DESTAQUES

9 de dezembro de 2021
56º Brasileiro de Kart: Resultado dos treinos da tarde

Treinos da tarde

 

3o TREINO – CADETE
1) 116-PABLO H. RODRIGUES (FAUGO), 59.617
2) 106-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 59.620, a 0,003
3) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 59.665, a 0,048
4) 91 -MIGUEL E. GAZZINEO (FASP), 59.750, a 0,133
5) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 59.772, a 0,155
6) 6-GUILHERME MOLEIRO (FPRA), 59.813, a 0,196
7) 728-ALEXANDRE LEAL FILHO (FPEA ), 59.847, a 0,230
8) 99-FRANCISCO NETO CAMILO (FAEMT), 59.849, a 0,232
9) 21-NICOLAS BENINCA GUTH (FAUESC), 1: 00.010, a 0,393
10) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FASP), 1: 00.058, a 0,441
11) 87-ALEJO CARACOCHE (FAERJ), 1: 00.087, a 0,470
12) 25-ELI P. STEINBRUCH (FASP), 1: 00,163, a 0,546
13) 86-VINICIUS SOUZA FERRO (FASP), 1: 00,169, a 0,552
14) 32-DAVI F. ALKMIN (FAUESC), 1: 00.200, a 0,583
15) 45-PAULO WILLEMANN FILHO (FAEMT), 1: 00,277, a 0,660
16) 37-ANDRE L. CRUZ JR (FASP), 1: 00.279, a 0,662
17) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAERJ), 1: 00.280, a 0,663
18) 7-JOÃO P. BONADIMAN (FAEES) , 1: 00.327, a 0,710
19) 181-MATHEUS F. RAMALHO (FAUESC), 1: 00.379, a 0,762
20) 190-DANIEL S. CASTELO (FMA), 1: 00.382, a 0,765
21) 777-MURILO S. DUARTE (FAB), 1: 00.428, a 0,811
22) 16-FELIPE F. SANCHES (FASP), 1: 00.432, a 0,815
23) 19-JOÃO V. BONETTI (FAUESC), 1: 00.443, a 0,826
24) 177 -GABRIEL B. DAUM (FPRA), 1: 00.461, a 0,844
25) 10-GUSTAVO BONK (FAUESC), 1: 00.476, a 0,859
26) 256-BERNARDO W. WEBER (FAUESC), 1: 00.478, a 0,861
27) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 1: 00.496, a 0,879
28) 30-JOÃO P. PEREIRA (FASP), 1: 00.503, a 0,886
29) 193-BERNARDO F. MOTTER (FPRA), 1: 00.505, a 0,888
30) 422-DANIEL REBOUÇAS (FPARN), 1: 00.527, a 0,910
31) 28-ENZO D. MACEDO (FADF), 1: 00.541, a 0,924
32) 264-LUCAS P. CORREA (FAUESC), 1: 00.553, a 0,936
33) 11-ADRIEL B. DE ABREU JR (FAUESC), 1: 00.561, a 0,944
