DESTAQUES

6 de julho de 2021
Inscrições para a Copa Brasil vem atraindo pilotos

A 22ª edição da Copa Brasil vem atraindo bastante a atenção de pilotos e equipes e já está próxima de 150 inscrições efetuadas, competição marcada para ser disputada entre os dias 21 e 30 de julho em Londrina (PR). As inscrições continuam abertas com seu segundo lote de descontos

Neste segundo lote, que vai até o dia 14 de julho, os preços são R$ 1.075,00 (Mirim e Cadete) e R$ 2.210,00 para as demais. A partir de 15 de julho, os valores sobem para R$ 1.125,00 (Mirim e Cadete) e R$ 2.430,00 (demais categorias).

A 22ª edição da Copa Brasil terá suas categorias divididas em dois grupos. O primeiro, para Mirim, Cadete, F4 Júnior, F4 Graduados, F4 Super Sênior / F4 Super Sênior Master, OK FIA e OK Júnior, começará no dia 21 de julho e segue até o dia 25.

O segundo grupo, as categorias Júnior Menor, Júnior, Graduados, Sênior B + Novatos (Sprinter), KZ, Sênior A, Super Sênior / Super Sênior Master e F4 Sênior, será realizado entre os dias 26 e 30 de julho.

O Ibis Londrina – www.all.accor.com/hotel/8664/index.pt-br.shtm – está com preços promocionais e oferecendo todas as comodidades durante sua estada em Londrina para a cobertura da Copa Brasil.

Confira a nova lista e a programação da Copa Brasil e encaminhe sua inscrição:
MIRIM (3)
Benjamin Gasparrini (SC)
Lucas Ferreira (SP)
Vicente da Silva (SC)

CADETE (18)
Caio Zorzetto (PR)
Christian Mosimann (SC)
Eli Steinbruch (SP)
Enzo Macedo (GO)
Francisco Camilo (MT)
Gabriel Daum (PR)
Guilherme Moleiro (PR)
Gustavo Bonk (PR)
João Paulo Bonadiman (ES)
Lourenço Varela (SC)
Nicolas Guth (RS)
Paulo Willemann Filho (MT)
Rafael Machado (PR)
Raphael Gebara (RJ)
Regys Filho (MT)
Samuel Santiago (SP)
Theo Salomão (GO)
Vinícius Ferro (SP)

JÚNIOR MENOR (8)
Akyu Myasava (PR)
Alfredinho Ibiapina (PR)
Enzo Nienkotter (SC)
Enzo Ranieri (PR)
Filippo Fiorentino (SP)
Gabriel Sano (SP)
Lucas Moura (MG)
Nicollas Loretti (RJ)

JÚNIOR (7)
Eduardo Araújo (PR)
Enzo Marins (SC)
Felipe Falk (SP)
Gabriel Bonilha (PR)
Gabriel Moura (SC)
Guilherme Quinteiro (SP)
Gustavo França (SP)

OK JÚNIOR FIA (4)
Alfredinho Ibiapina (PR)
Felipe Falk (SP)
Filippo Fiorentino (SP)
Guilherme Quinteiro (SP)

SPRINTER (9)
Arthur Nigro (PR)
Diogo Neves da Silva
Eduardo Perez (SP)
Felipe Tozzo (SC)
Kaio Assunção (PR)
Marcelo Owada (PR)
Nicholas Monteiro (SP)
Rogério Grotta (MT)
Weimar Baptistotti (PR)

GRADUADOS (14)
Allan Croce (SP)
André Nicastro (RJ)
Bruno Pierozan (RS)
Enzo Guimarães (RJ)
Gabriel Gomez (SC)
João Luís Pocay (SP)
João Pedro Bortoluzzi (SC)
João Pedro Orban (SP)
Lucas Staico (MG)
Lucca Croce (SP)
Luiz Fernando Berbel (PR)
Olin Galli (RJ)
Rafael Croce (SP)
Raphael Futsuki (PR)

OK FIA (8)
Alain Sisdeli (SP)
André Nicastro (RJ)
Bruno Pierozan (RS)
Gabriel Gomez (SC)
João Luís Pocay (SP)
João Pedro Bortoluzzi (SC)
Lucas Staico (MG)
Olin Galli (RJ)

KZ (5)
Danilo Dirani (SP)
Marco Raimundo (MG)
Pedro Lopes (SP)
Pedro Piquet (DF)
Waldir Belizario (SP)

SÊNIOR (13)
Alain Sisdeli (SP)
Carlos SG (PR)
Dennis Dirani (SP)
João Cunha (SP)
Júlio Conte (PR)
Júlio de Melo (PR)
Lucas Chimello (SP)
Marcelo Brandão (MG)
Marco Raimundo (MG)
Mauro Carvalho Júnior (PR)
Rodrigo Piquet (DF)
Rodrigo Soares (SP)
Victor Hugo Brochado (PR)

SUPER SÊNIOR (6)
Alessandro Xavier (PR)
André Vargas (ES)
Carlos Saderi (PR)
Júnior Pinto (MA)
Rodrigo Piquet (DF)
Victor Hugo Brochado (PR)

SUPER SÊNIOR MASTER (1)
Jedson Vicente (PR)

F4 JÚNIOR (9)
Davi Osachuki (SC)
Enzo Marins (SC)
Enzo Orestes (MG)
Heitor Solla (MG)
Leonardo de Oliveira (SC)
Pedro Ricardo de Almeida (TO)
Renato Martins (SP)
Ricardo de Moraes (RJ)
Thiago Miranda (SP)

F4 GRADUADOS (11)
Álvaro Junqueira (SP)
Antônio Ortunho (PR)
Cauã Mendes (SP)
Gabriel Carrer (SP)
Gabriel Perez (PR)
Giulliano Forcolin (SP)
Guilherme Jurkiewicz Filho (PR)
Guilherme Zimmermann (PR)
Miguel Subtil (MS)
Murilo Fiore (PR)
Rodrigo Soares (SP)

F4 SÊNIOR (17)
Alex Grigoletto (SP)
Carlos Andrey Júnior (PR)
Fábio Tomazi (PR)
Guilherme Zimmermann (PR)
Gustavo Berti (PR)
João Cunha (SP)
João Fernando Rapcham (PR)
José Pontalti Júnior (PR)
Leandro Casanova (PR)
Lucas do Valle (PR)
Lucas Seixas (MG)
Márcio Eduardo (PR)
Marcos Adriano da Silva (RJ)
Renato de Almeida (SP)
Renato Cavalcante (PR)
Sandro Cibien (ES)
Wesley Piva (PR)

F4 SUPER SÊNIOR (11)
Adriano Sabião (PR)
Aldo Hiroshi (PR)
César Santos (SC)
Edward Krombauer (PR)
Fausto de Sá (MG)
Lisandro Chenso (PR)
Márcio Eduardo (PR)
Marcos Adriano da Silva (RJ)
Oscar Alves Neto (SP)
Paulo Sant´Anna (SP)
Sandro Cibien (ES)

F4 SUPER SÊNIOR MASTER (4)
Luiz Sato (PR)
Ricardo Castro (SP)
Ronaldo Riedi (SC)
Valdemiro Oliveira (RJ)

Texto e Foto: Luiz Pinheiro / Divulgação
Velocidade Total