CAMILO (FAEMT), 1: 00,163, a 0,384
14) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 1: 00,180, a 0,401
15) 728-ALEXANDRE LEAL FILHO (FPEA), 1: 00,180, a 0,401
16) 25-ELI P. STEINBRUCH (FASP), 1: 00,195, a 0,416
17) 32-DAVI F. ALKMIN (FAUESC), 1: 00,269, a 0,490
18) 7-JOÃO P. BONADIMAN (FAEES), 1: 00.270, a 0,491
19) 64-LOURENÇO C. VARELA (FAUESC), 1: 00.279, a 0,500
20) 10-GUSTAVO BONK (FAUESC), 1: 00.307, a 0,528
21) 177-GABRIEL B. DAUM (FPRA ), 1: 00.313, a 0,534
22) 12-RAFAEL P. MACHADO (FAUESC), 1: 00.341, a 0,562
23) 91-MIGUEL E. GAZZINEO (FASP), 1: 00.346, a 0,567
24) 190-DANIEL S . CASTELO (FMA), 1: 00.377, a 0,598
25) 76-VINICIUS A. MUNIZ (FADF), 1: 00.397, a 0,618
26) 30-JOÃO P. PEREIRA (FASP), 1: 00.432, a 0,653
27) 256-BERNARDO W. WEBER (FAUESC), 1: 00.434, a 0,655
28) 15-LUCAS JUNG SCHERER (FAUESC), 1: 00.454 , a 0,675
29) 19-JOÃO V. BONETTI (FAUESC), 1: 00.500, a 0,721
30) 16-FELIPE F. SANCHES (FASP), 1: 00.513, a 0,734
31) 111-AUGUSTO VERNIERI (FAUESC), 1 : 00.518, a 0,739
32) 444-CACA NETO (FASP), 1: 00.518, a 0,739
33) 108-FELIPE GRANDO (FAUGO), 1: 00.524, a 0,745
34) 87-ALEJO CARACOCHE (FAERJ), 1: 00.527 , a 0,748
35) 777-MURILO S. DUARTE (FAB), 1: 00.533, a 0,754
36) 37-ANDRE L. CRUZ JR (FASP), 1: 00.563, a 0,784
37) 94-ANTONIO H. DELEVATI (FAUESC ), 1: 00.597, a 0,818
38) 221-JOÃO GIANNETTI (FASP), 1: 00.623, a 0,844
39) 3-NAIM PHILIPP SALEH (FASP), 1: 00.659, a 0,880
40) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAERJ), 1: 00.705, a 0,926
41) 57-GUILHERME B. DE OLIVEIRA (FPRA), 1: 00.712, a 0,933
42) 264-LUCAS P. CORREA (FAUESC), 1: 00.713, a 0,934
43) 46-BERNARDO T. TAMBASCO (FMA), 1: 00.757, a 0,978
44) 212-DIOGO O. CRUZ (FAB ), 1: 00.768, a 0,989
45) 193-BERNARDO F. MOTTER (FPRA), 1: 00.782, a 1.003
46) 222-FERNANDO M. CARVALHO (FASP), 1: 00.829, a 1.050
47) 45-PAULO WILLEMANN FILHO (FAEMT), 1: 00.869, a 1.090
48) 67-DAVI D. RODRIGUES (FPRA), 1: 00.937, a 1.158
49) 206-LUCAS C. ARIZAGA, 1: 00.946, a 1.167
50) 11-ADRIEL B . DE ABREU JR (FAUESC), 1: 00.960, a 1.181
51) 24-GIOVANA K. MARINOSKI (FAUESC), 1: 01.080, a 1.301
52) 14-MARIO LUCENA NETO (FPEA), 1: 01.100, a 1.321
53) 227-LORENZO C. DOMINGUES (FASP), 1: 01.100, a 1.321
54) 105-LUIZ F. SILVA (FADF), 1: 01.169 , a 1.390
55) 17-DAVI C. CERQUEIRA (FASP), 1: 01.171, a 1.392
56) 123-BERNARDO G. FIGUEIRA (FAERJ), 1: 01.220, a 1.441
57) 42-LUIZ G. GOMES (FAUESC) , 1: 01.280, a 1.501
58) 2-ARTHUR G. CORDEIRO (FAUESC), 1: 01.394, a 1.615
59) 44-ARTHUR D. ROCHA (FAEES), 1: 01.467, a 1.688
60) 133-RAFAEL G. MONTEIRO (FGA), 1: 01.477, a 1.698
61) 77-RAFAEL S. OLIVEIRA (FPRA), 1: 01.546, a 1.767
62) 75-MATEUS O. ANTUNES (FMA), 1: 01.665, a 1.886
63) 307 -ANTONIO B. LIMA (FAEES), 1: 01.734, a 1.955
64) 90-VINICIUS G. APOLINARIO (FASP), 1: 01.750, a 1.971
65) 23-OTÁVIO A. DA SILVA (FPARN), 1: 01.838, a 2.059
66) 422-DANIEL REBOUÇAS (FPARN), 1: 02.106, a 2.327
67) 9-MARCOS T. BALMORI, 1: 02.248, a 2.469
68) 4-NOAH R. DE CARVALHO (FADF), 1: 02.699, a 2.920
69) 1-MATHEUS C. ARJONAS (FASP), 1: 03.274, a 3.495