34) 76-VINICIUS A . MUNIZ (FADF), 1: 00.583, a 0,966
35) 12-RAFAEL P. MACHADO (FAUESC), 1: 00.610, a 0,993
36) 206-LUCAS C. ARIZAGA, 1: 00.622, a 1.005
37) 444-CACA NETO (FASP), 1: 00.675, a 1.058
38) 222-FERNANDO M. CARVALHO (FASP), 1: 00.701, a 1.084
39) 3-NAIM PHILIPP SALEH (FASP), 1: 00.714, a 1.097
40) 17-DAVI C. CERQUEIRA (FASP), 1: 00.736, a 1.119
41) 118-MATEUS S. MARTIN (FASP), 1: 00.740 , a 1.123
42) 67-DAVI D. RODRIGUES (FPRA), 1: 00.745, a 1.128
43) 111-AUGUSTO VERNIERI (FAUESC), 1: 00.748, a 1.131
44) 97-CAIO W. ZORZETTO (FPRA), 1 : 00.766, a 1.149
45) 15-LUCAS JUNG SCHERER (FAUESC), 1: 00.768, a 1.151
46) 110-HEITTOR TAVARES (FAUESC), 1: 00.787, a 1.170
47) 133-RAFAEL G. MONTEIRO (FGA), 1: 00.828, a 1.211
48) 2-ARTHUR G. CORDEIRO (FAUESC), 1: 00.892, a 1.275
49) 64-LOURENÇO C. VARELA (FAUESC), 1: 00.916, a 1.299
50) 57-GUILHERME B. DE OLIVEIRA (FPRA), 1: 00.948, a 1.331
51) 212-DIOGO O. CRUZ (FAB), 1: 00.983, a 1.366
52) 105-LUIZ F. SILVA (FADF), 1: 00.995, a 1.378
53) 77-RAFAEL S. OLIVEIRA (FPRA), 1: 01.008, a 1.391
54) 90-VINICIUS G. APOLINARIO (FASP), 1: 01.110, a 1.493
55) 46-BERNARDO T. TAMBASCO (FMA), 1: 01.132, a 1.515
56) 123-BERNARDO G. FIGUEIRA (FAERJ), 1: 01.134, a 1.517
57) 108-FELIPE GRANDO (FAUGO), 1: 01.219, a 1.602
58) 44-ARTHUR D. ROCHA (FAEES), 1: 01.254, a 1.637
59) 24-GIOVANA K. MARINOSKI (FAUESC), 1: 01.268, a 1.651
60) 75-MATEUS O. ANTUNES (FMA), 1: 01.320, a 1.703
61) 94-ANTONIO H. DELEVATI (FAUESC), 1: 01.364, a 1.747
62) 42-LUIZ G. GOMES (FAUESC), 1: 01.459, a 1.842
63) 221- JOÃO GIANNETTI (FASP), 1: 01.568, a 1.951
64) 4-NOAH R. DE CARVALHO (FADF), 1: 01.763, a 2.146
65) 9-MARCOS T. BALMORI, 1: 02.053, a 2.436
66) 227-LORENZO C. DOMINGUES (FASP), 1: 02.090, a 2.473
67) 1-MATHEUS C. ARJONAS (FASP), 1: 02.346, a 2.729
68) 14-MARIO LUCENA NETO (FPEA), 1: 02.388, a 2.771
69) 307-ANTONIO B. LIMA (FAEES), 1: 02.393, a 2.776
70) 23-OTÁVIO A. DA SILVA (FPARN), 1 : 02.529, a 2.912

