DESTAQUES

10 de outubro de 2018
20ª Copa Brasil de Kart: Últimos treinos da manhã

As categorias Junior Menor, Junior, Super SÊnior/Super Sênior Master, Novato, Graduado e Sênior B estão fazendo seus últimos treinos para  a 20ª Copa Brasil de Kart no Kartodromo Internacional RBC, em Vespasiano-MG.

São mais de 200 pilotos disputando o título em 17 categorias. São oito categorias na parte da manhã, com as categorias Super Sênior/Super Sênior Master andando juntas e mais nove a tarde: Codasur Jr., Mirim, Cadete, Sênior A, F4 SS/F4 SS Master, Internacional OK, F4 Graduado/F4 SÊnior.  As categorias  F4 SS/F4 SS Master e F4 Graduado/F4 SÊnior também andarão juntas.

Amanhã, a partir das 8:40, começam as tomadas de tempo das categorias  Junior Menor, Junior, Super SÊnior/Super Sênior Master, Novato, Graduado e Sênior B que correm pela manhã e voltam em seguida, as 10:54 para as primeiras provas em sequencia.

A tarde, depois do intervalo de pista das 13:16 as 13:59, as categorias Codasur Jr., Mirim, Cadete, Sênior A, F4 SS/F4 SS Master, Internacional OK, F4 Graduado/F4 Sênior das 15:30 em sequencia. A primeira prova classificatoria desses categorias será na sexta feira.

 

5o TREINO LIVRE – PJMK 
1) 11-Lucas Staico (FMA), 55.211
2) 78-Gabriel Gomez (FAUESC), 55.783, à 0.572
3) 27-Matheus Ferreira (FADF), 55.835, à 0.624
4) 12-José A. Soares de Siqueira (FAERJ), 55.938, à 0.727
5) 69-Pedro H. Rodovalho Clerot (FADF), 56.001, à 0.790
6) 9-Luis Trombini (FPRA), 56.077, à 0.866
7) 30-Vinícius Tessaro (FADF), 56.088, à 0.877
8) 7-Guilherme Quinteiro do Vale (FASP), 56.237, à 1.026
9) 3-Carlos E. Bonini Franco (FPRA), 56.418, à 1.207
10) 58-Enzo Marins (FAUESC), 56.455, à 1.244
11) 17-Samuel Cruz (FPRA), 56.701, à 1.490
12) 16-Felipe Tanaka Prieto (FPARN), 57.069, à 1.858

 

6o TREINO LIVRE – PJMK
1) 11-Lucas Staico (FMA), 55.378
2) 9-Luis Trombini (FPRA), 55.427, à 0.049
3) 78-Gabriel Gomez (FAUESC), 55.541, à 0.163
4) 7-Guilherme Quinteiro do Vale (FASP), 55.618, à 0.240
5) 27-Matheus Ferreira (FADF), 55.628, à 0.250
6) 69-Pedro H. Rodovalho Clerot (FADF), 55.696, à 0.318
7) 12-José A. Soares de Siqueira (FAERJ), 55.778, à 0.400
8) 17-Samuel Cruz (FPRA), 55.785, à 0.407
9) 30-Vinícius Tessaro (FADF), 56.009, à 0.631
10) 3-Carlos E. Bonini Franco (FPRA), 56.023, à 0.645
11) 58-Enzo Marins (FAUESC), 56.394, à 1.016
12) 16-Felipe Tanaka Prieto (FPARN), 56.459, à 1.081

 

7o TREINO LIVRE – PJMK 
1) 11-Lucas Staico (FMA), 55.606
2) 78-Gabriel Gomez (FAUESC), 55.633, à 0.027
3) 69-Pedro H. Rodovalho Clerot (FADF), 55.752, à 0.146
4) 9-Luis Trombini (FPRA), 55.778, à 0.172
5) 12-José A. Soares de Siqueira (FAERJ), 55.781, à 0.175
6) 17-Samuel Cruz (FPRA), 55.872, à 0.266
7) 3-Carlos E. Bonini Franco (FPRA), 55.960, à 0.354
8) 27-Matheus Ferreira (FADF), 55.996, à 0.390
9) 7-Guilherme Quinteiro do Vale (FASP), 56.038, à 0.432
10) 16-Felipe Tanaka Prieto (FPARN), 56.402, à 0.796
11) 30-Vinícius Tessaro (FADF), 56.418, à 0.812
12) 58-Enzo Marins (FAUESC), 56.555, à 0.949

