DESTAQUES

24 de janeiro de 2020
1º Troféu Ayrton Senna: Resultados das primeiras baterias de hoje

 

Confira os resultados das segundas provas da categoria da manhã do 1º Troféu Ayrton Senna

2a Prova Classificatoria – Ss
1) 80-Marcelo M. Arruda,
2) 29-Christiano Mattheis, A 0.386
3) 64-Fabio Figueredo, A 2.014
4) 71-Mauricio Montemayor, A 13.105
5) 8-Munir Aboissa, A 25.727
6) 81-Jose A. Dias, A 28.966
7) 18-Jose Raul Girondi, A 29.423
8) 540-Marcos Kassardjian, A 3 Voltas
9) 66-Alejandro Parodi, A 13 Voltas

Melhor Volta Marcelo M. Arruda ( 80), 52.447 (), 8ª Volta

 

 

 

2a Prova Classificatoria – F4 S
1) 17-Diogo Cintra,
2) 104-Flaviano Ramos, A 0.267
3) 102-Allan Ramos, A 1.512
4) 1-Marcos A. Da Silva, A 1.600
5) 18-Gledson R. De Moraes, A 2.093
6) 49-Rodolfo L. Signoretti, A 3.008
7) 213-Alex Grigoletto, A 3.288
8) 181-Heleno C. De Oliveira Neto, A 4.302
9) 93-Gustavo Berti, A 5.267
10) 13-Thiago B. De Castro, A 5.687
11) 111-Vinicios Corbo, A 9.774
12) 12-Lucas Seixas, A 10.065
13) 83-Daniel H.S. Borges E Pires, A 10.596
14) 146-Anderson Ari Pereira, A 11.978
15) 117-Ricardo N. Rezende, A 12.415
16) 44-Paulo S. Willemann, A 14.892
17) 107-Diego Ramos, A 17.822
18) 29-Rafael Dragueta, A 18.427
19) 177-Ricardo G.A. Castro, A 18.437
20) 96-Roberto Cló, A 22.608
21) 31-Luiz C. Saliba Filho, A 25.635
22) 81-Marcos Lelis, A 33.654
23) 27-Jose V. De Oliveira, A 9 Voltas
24) 11-Paulo Sant ‘Anna’, A 11 Voltas

Melhor Volta Diogo Cintra ( 17), 56.059 (), 10ª Volta

 

 

2a Prova Classificatoria – Sprinter
1) 226-Rafael C. Souza Junior,
2) 15-Marco A. Adas Rezek, A 1.128
3) 9-Nicholas Monteiro, A 5.884
4) 29-Joao Tesser, A 13.721
5) 5-Lucas N. S. Fecury, A 44.953
6) 69-Renato G. A. Menegatti, A 7 Voltas

Melhor Volta Rafael C. Souza Junior (226), 52.693 (), 5ª Volta

 

2a Prova Classificatoria – KZ
1) 107-Bruno Grigatti,
2) 18-Pedro Lopes, A 2.121
3) 91-Lucas Croce, A 6.068
4) 119-Enzo C. De Sá, A 8.060
5) 112-Pedro Piquet, A 13.706
6) 88-Thomas Leite, A 34.146
7) 5-Rodrigo Righi, A 42.330
8) 9-Pedro Ebrahim, A 4 Voltas
9) 23-Roberto Lazarini, A 5 Voltas
10) 77-Murilo Colleta, A 9 Voltas

Melhor Volta Bruno Grigatti (107), 49.425 (), 10ª Volta

 

2a Prova Classificatoria- WS
1) 25-Kaka Magno,
2) 33-Helena Melo, A 1.893
3) 333-Miriam Schivel, A 2.172
4) 21-Julia Ayoub, A 26.448
5) 210-Alessandra S. Correa, A 1 Volta

Melhor Volta Julia Ayoub ( 21), 58.219 (), 14ª Volta

 

Prova Classificatoria – Ok
1) 4-Olin Vieira Galli,
2) 32-Ayrton Chornne, A 9.610
3) 7-Gabriel Crepaldi, A 12.311
4) 28-Andre Nicastro, A 14.435
5) 53-Enrico De Lucca, A 24.499
6) 161-Rafael M. Croce, A 3 Voltas
7) 61-Allan Croce, A 13 Voltas
8) 927-Pedro Ferro, A 13 Voltas

Melhor Volta Olin Vieira Galli ( 4), 49.180 (), 4ª Volta

 

Prova Classificatoria – Ok Jr
1) 69-Pedro Clerot,
2) 10-Joao Pinheiro Filho, A 3.549
3) 46-Alejandro Samaniego, A 3.918
4) 198-Vinicius C. Mercez, A 5.540
5) 109-Sebastian Ng, A 13.258
6) 48-Esteban Polit, A 13.498
7) 211-Eduardo V. Ritzmann, A 21.465
8) 78-Gabriel Gomez, A 23.656
9) 215-Manuel A. Ochoa, A 26.843

Melhor Volta Joao Pinheiro Filho ( 10), 50.915 (), 14ª Volta

Fonte:Cronoelo Cronometragem

 

Prova Classificatoria – Ok Jr
1) 69-Pedro Clerot,
2) 10-Joao Pinheiro Filho, A 3.549
3) 46-Alejandro Samaniego, A 3.918
4) 198-Vinicius C. Mercez, A 5.540
5) 109-Sebastian Ng, A 13.258
6) 48-Esteban Polit, A 13.498
7) 211-Eduardo V. Ritzmann, A 21.465
8) 78-Gabriel Gomez, A 23.656
9) 215-Manuel A. Ochoa, A 26.843

Melhor Volta Joao Pinheiro Filho ( 10), 50.915 (), 14ª Volta

Fonte:Cronoelo Cronometragem

otal