TOMADA DE TEMPO – CADETE
1) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 59.578
2) 116-PABLO H. RODRIGUES (FAUGO), 59.632, a 0,054
3) 277-MOSIMANN CRISTÃO (FAUESC), 59.636, a 0,058
4) 106- SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 59.639, a 0,061
5) 6-GUILHERME MOLEIRO (FPRA), 59.685, a 0,107
6) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAERJ), 59.846, a 0,268
7) 99-FRANCISCO NETO CAMILO ( FAEMT), 59.857, a 0,279
8) 422-DANIEL REBOUÇAS (FPARN), 59.858, a 0,280
9) 728-ALEXANDRE LEAL FILHO (FPEA), 1: 00.033, a 0,455
10) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 1: 00.038, a 0,460
11) 86-VINICIUS SOUZA FERRO (FASP), 1: 00.050, a 0,472
12) 25-ELI P. STEINBRUCH (FASP), 1: 00.078, a 0,500
13) 87-ALEJO CARACOCHE (FAERJ), 1: 00,124, a 0,546
14) 37-ANDRE L. CRUZ JR (FASP), 1: 00,150, a 0,572
15) 91-MIGUEL E. GAZZINEO (FASP), 1: 00,158 , a 0,580
16) 45-PAULO WILLEMANN FILHO (FAEMT), 1: 00,176, a 0,598
17) 7-JOÃO P. BONADIMAN (FAEES), 1: 00,187, a 0,609
18) 10-GUSTAVO BONK (FAUESC), 1: 00,195, a 0,617
19) 118-MATEUS S. MARTIN (FASP), 1: 00,201, a 0,623
20) 222-FERNANDO M. CARVALHO (FASP), 1: 00,208, a 0,630
21) 97-CAIO W. ZORZETTO (FPRA ), 1: 00.231, a 0,653
22) 193-BERNARDO F. MOTTER (FPRA), 1: 00.237, a 0,659
23) 30-JOÃO P. PEREIRA (FASP), 1: 00.257, a 0,679
24) 59-MATHEUS M . FORTUNATO (FASP), 1: 00.307, a 0,729
25) 64-LOURENÇO C. VARELA (FAUESC), 1: 00.326, a 0,748
26) 206-LUCAS C. ARIZAGA, 1: 00.342, a 0,764
27) 76-VINICIUS A. MUNIZ (FADF), 1: 00.385, a 0,807
28) 444-CACA NETO (FASP), 1: 00.397, a 0,819
29 ) 32-DAVI F. ALKMIN (FAUESC), 1: 00.424, a 0,846
30) 16-FELIPE F. SANCHES (FASP), 1: 00.454, a 0,876
31) 777-MURILO S. DUARTE (FAB), 1: 00.455 , a 0,877
32) 28-ENZO D. MACEDO (FADF), 1: 00,456, a 0,878
33) 57-GUILHERME B. DE OLIVEIRA (FPRA), 1: 00,501, a 0,923
34) 190-DANIEL S. CASTELO (FMA ), 1: 00.513, a 0,935
35) 21-NICOLAS BENINCA GUTH (FAUESC), 1: 00.527, a 0,949
36) 3-NAIM PHILIPP SALEH (FASP), 1: 00.577, a 0,999
37) 17-DAVI C. CERQUEIRA (FASP), 1: 00.617, a 1.039
38) 67-DAVI D. RODRIGUES (FPRA), 1: 00.638, a 1.060
39) 256-BERNARDO W. WEBER (FAUESC), 1: 00.718, a 1.140
40) 2-ARTHUR G. CORDEIRO (FAUESC), 1: 00.765, a 1.187
41) 4-NOAH R. DE CARVALHO (FADF), 1 : 00.775, a 1.197
42) 105-LUIZ F. SILVA (FADF), 1.00.779, a 1.201
43) 212-DIOGO O. CRUZ (FAB), 1: 00.802, a 1.224
44) 77-RAFAEL S. OLIVEIRA ( FPRA), 1: 00.824, a 1.246
45) 11-ADRIEL B. DE ABREU JR (FAUESC), 1: 00.827, a 1.249
46) 177-GABRIEL B. DAUM (FPRA), 1: 00.867, a 1.289
47) 181 -MATHEUS F. RAMALHO (FAUESC), 1: 00.872, a 1.294
48) 46-BERNARDO T. TAMBASCO (FMA), 1: 00.875, a 1.297
49) 110-HEITTOR TAVARES (FAUESC), 1: 00.888, a 1.310
50 ) 75-MATEUS O. ANTUNES (FMA), 1: 00.899, a 1.321
51) 111-AUGUSTO VERNIERI (FAUESC), 1: 00.922, a 1.344
52) 14-MARIO LUCENA NETO (FPEA), 1: 00.978, a 1.400
53) 133-RAFAEL G. MONTEIRO (FGA), 1: 01.003, a 1.425
54) 15-LUCAS JUNG SCHERER (FAUESC), 1: 01.030, a 1.452
55) 94-ANTONIO H. DELEVATI (FAUESC), 1: 01.032, a 1.454
56) 24-GIOVANA K. MARINOSKI (FAUESC), 1: 01.066, a 1.488
57) 90-VINICIUS G. APOLINARIO (FASP), 1: 01.084, a 1.506
58) 12-RAFAEL P. MACHADO (FAUESC), 1: 01.127, a 1.549
59) 44-ARTHUR D. ROCHA (FAEES), 1: 01.154, a 1.576
60) 42-LUIZ G. GOMES (FAUESC), 1: 01.273, a 1.695
61) 264-LUCAS P. CORREA (FAUESC), 1: 01.388, a 1.810
62) 108-FELIPE GRANDO (FAUGO), 1: 01.441, a 1.863
63) 221-JOÃO GIANNETTI (FASP), 1: 01.705, a 2.127
64) 227-LORENZO C. DOMINGUES (FASP), 1: 01.814, a 2.236
65) 23-OTÁVIO A. DA SILVA (FPARN), 1: 02.351, a 2.773
66) 1-MATHEUS C. ARJONAS (FASP), 1: 02.512, a 2.934
67) 19-JOÃO V. BONETTI (FAUESC), 1 : 04.278, a 4.700