 

JUNIOR MENOR CONSOLIDADO GERAL

1 11 FMA Lucas Staico 55.211
2 9 FPRA Luis Trombini 55.427
3 78 FAUESC Gabriel Gomez 55.513
4 17 FPRA Samuel Cruz 55.594
5 3 FPRA Carlos E. Bonini Franco 55.617
6 7 FASP Guilherme Quinteiro do Vale 55.618
7 27 FADF Matheus Ferreira 55.628
8 69 FADF Pedro H. Rodovalho Clerot 55.677
9 12 FAERJ José A. Soares de Siqueira 55.738
10 30 FADF Vinícius Tessaro 56.009
11 16 FPARN Felipe Tanaka Prieto 56.312
12 58 FAUESC Enzo Marins 56.394

———————-

5o TREINO LIVRE – PJK 
1) 17-Nicolas D B Fabris (FASP), 53.512
2) 70-Ayrton Frois Guimarães Gil (FMA), 53.553, à 0.041
3) 777-Roberto Faria (FAERJ), 53.754, à 0.242
4) 7-Joao Matos (FMA), 53.773, à 0.261
5) 38-José Luiz Muggiati Neto (FPRA), 53.865, à 0.353
6) 35-Pedro Aizza (FPRA), 53.885, à 0.373
7) 53-Enrico Rachid De Lucca (FASP), 53.906, à 0.394
8) 927-Pedro V Ferro (FASP), 53.936, à 0.424
9) 137-Gabriel G. Crepaldi (FASP), 53.958, à 0.446
10) 23-Pedro Pinho Barroso Sousa (FMA), 54.035, à 0.523
11) 312-Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 54.114, à 0.602
12) 71-Idilson B. Vieira da Silva (FPRA), 54.154, à 0.642
13) 5-George H Crispim Filho (FAEP), 54.209, à 0.697
14) 215-Rafael Dias (FASP), 54.262, à 0.750

 

6o TREINO LIVRE – PJK 
1) 17-Nicolas D B Fabris (FASP), 53.532
2) 70-Ayrton Frois Guimarães Gil (FMA), 53.582, à 0.050
3) 777-Roberto Faria (FAERJ), 53.784, à 0.252
4) 35-Pedro Aizza (FPRA), 53.902, à 0.370
5) 312-Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 53.949, à 0.417
6) 927-Pedro V Ferro (FASP), 54.032, à 0.500
7) 137-Gabriel G. Crepaldi (FASP), 54.036, à 0.504
8) 23-Pedro Pinho Barroso Sousa (FMA), 54.050, à 0.518
9) 38-José Luiz Muggiati Neto (FPRA), 54.065, à 0.533
10) 7-Joao Matos (FMA), 54.077, à 0.545
11) 71-Idilson B. Vieira da Silva (FPRA), 54.224, à 0.692
12) 53-Enrico Rachid De Lucca (FASP), 54.253, à 0.721
13) 215-Rafael Dias (FASP), 54.256, à 0.724

 

7o TREINO LIVRE – PJK 
1) 17-Nicolas D B Fabris (FASP), 53.458
2) 35-Pedro Aizza (FPRA), 53.649, à 0.191
3) 777-Roberto Faria (FAERJ), 53.712, à 0.254
4) 23-Pedro Pinho Barroso Sousa (FMA), 53.854, à 0.396
5) 70-Ayrton Gil (FMA), 53.941, à 0.483
6) 312-Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 54.043, à 0.585
7) 38-José Luiz Muggiati Neto (FPRA), 54.055, à 0.597
8) 137-Gabriel G. Crepaldi (FASP), 54.079, à 0.621
9) 927-Pedro V Ferro (FASP), 54.193, à 0.735
10) 7-Joao Matos (FMA), 54.332, à 0.874
11) 215-Rafael Dias (FASP), 54.385, à 0.927
12) 71-Idilson B. Vieira da Silva (FPRA), 54.498, à 1.040
13) 5-George H Crispim Filho (FAEP), 54.648, à 1.190

 