 

 

Perfect Lap: 59.583, S1 22.294 (86) S2 25.426 ( 277) S3 11.863 (5)

 

1o TREINO – F4 SS / SSM
1) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (F4 SS), 56.020
2) 777-SANDRO P. CIBIEN FAEES (F4 SS), 56.029, a 0
3) 16-DAGNOR R. SCHNEIDER FAUESC (F4 SSM), 56,139, a 0,119
4) 517-CESAR A. SANTOS FAUESC (F4 SS), 56,163, a 0,143
5) 263-MARCIANO C. DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SS), 56,259, a 0,239
6) 27- RODRIGO ANZANELLO FASP (F4 SS), 56.291, a 0,271
7) 970-EDIVAN JOSE MONTEIRO FPRA (F4 SS), 56.312, a 0,292
8) 14-ANDRE V. BERNARDO FAEES (F4 SS), 56.314, a 0,294
9) 11 -PAULO SANT ANNA FASP (F4 SS), 56.315, a 0,295
10) 77-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (F4 SS), 56.316, a 0,296
11) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (F4 SSM), 56.365, a 0,345
12) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (F4 SS), 56.376, a 0,356
13) 525-PEDRO CA.DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SSM), 56.378, a 0,358
14) 526-MARCIO E. PEREIRA FPRA (F4 SS) , 56.378, a 0,358
15) 4-MARCELO A. SILVESTRE FASP (F4 SS), 56.448, a 0,428
16) 32-LUIS F. DA SILVA FMA (F4 SSM), 56.477, a 0,457
17) 17-GILBERTO R. MARTINS FAUGO (F4 SS), 56.504, a 0,484
18) 9-RODRIGO J. STEPHANINI FAMS (F4 SS), 56.524, a 0,504
19) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (F4 SS), 56.527, a 0,507
20) 112-JOSE R . DE OLIVEIRA FPRA (F4 SSM), 56.563, a 0,543
21) 288-RONALDO RIEDI FAUESC (F4 SSM), 56.569, a 0,549
22) 38-VALDEMIRO A. OLIVEIRA FAB (F4 SSM), 56.573, a 0,553
23) 109 -OSCAR ALVES NETO FAUESC (F4 SS), 56.673, a 0,653
24) 43-MAURICIO B. GUZZO FASP (F4 SS), 56.687, a 0,667
25) 22-ROBERTO NOACK FAUESC (F4 SS), 56.745, a 0,725
26) 806-PEDRO B. DA SILVA JUNIOR FAUESC (F4 SS), 56.765, a 0,745
27) 202-PAULO G. DIAS FAUESC (F4 SSM), 56.795, a 0,775
28) 42-FAUSTO QUEIROS DE SÁ FMA (F4 SS), 56.857, a 0,837
29) 80-MARCELO M. ARRUDA FAUESC ( F4 SS), 56.936, a 0,916
30) 33-PAULO H. NASSER FAUESC (F4 SSM), 57.010, a 0,990
31) 222-ARISTIDES SANTOS LIMA FASP (F4 SS), 57.072, a 1.052
32) 68-ANDRE P. CORTADO FASP (F4 SS), 57.115, a 1.095
33) 71-ROGERIO A. ALCÂNTARA FAEES (F4 SS), 57.200, a 1.180
34) 73-JOSE RAUL GIRONDI FASP (F4 SSM), 57.323, a 1.303
35) 773- PAULO C. MARTINS JUNIOR FASP (F4 SS), 57.618, a 1.598