Perfect Lap: 59.295, S1 22.200 (51) S2 25.289 (51) S3 11.806 (277)

 

3o TREINO – F4 SS / SSM
1) 526-MARCIO E. PEREIRA FPRA (F4 SS), 56.047
2) 263-MARCIANO C. DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SS), 56.055, a 0,008
3) 42-FAUSTO QUEIROS DE SÁ FMA (F4 SS), 56.064, a 0,017
4) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (F4 SS), 56.086, a 0,039
5) 4-MARCELO VALLE FASP (F4 SS), 56.120, a 0,073
6) 16-DAGNOR R . SCHNEIDER FAUESC (F4 SSM), 56,179, a 0,132
7) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (F4 SS), 56,184, a 0,137
8) 17-GILBERTO R. MARTINS FAUGO (F4 SS), 56,269, a 0,222
9) 80-MARCELO M. ARRUDA FAUESC (F4 SS), 56.289, a 0,242
10) 970-EDIVAN JOSE MONTEIRO FPRA (F4 SS), 56.383, a 0,336
11) 109-OSCAR ALVES NETO FAUESC (F4 SS), 56.404, a 0,357
12) 14-ANDRE V. BERNARDO FAEES (F4 SS), 56.406, a 0,359
13) 43-MAURICIO B. GUZZO FASP (F4 SS), 56.434, a 0,387
14) 27-RODRIGO ANZANELLO FASP (F4 SS), 56.449, a 0,402
15) 9-RODRIGO J. STEPHANINI FAMS (F4 SS), 56.453, a 0,406
16) 517-CESAR A. SANTOS FAUESC (F4 SS), 56.456, a 0,409
17) 77-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (F4 SS) , 56.465, a 0,418
18) 525-PEDRO CA.DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SSM), 56.473, a 0,426
19) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (F4 SSM), 56.494, a 0,447
20) 71-ROGERIO A. ALCÂNTARA FAEES (F4 SS), 56.556, a 0,509
21) 11-PAULO SANT ANNA FASP (F4 SS), 56.564, a 0,517
22) 32-LUIS ARMANI FMA (F4 SSM), 56.619, a 0,572
23) 112-JOSE R. DE OLIVEIRA FPRA (F4 SSM), 56.636, a 0,589
24) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (F4 SS), 56.664, a 0,617
25) 202-PAULO G. DIAS FAUESC (F4 SSM), 56.726, a 0,679
26) 38-VALDEMIRO A.OLIVEIRA FAB (F4 SSM), 56.811, a 0,764
27) 222-ARISTIDES SANTOS LIMA FASP (F4 SS), 56.834, a 0,787
28) 806-PEDRO FERRARI FAUESC (F4 SS), 56.853, a 0,806
29) 288-RONALDO RIEDI FAUESC (F4 SSM), 56.925, a 0,878
30) 777-SANDRO P. CIBIEN FAEES (F4 SS), 57.083, a 1.036
31) 22-ROBERTO NOACK FAUESC (F4 SS), 57.090, a 1.043
32) 773-PAULO C. MARTINS JUNIOR FASP (F4 SS), 57.188, a 1.141
33) 33-PAULO H. NASSER FAUESC (F4 SSM), 57.292, a 1.245
34) 68-ANDRE P. CORTADO FASP (F4 SS), 57.556, a 1.509
35) 73-JOSE RAUL GIRONDI FASP (F4 SSM), 57.668, 1.621
36) 121-MARCIA C. DE ALMEIDA FAEES (F4 SSM), 57.678, a 1.631

Volta Perfeita: 55.807, S1 20.939 (42) S2 23.765 (263) S3 11.103 (1)

 