8o TREINO LIVRE – PJK 
1) 70-Ayrton Gil (FMA), 53.619
2) 35-Pedro Aizza (FPRA), 53.761, a 0.142
3) 38-José Luiz Muggiati Neto (FPRA), 53.813, a 0.194
4) 777-Roberto Faria (FAERJ), 53.867, a 0.248
5) 137-Gabriel G. Crepaldi (FASP), 53.945, a 0.326
6) 312-Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 53.958, a 0.339
7) 927-Pedro V Ferro (FASP), 54.046, a 0.427
8) 7-Joao Matos (FMA), 54.279, a 0.660
9) 5-George H Crispim Filho (FAEP), 54.350, a 0.731
10) 71-Idilson B. Vieira da Silva (FPRA), 54.561, a 0.942
11) 23-Pedro Pinho Barroso Sousa (FMA), 55.115, a 1.496

JUNIOR CONSOLIDADO GERAL

1 11 FMA Lucas Staico 55.211
2 9 FPRA Luis Trombini 55.427
3 78 FAUESC Gabriel Gomez 55.513
4 17 FPRA Samuel Cruz 55.594
5 3 FPRA Carlos E. Bonini Franco 55.617
6 7 FASP Guilherme Quinteiro do Vale 55.618
7 27 FADF Matheus Ferreira 55.628
8 69 FADF Pedro H. Rodovalho Clerot 55.677
9 12 FAERJ José A. Soares de Siqueira 55.738
10 30 FADF Vinícius Tessaro 56.009
11 16 FPARN Felipe Tanaka Prieto 56.312
12 58 FAUESC Enzo Marins 56.394

 

 

———————-

 

5o TREINO LIVRE – SS/SSM 
1) 74-Glaydson Cardoso – FMA (SS), 55.103
2) 83-Flávio Costa Martins FMA (SS), 55.206, à 0.103
3) 77-Aroldo Rodrigues – FADF (SS), 55.284, à 0.181
4) 29-Christiano Mattheis – FAERJ (SS), 55.341, à 0.238
5) 111-Fernando Buzollo – FMA (SS), 55.468, à 0.365
6) 19-Junior Pinto – FAEM (SS), 55.625, à 0.522
7) 12-Euvaldo Guimaraes Luz – FAB (SS), 55.876, à 0.773
8) 18-José Raul Girondi – FAMS (SSM), 55.900, à 0.797
9) 540-Marcos Kassardjian – FASP (SSM), 55.952, à 0.849
10) 81-José Augusto Dias – FASP (SSM), 56.049, à 0.946
11) 97-Sandrei A. da Silva – FAT (SS), 56.268, à 1.165
12) 2-Léo Nakata – FAUESC (SSM), 56.601, à 1.498
13) 33-Rodrigo Piquet FADF (SS), 56.877, à 1.774

 

6o TREINO LIVRE – SS/SSM 
1) 83-Flávio Costa Martins FMA (SS), 55.297
2) 105-Ernandes Onassis – FAERJ (SS), 55.321, à 0.024
3) 111-Fernando Buzollo – FMA (SS), 55.359, à 0.062
4) 33-Rodrigo Piquet FADF (SS), 55.385, à 0.088
5) 19-Junior Pinto – FAEM (SS), 55.475, à 0.178
6) 74-Glaydson Cardoso – FMA (SS), 55.485, à 0.188
7) 29-Christiano Mattheis – FAERJ (SS), 55.518, à 0.221
8) 44-Luiz Henrique Pinheiro – FMA (SSM), 55.576, à 0.279
9) 77-Aroldo Rodrigues – FADF (SS), 55.623, à 0.326
10) 38-Valdemiro A. Oliveira – FAB (SSM), 55.685, à 0.388
11) 18-José Raul Girondi – FAMS (SSM), 55.726, à 0.429
12) 81-José Augusto Dias – FASP (SSM), 55.856, à 0.559
13) 12-Euvaldo Guimaraes Luz – FAB (SS), 56.106, à 0.809
14) 540-Marcos Kassardjian – FASP (SSM), 56.430, à 1.133
15) 2-Léo Nakata – FAUESC (SSM), 56.468, à 1.171
16) 97-Sandrei A. da Silva – FAT (SS), 56.631, à 1.334

 