Volta Perfeita: 55.721, S1 20.796 (16) S2 23.756 (517) S3 11.169 (1)

 

2o TREINO – F4 SS / SSM
1) 263-MARCIANO C. DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SS), 55.974
2) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (F4 SS), 55.980, a 0,006
3) 16-DAGNOR R. SCHNEIDER FAUESC (F4 SSM), 55.993, a 0,019
4) 77-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (F4 SS), 56.096, a 0,122
5) 970-EDIVAN JOSE MONTEIRO FPRA (F4 SS), 56.119, a 0,145
6) 777-SANDRO P . CIBIEN FAEES (F4 SS), 56.127, a 0,153
7) 38-VALDEMIRO A. OLIVEIRA FAB (F4 SSM), 56.303, a 0,329
8) 32-LUIS F. DA SILVA FMA (F4 SSM), 56.318, a 0,344
9 ) 27-RODRIGO ANZANELLO FASP (F4 SS), 56.341, a 0,367
10) 525-PEDRO CA.DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SSM), 56.368, a 0,394
11) 14-ANDRE V. BERNARDO FAEES (F4 SS), 56.382, a 0,408
12) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (F4 SS), 56.389, a 0,415
13) 80-MARCELO M. ARRUDA FAUESC (F4 SS), 56.449, a 0,475
14) 526-MARCIO E. PEREIRA FPRA (F4 SS), 56.457, a 0,483
15) 517-CESAR A. SANTOS FAUESC (F4 SS), 56.470, a 0,496
16) 109-OSCAR ALVES NETO FAUESC (F4 SS), 56.518, a 0,544
17) 222-ARISTIDES SANTOS LIMA FASP (F4 SS ), 56.522, a 0,548
18) 43-MAURICIO B. GUZZO FASP (F4 SS), 56.593, a 0,619
19) 288-RONALDO RIEDI FAUESC (F4 SSM), 56.613, a 0,639
20) 4-MARCELO A. SILVESTRE FASP ( F4 SS), 56.625, a 0,651
21) 806-PEDRO FERRARI FAUESC (F4 SS), 56.680, a 0,706
22) 22-ROBERTO NOACK FAUESC (F4 SS), 56.687, a 0,713
23) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (F4 SSM), 56.701, um 0,727
24) 42-FAUSTO QUEIROS DE SÁ FMA (F4 SS), 56.769, a 0,795
25) 11-PAULO SANT ANNA FASP (F4 SS), 56.769, a 0,795
26) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (F4 SS), 56.832, a 0,858
27) 9-RODRIGO J. STEPHANINI FAMS (F4 SS), 56,848, a 0,874
28) 202-PAULO G. DIAS FAUESC (F4 SSM), 56,891, a 0,917
29) 68-ANDRE P. CORTADO FASP (F4 SS) , 56.943, a 0,969
30) 17-GILBERTO R. MARTINS FAUGO (F4 SS), 56.967, a 0,993
31) 112-JOSE R. DE OLIVEIRA FPRA (F4 SSM), 57.088, a 1.114
32) 33-PAULO H. NASSER FAUESC (F4 SSM), 57.100, a 1.126
33) 773-PAULO C. MARTINS JUNIOR FASP (F4 SS), 57.265, a 1.291
34) 73-JOSE RAUL GIRONDI FASP (F4 SSM), 57.297, a 1.323
35) 71- ROGERIO A. ALCÂNTARA FAEES (F4 SS), 57.306, a 1.332
36) 121-MARCIA C. DE ALMEIDA FAEES (F4 SSM), 1: 00,168, a 4.194

 

 