4o TREINO – F4 SS / SSM
1) 526-MARCIO E. PEREIRA FPRA (F4 SS), 56.059
2) 16-DAGNOR R. SCHNEIDER FAUESC (F4 SSM), 56.133, a 0,074
3) 42-FAUSTO QUEIROS DE SÁ FMA ( F4 SS), 56.208, a 0,149
4) 17-GILBERTO R. MARTINS FAUGO (F4 SS), 56.214, a 0,155
5) 517-CESAR A. SANTOS FAUESC (F4 SS), 56.218, a 0,159
6) 263-MARCIANO C . DE OLIVEIRA FAUESC (F4 SS), 56.224, a 0,165
7) 970-EDIVAN JOSE MONTEIRO FPRA (F4 SS), 56.226, a 0,167
8) 4-MARCELO VALLE FASP (F4 SS), 56.247, a 0,188
9) 14- ANDRE V. BERNARDO FAEES (F4 SS), 56.270, a 0,211
10) 11-PAULO SANT ANNA FASP (F4 SS), 56.328, a 0,269
11) 27-RODRIGO ANZANELLO FASP (F4 SS), 56.345, a 0,286
12) 77-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (F4 SS), 56.368, a 0,309
13) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (F4 SS), 56.376, a 0,317
14) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (F4 SS), 56.384, a 0,325
15) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (F4 SSM), 56.405, a 0,346
16) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (F4 SS), 56.440, a 0,381
17) 38-VALDEMIRO A.OLIVEIRA FAB (F4 SSM) , 56.500, a 0,441
18) 32-LUIS ARMANI FMA (F4 SSM), 56.508, a 0,449
19) 71-ROGERIO A. ALCÂNTARA FAEES (F4 SS), 56.568, a 0,509
20) 525-PEDRO CA.DE OLIVEIRA FAUESC ( F4 SSM), 56.610, a 0,551
21) 80-MARCELO M. ARRUDA FAUESC (F4 SS), 56.625, a 0,566
22) 43-MAURICIO B. GUZZO FASP (F4 SS), 56.666, a 0,607
23) 9-RODRIGO J . STEPHANINI FAMS (F4 SS), 56.743, a 0,684
24) 112-JOSE R. DE OLIVEIRA FPRA (F4 SSM), 56.823, a 0,764
25) 109-OSCAR ALVES NETO FAUESC (F4 SS), 56.944, a 0,885
26) 202-PAULO G. DIAS FAUESC (F4 SSM), 56.978, a 0,919
27) 222-ARISTIDES SANTOS LIMA FASP (F4 SS), 56.987, a 0,928
28) 806-PEDRO FERRARI FAUESC (F4 SS), 57.024, a 0,965
29) 777-SANDRO P. CIBIEN FAEES (F4 SS) , 57.051, a 0,992
30) 288-RONALDO RIEDI FAUESC (F4 SSM), 57.081, a 1.022
31) 68-ANDRE P. CORTADO FASP (F4 SS), 57.231, a 1.172
32) 33-PAULO H. NASSER FAUESC (F4 SSM), 57.260, a 1.201
33) 73-JOSE RAUL GIRONDI FASP (F4 SSM), 57.382, a 1.323
34) 773-PAULO C. MARTINS JUNIOR FASP (F4 SS), 57.403, a 1.344
35) 22-ROESCBERTO NOACK FAU (F4 SS), 57.509, 1.450
36) 121-MARCIA C. DE ALMEIDA FAEES (F4 SSM), 57.582, 1.523

Perfect Lap: 55.778, S1 20.830 (16) S2 23.784 (526) S3 11.164 (263)

 

 

 