7o TREINO LIVRE – SS/SSM 
1) 83-Flávio Costa Martins FMA (SS), 55.112
2) 105-Ernandes Onassis – FAERJ (SS), 55.245, à 0.133
3) 19-Junior Pinto – FAEM (SS), 55.367, à 0.255
4) 111-Fernando Buzollo – FMA (SS), 55.463, à 0.351
5) 44-Luiz Henrique Pinheiro – FMA (SSM), 55.498, à 0.386
6) 33-Rodrigo Piquet FADF (SS), 55.517, à 0.405
7) 74-Glaydson Cardoso – FMA (SS), 55.584, à 0.472
8) 77-Aroldo Rodrigues – FADF (SS), 55.654, à 0.542
9) 29-Christiano Mattheis – FAERJ (SS), 55.713, à 0.601
10) 81-José Augusto Dias – FASP (SSM), 55.752, à 0.640
11) 38-Valdemiro A. Oliveira – FAB (SSM), 55.795, à 0.683
12) 18-José Raul Girondi – FAMS (SSM), 55.845, à 0.733
13) 540-Marcos Kassardjian – FASP (SSM), 56.243, à 1.131
14) 12-Euvaldo Guimaraes Luz – FAB (SS), 56.303, à 1.191
15) 97-Sandrei A. da Silva – FAT (SS), 56.416, à 1.304
16) 2-Léo Nakata – FAUESC (SSM), 57.004, à 1.892

 

8o TREINO LIVRE – SS/SSM 
1) 83-Flávio Costa Martins FMA (SS), 55.236
2) 105-Ernandes Onassis – FAERJ (SS), 55.302, a 0.066
3) 33-Rodrigo Piquet FADF (SS), 55.351, a 0.115
4) 19-Junior Pinto – FAEM (SS), 55.476, a 0.240
5) 38-Valdemiro A. Oliveira – FAB (SSM), 55.489, a 0.253
6) 29-Christiano Mattheis – FAERJ (SS), 55.512, a 0.276
7) 111-Fernando Buzollo – FMA (SS), 55.527, a 0.291
8) 74-Glaydson Cardoso – FMA (SS), 55.607, a 0.371
9) 44-Luiz Henrique Pinheiro – FMA (SSM), 55.655, a 0.419
10) 18-José Raul Girondi – FAMS (SSM), 55.712, a 0.476
11) 77-Aroldo Rodrigues – FADF (SS), 55.836, a 0.600
12) 81-José Augusto Dias – FASP (SSM), 55.872, a 0.636
13) 540-Marcos Kassardjian – FASP (SSM), 56.017, a 0.781
14) 12-Euvaldo Guimaraes Luz – FAB (SS), 56.230, a 0.994
15) 2-Léo Nakata – FAUESC (SSM), 56.457, a 1.221

 

 

SUPER SENIOR/SS MASTER CONSOLIDADO GERAL

1 33 SS Rodrigo Piquet FADF 55.097
2 74 SS Glaydson Cardoso – FMA 55.103
3 83 SS Flávio Costa Martins FMA 55.112
4 105 SS Ernandes Onassis – FAERJ 55.245
5 77 SS Aroldo Rodrigues – FADF 55.284
6 29 SS Christiano Mattheis – FAERJ 55.341
7 111 SS Fernando Buzollo – FMA 55.359
8 19 SS Junior Pinto – FAEM 55.367
9 38 SSM Valdemiro A. Oliveira – FAB 55.489
10 44 SSM Luiz Henrique Pinheiro – FMA 55.498
11 18 SSM José Raul Girondi – FAMS 55.712
12 81 SSM José Augusto Dias – FASP 55.752
13 12 SS Euvaldo Guimaraes Luz – FAB 55.876
14 540 SSM Marcos Kassardjian – FASP 55.952
15 97 SS Sandrei A. da Silva – FAT 56.268
16 2 SSM Léo Nakata – FAUESC 56.457

——————-

5o TREINO LIVRE – PK 
1) 123-João Luis Pocay (FPRA), 55.517
2) 128-Richard Annunziata Leite (FASP), 55.527, à 0.010
3) 500-Dante Perissinotto Fibra (FPRA), 55.651, à 0.134
4) 3-Felipe Miante Nicoletti (FASP), 55.808, à 0.291
5) 119-Enzo Caporale de Sá (FASP), 56.267, à 0.750
6) 77-José A. Rebecchi Neto (FASP), 56.410, à 0.893
7) 117-Pedro Felipe Perdoncini (FPRA), 57.299, à 1.782

