DESTAQUES

9 de dezembro de 2021
56º Brasileiro de Kart: Resultado das provas da Cadete AxB e CxD

Confira o resultado das primeiras provas da Cadete

PROVA A x B – CADETE
1) 116-PABLO H. RODRIGUES (FAUGO), 10: 21.819
2) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), a 2.374
3) 728-ALEXANDRE LEAL FILHO (FPEA), a 2.458
4) 8- RAPHAEL R. GEBARA (FAERJ), a 4.329
5) 6-GUILHERME MOLEIRO (FPRA), a 4.654
6) 87-ALEJO CARACOCHE (FAERJ), a 4.877
7) 7-JOÃO P. BONADIMAN (FAEES), a 6.221
8) 32-DAVI F. ALKMIN (FAUESC), a 7.444
9) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), a 7.526
10) 10-GUSTAVO BONK (FAUESC), a 7.879
11) 16-FELIPE F. SANCHES (FASP), a 8.039
12) 17-DAVI C. CERQUEIRA (FASP), a 8.902
13) 64-LOURENÇO C. VARELA (FAUESC), a 12.644
14) 206-LUCAS C. ARIZAGA, a 12.830
15) 37-ANDRE L. CRUZ JR (FASP), um 13.823
16) 177-GABRIEL B. DAUM (FPRA), a 17.619
17) 97-CAIO W. ZORZETTO (FPRA), a 17.850
18) 264-LUCAS P. CORREA (FAUESC), a 18.123
19) 190-DANIEL S. CASTELO (FMA), a 18.197
20) 75-MATEUS O. ANTUNES (FMA), a 18.431
21) 193-BERNARDO F. MOTTER (FPRA), a 19.454
22) 67-DAVI D. RODRIGUES (FPRA), a 21.204
23) 11-ADRIEL B. DE ABREU JR (FAUESC), a 21.339
24) 105-LUIZ F. SILVA (FADF), a 21.451
25) 4-NOAH R. DE CARVALHO (FADF), a 23.148
26) 57-GUILHERME BUSATO ( FPRA), a 23.337
27) 133-RAFAEL G. MONTEIRO (FGA), a 24.440
28) 15-LUCAS JUNG SCHERER (FAUESC), a 25.870
29) 12-RAFAEL P. MACHADO (FAUESC), a 27.252
30) 110- HEITTOR TAVARES (FAUESC), a 28.029
31) 1-MATHEUS C. ARJONAS (FASP), a 31.560
32) 90-VINICIUS G. APOLINARIO (FASP), a 34.478
33) 108-FELIPE GRANDO (FAUGO), a 37.479
34) 23-OTÁVIO A. DA SILVA ( FPARN), a 41.453
35) 307-ANTONIO B. LIMA (FAEES), a 48.589
36) 9-MARCOS T. BALMORI, a 1 volta

Melhor volta: GUILHERME MOLEIRO (6), 1: 00.011 (média 74.986 km / h) , 5ª volta
Perfect Lap: 59.590, S1 22.184 (6) S2 25.522 (32) S3 11.884 (116)

 

PROVA C x D – CADETE
1) 86-VINICIUS SOUZA FERRO (FASP), 9: 41.078
2) 99-FRANCISCO NETO CAMILO (FAEMT), a 0,132
3) 277-CRISTÃO MOSIMANN (FAUESC), a 0,258
4) 25-ELI P. STEINBRUCH (FASP), a 0,451
5) 45-PAULO WILLEMANN FILHO (FAEMT), a 0,565
6) 422-DANIEL REBOUÇAS (FPARN), a 0,896
7) 777-MURILO S. DUARTE (FAB), a 1.343
8) 3-NAIM PHILIPP SALEH (FASP), a 2.692
9) 118-MATEUS S. MARTIN (FASP), a 4.032
10) 21-NICOLAS BENINCA GUTH (FAUESC), a 4.301
11) 30-JOÃO P. PEREIRA (FASP), a 12.586
12) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FASP), a 12.656
13) 181-MATHEUS F. RAMALHO (FAUESC), a 12.859
14) 221-JOÃO GIANNETTI (FASP), a 13.093
15) 256-BERNARDO W. WEBER (FAUESC), a 13.770
16) 44-ARTHUR D. ROCHA (FAEES), a 16.544
17) 46-BERNARDO T. TAMBASCO (FMA), a 16.694
18) 2-ARTHUR G. CORDEIRO (FAUESC), a 16.851
19) 94-ANTONIO H. DELEVATI (FAUESC), a 17.066
20) 14-MARIO LUCENA NETO (FPEA), a 17.388
21) 227-LORENZO C. DOMINGUES (FASP), a 17.814
22) 24 -GIOVANA K. MARINOSKI (FAUESC), a 18.251
23) 106-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), a 18.523
24) 77-RAFAEL BUSATO (FPRA), a 19.159
25) 91-MIGUEL E. GAZZINEO (FASP), a 19.435
26) 19-JOÃO V. BONETTI (FAUESC), a 20.416
27) 111-AUGUSTO VERNIERI (FAUESC), a 21.031
28) 42-LUIZ G. GOMES (FAUESC), a 22.511
29) 76-VINICIUS A. MUNIZ ( FADF), um 23.611
30) 28-ENZO D. MACEDO (FADF), a 23.665
31) 123-BERNARDO G. FIGUEIRA (FAERJ), a 23.920
32) 212-DIOGO O. CRUZ (FAB), a 28.667
33) 444-CACA NETO (FASP ), a 47.663

Melhor volta: SAMUEL S. SANTIAGO (106), 59.961 (média 75.048 km / h), 7ª volta
Perfect Lap: 59.888, S1 22.407 (106) S2 25.556 (106) S3 11.925 (106)

 

Texto e Fotos: Margarete Mesquita
Apoio: Pousada Mares de Penha – (47) 98474-2462