1o TREINO – OK JR
1) 17-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 50.662
2) 69-PEDRO H. CLEROT, 50.991, a 0,329
3) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), 51.069, a 0,407
4) 405-GABRIEL SANO (FASP), 51.237, a 0,575
5) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 51.286, a 0,624
6) 11-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), 51.307, a 0,645
7) 14-ENZOB. NIENKOTTER (FAUESC), 51.357, a 0,695
8) 93-VASCO M. PEDRO, 51.396, a 0,734
9) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 51.442, a 0,780
10) 107-AURELIA C. NOBELS, 51.463, a 0,801
11 ) 170-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), 51.471, a 0,809
12) 386-GABRIEL L. MOURA (FAUESC), 51.499, a 0,837
13) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), 51.615, a 0,953
14) 118-NICOLLAS C. SILVEIRA (FAERJ), 51.838, a 1.176
15) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 52.220, a 1.558
16) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), 52.268, a 1.606
17) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), 52.307, a 1.645
18) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), 53.274, a 2.612

Volta Perfeita: 50.563, S1 18.826 (17) S2 21.503 (17) S3 10.234 (11)

 

2o TREINO – OK JR
1) 17-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 50.359
2) 69-PEDRO H. CLEROT, 50.677, a 0,318
3) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), 50.738, a 0,379
4) 15-LUCAS M . DE CASTRO (FMA), 50.810, a 0,451
5) 11-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), 50.882, a 0,523
6) 14-ENZOB. NIENKOTTER (FAUESC), 50.959, a 0,600
7) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), 51,026, a 0,667
8) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 51,057, a 0,698
9) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 51,101 , a 0,742
10) 405-GABRIEL SANO (FASP), 51,104, a 0,745
11) 107-AURELIA C. NOBELS, 51.276, a 0,917
12) 386-GABRIEL L. MOURA (FAUESC), 51.323, a 0,964
13) 93- VASCO M. PEDRO, 51.333, a 0,974
14) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), 51.400, a 1.041
15) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), 51.552, a 1.193
16) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 51.651, a 1.292
17) 118-NICOLLAS C. SILVEIRA (FAERJ), 51.683, a 1.324
18) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), 52.136, a 1.777
19) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), 52.769, a 2.410

Volta Perfeita: 51.287, S1 18,952 (17 ) S2 21.371 (17) S3 10.964 (15)

 

 

 

1o TREINO – OK
1) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 48.993
2) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 49.177, a 0,184
3) 62-MATHEUS MORGATTO (FAEM), 49.370, a 0,377
4) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 49.423, a 0,430
5) 61-ALLAN M. CROCE (FASP), 49.621, a 0,628
6) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), 49.807, a 0,814
7) 123-JOÃO LUIS POCAY (FASP), 49.808, a 0,815
8) 228-GUILHERME BACKES (FAUESC), 49.856, a 0,863
9) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), 50.030, a 1.037
10) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 50.211, a 1.218
11) 128-JOÃO V. MARANHÃO, 50.224, a 1.231
12) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), 50.297, a 1.304
13) 10-RODRIGO GONZALEZ (FAUESC), 50.418, a 1.425
14) 111-ROGERIO L. GROTTA (FAEMT), 50.474, a 1.481
15) 88-ARTHUR B. RIBEIRO (FADF), 50.678, a 1.685

Perfect Lap: 48.993, S1 18.387 (4) S2 20.693 (4) S3 9.913 ( 4)

 

2o TREINO – OK
1) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 48.964
2) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 48.977, a 0,013
3) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 49.146, a 0,182
4) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), 49.287, a 0,323
5) 62-MATHEUS MORGATTO (FAEM), 49.336, a 0,372
6) 123-JOÃO LUIS POCAY (FASP), 49.349, a 0,385
7) 228-COSTAS DE GUILHERME (FAUESC), 49.544, a 0,580
8) 61-ALLAN M. CROCE (FASP), 49.622, a 0,658
9) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), 49.720, a 0,756
10) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), 50.214, a 1.250
11) 111-ROGERIO L. GROTTA (FAEMT), 50.300, a 1.336
12) 10-RODRIGO GONZALEZ (FAUESC), 50.334, a 1.370
13) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 50.342, a 1.378
14) 88-ARTHUR B. RIBEIRO (FADF), 50.468, a 1.504
15) 128-JOÃO V. MARANHÃO, 51.036, a 2.072

Volta Perfeita: 48.897, S1 18.300 (78) S2 20.674 (78) S3 9.923 (4)

 
Fonte: Cronoelo Cronometragem

 

Texto e Fotos: Margarete Mesquita
Apoio: Pousada Mares de Penha – (47) 98474-2462