 

6o TREINO LIVRE – PK 
1) 123-João Luis Pocay (FPRA), 55.443
2) 128-Richard Annunziata Leite (FASP), 55.617, à 0.174
3) 3-Felipe Miante Nicoletti (FASP), 55.876, à 0.433
4) 500-Dante Perissinotto Fibra (FPRA), 55.979, à 0.536
5) 117-Pedro Felipe Perdoncini (FPRA), 56.419, à 0.976
6) 119-Enzo Caporale de Sá (FASP), 56.474, à 1.031

 

7o TREINO LIVRE – PK 
1) 500-Dante Perissinotto Fibra (FPRA), 55.542
2) 128-Richard Annunziata Leite (FASP), 55.664, à 0.122
3) 123-João Luis Pocay (FPRA), 55.727, à 0.185
4) 119-Enzo Caporale de Sá (FASP), 55.890, à 0.348
5) 117-Pedro Felipe Perdoncini (FPRA), 56.435, à 0.893
6) 77-José A. Rebecchi Neto (FASP), 56.765, à 1.223

 

8o TREINO LIVRE – PK 
1) 123-João Luis Pocay (FPRA), 55.811
2) 500-Dante Perissinotto Fibra (FPRA), 55.879, a 0.068
3) 119-Enzo Caporale de Sá (FASP), 56.000, a 0.189
4) 128-Richard Annunziata Leite (FASP), 56.013, a 0.202
5) 3-Felipe Miante Nicoletti (FASP), 56.227, a 0.416
6) 117-Pedro Felipe Perdoncini (FPRA), 56.518, a 0.707
7) 77-José A. Rebecchi Neto (FASP), 56.615, a 0.804

 

NOVATOS CONSOLIDADO GERAL

1 123 FPRA João Luis Pocay 55.443
2 128 FASP Richard Annunziata Leite 55.527
3 500 FPRA Dante Perissinotto Fibra 55.542
4 3 FASP Felipe Miante Nicoletti 55.808
5 119 FASP Enzo Caporale de Sá 55.890
6 77 FASP José A. Rebecchi Neto 56.410
7 117 FPRA Pedro Felipe Perdoncini 56.419

——————

5o TREINO LIVRE – PGK 
1) 80-Gabriel Paturle e Silva (FMA), 52.631
2) 48-Lucas Faria Nogueira (FMA), 52.829, à 0.198
3) 28-Andre Nicastro (FADF), 52.833, à 0.202
4) 4-Olin Vieira Galli (FAERJ), 52.882, à 0.251
5) 119-Pedro Goulart (FGA), 52.902, à 0.271
6) 212-Alain Sisdeli (FPARN), 53.102, à 0.471
7) 21-Sergio Crispim Filho (FAEPI), 53.144, à 0.513
8) 107-Victor Schoma (FAEM), 53.146, à 0.515
9) 408-Jose Victor Adami (FPRA), 53.163, à 0.532
10) 43-João Renato Corbellini (FAERJ), 53.218, à 0.587
11) 17-Lucas Okada (FADF), 53.222, à 0.591
12) 35-Stefano Marins (FAUESC), 53.228, à 0.597
13) 11-Joaquim Junqueira (FAUGO), 53.260, à 0.629
14) 18-Pedro Lopes (FASP), 53.285, à 0.654
15) 70-Vinicius Ponce (FASP), 53.287, à 0.656
16) 62-Pedro Adami (FPRA), 53.763, à 1.132
17) 101-Mateus Barella (FPRA), 53.860, à 1.229

 