3o TREINO – OK JR
1) 17-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 50.452
2) 69-PEDRO H. CLEROT, 50.627, a 0,175
3) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 50.651, a 0,199
4) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), 50.829, a 0,377
5) 405-GABRIEL SANO (FASP), 50.842, a 0,390
6) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), 50.872, a 0,420
7) 11-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), 50.902, a 0,450
8) 386-GABRIEL L. MOURA (FAUESC), 50.911, a 0,459
9) 14-ENZOB. NIENKOTTER (FAUESC), 50.966, a 0,514
10) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 50.977, a 0,525
11) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 51.025, a 0,573
12) 93-VASCO M. PEDRO, 51.122 , a 0,670
13) 107-AURELIA C. NOBELS, 51,284, a 0,832
14) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), 51.413, a 0,961
15) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), 51.426, a 0,974
16) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), 51.672, a 1.220
17) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 51.687, a 1.235
18) 118-NICOLLAS C. SILVEIRA (FAERJ), 51.829, a 1.377
19) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), 52.138, a 1.686

Volta Perfeita: 50.319, S1 18.752 (7 ) S2 21,414 (69) S3 10,153 (17)

 

4o TREINO – OK JR
1) 17-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 50.551
2) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 50.600, a 0,049
3) 69-PEDRO H. CLEROT, 50.648, a 0,097
4) 405-GABRIEL SANO ( FASP), 50.694, a 0,143
5) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), 50.736, a 0,185
6) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 50,742, a 0,191
7) 11-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP ), 50.812, a 0,261
8) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), 50.863, a 0,312
9) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), 50.880, a 0,329
10) 14-ENZOB. NIENKOTTER (FAUESC), 51.015, a 0,464
11) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 51.016, a 0,465
12) 93-VASCO M. PEDRO, 51,167, a 0,616
13) 386-GABRIELESC L. MOURA (FAU), 51,176, a 0,625
14) 107-AURELIA C. NOBELS, 51.237, a 0,686
15) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), 51.425, a 0,874
16) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), 51.558, a 1.007
17) 18-AKYU MYASAVA (FPRA ), 51.705, a 1.154
18) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), 52.217, a 1.666
19) 118-NICOLLAS LORETTI (FAERJ), 53.684, a 3.133

Volta perfeita: 50.392, S1 18.776 (7) S2 21.411 (17 ) S3 10.205 (17)

3o TREINO – OK
1) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 48.714
2) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 48.847, a 0,133
3) 62-MATHEUS MORGATTO (FAEM), 48.880, a 0,166
4) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 49.084, a 0,370
5) 61-ALLAN M. CROCE (FASP), 49.263, a 0,549
6) 123-JOÃO LUIS POCAY (FASP), 49.289, a 0,575
7) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), 49.326, a 0,612
8) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), 49.531, a 0,817
9) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 49.541, a 0,827
10) 228-COSTAS DE GUILHERME (FAUESC), 49.585, a 0,871
11) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), 49.671, a 0,957
12) 111-ROGERIO L. GROTTA (FAEMT), 50.022, a 1.308
13) 128-JOÃO V. MARANHÃO, 50.148, a 1.434
14) 10-RODRIGO GONZALEZ (FAUESC), 50.232, a 1.518
15) 88-ARTHUR B. RIBEIRO (FADF), 50.307, a 1.593

volta perfeita: 48.647, S1 18.153 (4) S2 20.627 (4) S3 9.867 (62)

 

4o TREINO – OK
1) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 48.724
2) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 48.767, a 0,043
3) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 48.958, a 0,234
4) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), 48.980, a 0,256
5) 62-MATHEUS MORGATTO (FAEM), 49.025, a 0,301
6) 61-ALLAN M. CROCE (FASP), 49.032, a 0,308
7) 123-JOÃO LUIS POCAY (FASP), 49.209, a 0,485
8) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 49.378, a 0,654
9) 228-GUILHERME BACKES (FAUESC), 49.484, a 0,760
10) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), 49.505, a 0,781
11) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), 49.663, a 0,939
12) 10-RODRIGO GONZALEZ (FAUESC), 49.970, a 1.246
13) 128-JOÃO V. MARANHÃO, 50.146, a 1.422
14) 88-ARTHUR B. RIBEIRO (FADF), 50.276, a 1.552
15) 111-ROGERIO L. GROTTA (FAEMT), 50.287, a 1.563

volta perfeita: 48.680, S1 18.230 (4) S2 20.564 (4) S3 9.886 ( 61)

Texto e Fotos: Margarete Mesquita
Apoio: Pousada Mares de Penha – (47) 98474-2462