6o TREINO LIVRE – PGK 
1) 80-Gabriel Paturle e Silva (FMA), 52.814
2) 48-Lucas Faria Nogueira (FMA), 53.058, à 0.244
3) 28-Andre Nicastro (FADF), 53.077, à 0.263
4) 119-Pedro Goulart (FGA), 53.184, à 0.370
5) 4-Olin Vieira Galli (FAERJ), 53.193, à 0.379
6) 408-Jose Victor Adami (FPRA), 53.227, à 0.413
7) 11-Joaquim Junqueira (FAUGO), 53.354, à 0.540
8) 212-Alain Sisdeli (FPARN), 53.357, à 0.543
9) 43-João Renato Corbellini (FAERJ), 53.359, à 0.545
10) 21-Sergio Crispim Filho (FAEPI), 53.437, à 0.623
11) 70-Vinicius Ponce (FASP), 53.456, à 0.642
12) 107-Victor Schoma (FAEM), 53.485, à 0.671
13) 17-Lucas Okada (FADF), 53.549, à 0.735
14) 84-Fernando Croce (FASP), 53.569, à 0.755
15) 18-Pedro Lopes (FASP), 53.582, à 0.768
16) 35-Stefano Marins (FAUESC), 53.643, à 0.829
17) 62-Pedro Adami (FPRA), 53.718, à 0.904
18) 101-Mateus Barella (FPRA), 54.668, à 1.854

 

7o TREINO LIVRE – PGK 
1) 28-Andre Nicastro (FADF), 52.911
2) 212-Alain Sisdeli (FPARN), 52.977, à 0.066
3) 80-Gabriel Paturle e Silva (FMA), 52.980, à 0.069
4) 84-Fernando Croce (FASP), 53.019, à 0.108
5) 107-Victor Schoma (FAEM), 53.049, à 0.138
6) 48-Lucas Faria Nogueira (FMA), 53.115, à 0.204
7) 119-Pedro Goulart (FGA), 53.124, à 0.213
8) 35-Stefano Marins (FAUESC), 53.183, à 0.272
9) 408-Jose Victor Adami (FPRA), 53.227, à 0.316
10) 4-Olin Vieira Galli (FAERJ), 53.245, à 0.334
11) 11-Joaquim Junqueira (FAUGO), 53.278, à 0.367
12) 21-Sergio Crispim Filho (FAEPI), 53.370, à 0.459
13) 70-Vinicius Ponce (FASP), 53.438, à 0.527
14) 43-João Renato Corbellini (FAERJ), 53.486, à 0.575
15) 17-Lucas Okada (FADF), 53.551, à 0.640
16) 18-Pedro Lopes (FASP), 53.673, à 0.762
17) 62-Pedro Adami (FPRA), 53.930, à 1.019
18) 101-Mateus Barella (FPRA), 54.256, à 1.345

 

8o TREINO LIVRE – PGK 
1) 28-Andre Nicastro (FADF), 53.222
2) 80-Gabriel Paturle e Silva (FMA), 53.233, a 0.011
3) 408-Jose Victor Adami (FPRA), 53.426, a 0.204
4) 119-Pedro Goulart (FGA), 53.489, a 0.267
5) 212-Alain Sisdeli (FPARN), 53.517, a 0.295
6) 48-Lucas Faria Nogueira (FMA), 53.531, a 0.309
7) 84-Fernando Croce (FASP), 53.551, a 0.329
8) 11-Joaquim Junqueira (FAUGO), 53.567, a 0.345
9) 4-Olin Vieira Galli (FAERJ), 53.575, a 0.353
10) 35-Stefano Marins (FAUESC), 53.576, a 0.354
11) 70-Vinicius Ponce (FASP), 53.666, a 0.444
12) 107-Victor Schoma (FAEM), 53.722, a 0.500
13) 43-João Renato Corbellini (FAERJ), 53.771, a 0.549
14) 17-Lucas Okada (FADF), 53.822, a 0.600
15) 21-Sergio Crispim Filho (FAEPI), 53.843, a 0.621
16) 101-Mateus Barella (FPRA), 54.548, a 1.326

 

GRADUADOS CONSOLIDADO GERAL

1 80 FMA Gabriel Paturle e Silva 52.631
2 48 FMA Lucas Faria Nogueira 52.829
3 28 FADF Andre Nicastro 52.833
4 4 FAERJ Olin Vieira Galli 52.882
5 119 FGA Pedro Goulart 52.902
6 212 FPARN Alain Sisdeli 52.977
7 84 FASP Fernando Croce 53.019
8 107 FAEM Victor Schoma 53.049
9 21 FAEPI Sergio Crispim Filho 53.144
10 408 FPRA Jose Victor Adami 53.163
11 35 FAUESC Stefano Marins 53.183
12 43 FAERJ João Renato Corbellini 53.218
13 17 FADF Lucas Okada 53.222
14 11 FAUGO Joaquim Junqueira 53.260
15 18 FASP Pedro Lopes 53.285
16 70 FASP Vinicius Ponce 53.287
17 62 FPRA Pedro Adami 53.718
18 101 FPRA Mateus Barella 53.860

———————-

5o TREINO LIVRE – PSKB 
1) 113-Rafael Pastorello (FASP), 55.347
2) 7-Sandro Cibien (FAEES), 55.349, à 0.002
3) 789-Breno F C Lima (FMA), 55.476, à 0.129
4) 92-Celestino Diaz Suarez (FADF), 55.705, à 0.358
5) 90-Weldes da Silva Campos (FASP), 55.845, à 0.498
6) 27-Rodrigo Morelli Pereira (FASP), 56.128, à 0.781
7) 121-Gonçalo Bonet Allage (FAUESC), 56.474, à 1.127
8) 79-Rafael Dornas Ramos (FMA), 57.259, à 1.912
9) 77-Rodrigo Silva Felipe (FMA), 1:03.843, à 8.496

 

6o TREINO LIVRE – PSKB 
1) 77-Rodrigo Silva Felipe (FMA), 55.468
2) 789-Breno F C Lima (FMA), 55.715, à 0.247
3) 7-Sandro Cibien (FAEES), 55.743, à 0.275
4) 113-Rafael Pastorello (FASP), 56.010, à 0.542
5) 27-Rodrigo Morelli Pereira (FASP), 56.031, à 0.563
6) 92-Celestino Diaz Suarez (FADF), 56.188, à 0.720
7) 90-Weldes da Silva Campos (FASP), 56.196, à 0.728
8) 121-Gonçalo Bonet Allage (FAUESC), 56.509, à 1.041
9) 79-Rafael Dornas Ramos (FMA), 57.243, à 1.775

 

7o TREINO LIVRE – PSKB 
1) 77-Rodrigo Silva Felipe (FMA), 55.380
2) 27-Rodrigo Morelli Pereira (FASP), 55.541, à 0.161
3) 789-Breno F C Lima (FMA), 55.591, à 0.211
4) 113-Rafael Pastorello (FASP), 55.735, à 0.355
5) 92-Celestino Diaz Suarez (FADF), 55.830, à 0.450
6) 7-Sandro Cibien (FAEES), 55.940, à 0.560
7) 90-Weldes da Silva Campos (FASP), 56.147, à 0.767
8) 121-Gonçalo Bonet Allage (FAUESC), 56.317, à 0.937
9) 79-Rafael Dornas Ramos (FMA), 57.056, à 1.676

 

8o TREINO LIVRE – PSKB 
1) 77-Rodrigo Silva Felipe (FMA), 55.536
2) 27-Rodrigo Morelli Pereira (FASP), 55.756, a 0.220
3) 92-Celestino Diaz Suarez (FADF), 55.920, a 0.384
4) 7-Sandro Cibien (FAEES), 55.947, a 0.411
5) 789-Breno F C Lima (FMA), 55.955, a 0.419
6) 90-Weldes da Silva Campos (FASP), 55.971, a 0.435
7) 113-Rafael Pastorello (FASP), 56.139, a 0.603
8) 121-Gonçalo Bonet Allage (FAUESC), 56.462, a 0.926
9) 79-Rafael Dornas Ramos (FMA), 57.549, a 2.013

 

SENIOR B CONSOLIDADO GERAL

1 77 FMA Rodrigo Silva Felipe 55.117
2 113 FASP Rafael Pastorello 55.347
3 7 FAEES Sandro Cibien 55.349
4 90 FASP Weldes da Silva Campos 55.382
5 789 FMA Breno F C Lima 55.476
6 27 FASP Rodrigo Morelli Pereira 55.541
7 92 FADF Celestino Diaz Suarez 55.705
8 121 FAUESC Gonçalo Bonet Allage 56.317
9 79 FMA Rafael Dornas Ramos 56.883

 

Texto: Margarete Mesquita/Luiz Pinheiro – Velocidade Total
Foto: Luiz Pinheiro – Velocidade Total